Перейти к содержимому


Ребенок в паспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#281 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:42

ага, старого... да он у меня непоседа такой... его сфоткатьь невозможно. вот и подумала, что будем с ним там мучатся в этом плане. поэтому папа в дом. условиях сфоткал, отфотошопил и усе...

#282 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:01

Мы вчера сдали документы на загран Танюшке! Ура-ура! И так удачно все прошло, успели очередь занять, долго не ждали. И люди в очереди оказались на удивление доброжелательные, доча всем улыбалась, "строила глазки", а народ умилялся. smile.gif
Кстати, я заявление подавала через сайт госуслуги.ру, очень удобно. Заявка принимается в электронном виде, если все верно заполнено (а ошибиться там сложно, просто данные себя и ребенка вбиваешь) приходит на эл.почту приглашение прийти сфотографироваться. Можно позвонить, записаться на нужное время и в очереди не ждать. Я, правда, этот момент упустила, мы в очереди были. А вообще, сотрудник ФМС выходит, называет вашу фио и приглашает в кабинет.

#283 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:01

Luchik, куда планируете дочу везти?

#284 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:12

Наталика, в Турцию в конце сентября.

#285 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:24

мы вчера попытались ребенка прописать, оказалось надо было в течении месяца после получения св-ва о рождении. отправили нас на чайковского, там мы сказали, что проходили лечение, нас попросили принести справку. взяли у участкового справку. принесли, на нас составили протокол и отпустили. теперь надо обратно в жэк с ним. в жэке сказали, что все сделают - и гражданство поставят и в паспорта впишут. потом будем загран делать

#286 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:24

Слышали, что на детей теперь СНИЛС надо получать?

#287 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:38

Беладонна, фигасе.это ты где услышала-прочитала-увидела?

#288 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:55

Кудрявая, в машине ехала и рекламу пенсионного фонда услышала об этом, так что источник 100%.

#289 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:36

Беладонна, завтра у юриста уточню

#290 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:40

Я слышала еще около года назад что надо получать, но у моих нет ни у кого и нигде не спрашивали.

#291 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:07

Кудрявая, а юрист то при чем?)))
Вот , пожалуйста:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Необходимость регистрации всех граждан в системе обязательного пенсионного страхования вызвана тем, что с 1 января 2012 года** жители России начнут получать универсальные электронные карты. Этот документ, аналоги которого уже действуют в некоторых регионах страны, будет обеспечивать возможность получения целого комплекса государственных и муниципальных услуг. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) является обязательным реквизитом этой карты.


Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Июнь 2012 - 00:09


#292 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:36

Ну электронные карты же не являются обязательным документом? Зачем она малышу? Это же на добровольной основе, или нет?
А снилс уже давно малышам оформляют, в основном через школы и ДОУ. Меня наш специалист в ПФР агитировала оформлять снилс детям сотрудников нашей организации. Но т.к. это не обязанность работодателя, то лишнюю работу я делать не стала. ))

#293 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:07

Luchik, ну например мой снилс требуют в самых неожиданных местах в частности в больницах. Думаю, что при случае стоит оформить

#294 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:02

так давно про это говорят, да еще "рекламу" по телеку показывают

#295 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2012 - 22:06

Девочки, хочу оформить загран дочке и возник вопрос - нужна ли ее прописка? Мы ее пока не прописали. А в паспорт родителей уже нельзя вписать ребенка?

#296 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 07:22

len_ok, нет, прописка ребенка не нужна. Мы тоже Танюшку не прописали, а загран сделали. Причем мне по телефону в ФМС сказали, что ребенку нужен штамп о гражданстве (хотя детки после 2002 г его автоматом получают), якобы его смотрят пограничники при пересечении границы. Я пошла его ставить, мне там заодно и вписали дочу в российские паспорта.
А потом, когда сам загран оформляли, оказалось, что все же штамп было не обязательно ставить.
Да, и когда штамп ставили, поругали, что до сих пор ребенок без регистрации. :pardon:

#297 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 08:05

Можно и вписать, но если делать отдельный паспорт старого образца на 5 лет, то разница в сумме  100 рублей. Потом все зависит от того в какую страну собираетесь ехать, во всем мире практика даже месячным детям делать отдельный документ. Как правило при 2 х паспортах возникает меньше вопрос  на границе, ну и еще ре может выехать только с тем родителем, у которого вклеен в паспорт.

#298 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 11:22

Девочки, спасибо!
Luchik, а какой адрес вы писали в графе место жительства(регистрации), если дочка не прописана? просто мы живем не по тому адресу, по которому я и мой муж прописаны, вообще в другом районе города. А вот оформлять паспорт хочу в районе своей прописки

#299 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 15:24

Я указывала тот адрес, где мы живем, он совпадает с моей пропиской. Туда же и дочу потом пропишем.

#300 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 23:10

Luchik, спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных