Перейти к содержимому


Полуфабрикаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 18:47

Редко хинкали берем или пельмени (моежт раз или два в полгода). Тоже самое с куриными шницелями, но мне они нравятся, по сути просто филе в панировке. Чаще покупаю мороженные шампиньоны, зимой - ягоды. А вот на что подсела, так это на дрожжевоее слоенное тесто! Из него и сладкие пироги (с яблоками и корицей!!!!!!!!!!) и треугольнички к завтраку с ветчиной и сыром! Вобщем, да здравтвует лишний вес!

Домашними заготовками лениво заниматься...

#22 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:07

Цитата(Solnyshko-ira @ 22.9.2008, 23:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Из полуфабрикатов беру только котлеты замороженные, но всегда смотрю чтобы химии не было

Мы купили,котлеты и я пожалела,что мы вообще купили,не очень вкусные были,хотя популярной марки!

#23 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:32

Это не показатель, бывает у одной фирмы есть и вкусное, и невкусное.
Мне пельмени не очень нравились, но нашли для себя (опять же в Нашем) один вид который устроил. Они мельче обычных, хоть и не совсем малипуски, и состав там вложен, можно почитать что есть. Едим конечно не часто, но держу в морозилке на всякий случай.
Ещё иногда покупаем готовые котлетки, тоже конкретного вида. В начале семейной жизни часто подобное употребляли, сейчас только в крайнем случае. Например когда я болела покупали в большом количестве чтобы я нажарила на неделю и не мучалась у плиты.
Ну и естественно тесто. Тоже полуфабрикат? Отец всё требует чтобы я шла к нему учиться ставить тесто, а мне его тесто совсем не нравится. Проще купить за 20р в кулинарии свежее и воздушное.
В целом не считаю покупные полуфабрикаты нормой, но и не брезгую. Всё собираюсь своих котлет наморозить, но как-то руки не доходят. Да и морозилка здесь малюсенькая, много не заготовишь(

#24 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:30

Вообще не покупаем полуфабрикаты. Только тесто беру в магазине (в Золотой подкове на Энтузиастов), они сами делают,очень вкусное для пицци и простое сдобное. А все мясное только сама делаю, мне нужно видеть мясо, из которого сделана еда smile.gif

Сообщение отредактировал Июньская: 31 Январь 2010 - 19:30


#25 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:38

Июньская, колбаску тоже не едите?)) Она вообще неизвестно из чего сделана))

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:31

Персик, а колбаса - это готовое изделие м/д прочим. Хотя , конечно , и от нее лучше отказаться.
Я даже фаршем брезгую. А тесто никогда не покупаю потому, что сама могу любое тесто быстро завести. Дрожжевое из бастрых дрожжей за час-два подходит.

Вот овощи замороженные уважаю, но и то только цветную, брюссельскую капусту, фасоль, горошек зеленый.

#27 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:51

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 10:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а колбаса - это готовое изделие м/д прочим

А я то жарила всегда и не знала что так можно есть))
Просто исходя из логики "надо видеть из чего приготовлено" есть смысл переходить полностью на натуральное хозяйство. Не только в полуфабрикатах неизвестно что содержится, в готовых продуктах тоже, но от всего ведь не откажешься

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:02

Персик, от колбасы легко можно отказаться. А в салат тоже жаришь?
В общем, я без низ живу легко. Мне вкуснее кусок мяса просто сварить, чем котлеты покупные есть


#29 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:34

Персик, если честно, то я колбасу не ем smile.gif Просто не люблю и все. А вот муж очень уважает бутербродики, особенно почему то ночью у него любовь к ним просыпается, так что в холодильнике всегда есть smile.gif

Сообщение отредактировал Июньская: 01 Февраль 2010 - 12:34


#30 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:15

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 12:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А в салат тоже жаришь?

Вообще-то это был сарказм

#31 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:57

а я покупаю фарш иногда и мне очень нравиться.

#32 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:59

тоже покупаю фарш, ариантовский довольно вкусный
тесто сдобное и слоеное всегда покупаю в мэри, вкусное

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:52

Я мясо после рынка мою, пропорции свинина/говядина соблюдаю, а в магазине по цвету фарша видно, что жира там много и мясо никто не споласкивает. Я уж не говорю про хвосты и уши в фарше.

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:31

а мы берем замороженные овощи, пилики ( пельмешки ) я очень люблю , но ем редко поэтому и покупаем редко, я наверное чаще вареники сама леплю ( с сыром - отпаааад )
тесто покупаю или в дока пице или слоеное упакованное , котлеты и шнициля не берем ( муж не любит )

#35 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:28

Замороженные овощи не покупаем, у меня мама делает сама ассорти заморозку. Раньше шампиньоны покупала замороженные, а теперь свежие.
А сосиски мы только дубровские едим, они как то очень напоминают те, что в детстве были.

Беладонна,  ну наверное про хвосты и уши не нужно. Все таки мы здесь говорим о вкусах и кому что нравится, а не всяких бяках.

#36 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:01

Вообще, в Арианте, например, можно выбрать мясо, и они тут же, при тебе, сделают из него фарш. Иногда даже сами предлагают) Вроде тоже полуфабрикат, но без всяких неаппетитных ингредиентов)

Сообщение отредактировал Nastea: 02 Февраль 2010 - 12:02


#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:38

Nastea, есть такое, но я предпочитаю дома мясо ополаскивать. А то потом в котлете волос обнаружится или еще что из мясорубки.
Вообще, какие проблемы дома фарш провернуть?

#38 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:49

Да конечно, это несложно, я тоже стараюсь сама делать, но иногда бывает тааааак неохота доставать мясорубку, собирать, потом разбирать, мыыыыыть))) в таких случаях, я считаю, лучше так, чем готовый фарш из непонятно какого мяса, который продается в супермаркетах. Как-то раз в Молнии купили фарш - ужас, на вкус непонятно что, но только не мясо, а в процессе жарки из него вытопилось полсковородки то ли воды, то ли жира.

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:15

ой, мне кажется, не смогу решиться на полуфабрикаты, ну не могу и все... тем более мне тех же пельменей слепить - оч быстрое дело, а уж котлет тем более. Фарш ТОЛЬКО домашний, покупаемтолько тесто... Однажды ходили с мужем по магазину и соблазнились какими-то махонькими пельмешками... схватили, домой притащили, сварили... ох и гадость эта ваша заливная рыба((( нет, ну, конечно, на фоне большинства они, возможно, хороши, но с домашними не сравнить и ну их нафиг))

#40 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:28

Цитата(Nastea @ Вчера, 12:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вообще, в Арианте, например, можно выбрать мясо, и они тут же, при тебе, сделают из него фарш. Иногда даже сами предлагают) Вроде тоже полуфабрикат, но без всяких неаппетитных ингредиентов)

да в арианте не плохое мясо )) + безусловный что могут накрутить фаршика ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных