Перейти к содержимому


Как и когда сказать начальству о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#21 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:51

Люди разные бывают, мне вот не нравится, когда на меня повышают голос без видимых причин. Поэтому всякие истерики руководства мне лучше не слышать. Но сейчас в декрете - лафа!!!

#22 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:39

Мой начальник до последнего не понимал что я беременна. Даже мои частые отпрашивания не насторожили его. Хотя все сотрудники уже давно знали. Когда я уже при наличии живота, котрый уже явно говорил о моем состоянии, принесла ему больничный, он был в глубоком шоке laugh.gif , ничего не сказал. Вообщем он оказался единственным человеком в моей организации, который ни о чем не догадывался. bq.gif

#23 Гость_@ннушк@

Гость_@ннушк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2008 - 09:07

А мой начальник первый об этом узнал smile.gif
Я только сама узнала и вечером предыдущего дня подтвердилось.
А на утро меня к себе сам вызвал спросил, поздравил, посоветовал беречьсяsmile.gif
Я за первый месяц достаточно сильно поправилась, чего он видимо и не мог не заметить
Вот так бывает а хотели  чтоб подольше никто не зналsmile.gif

#24 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2008 - 10:06

А я совсем не знаю как сказать руководству, у меня весь отдел в декретном отпуске гуляет, сейчас еще и начальница (т.е. я) собралась. Шо будет!?! blink.gif  Животик уже видно, хорошо директор в отпуске, вот выйдет....тогда я его и обрадую. rolleyes.gif

#25 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2008 - 10:44

Эlla, видимо это заразно у вас в отделе wink.gif

#26 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2008 - 10:48

Elka, я так думаю у нас все в таком возрасте, что пришла пора по второму ребеночку родить. А может ты и права?
Девочки! Те, кто так долго ждет лялечку приезжайте к нам, может поможет? rolleyes.gif

#27 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2008 - 13:25

Я когда работала на предыдущем месте, там тоже в отделе маркетинга было сразу 3 беременных и еще и зам. директора плюсом))))

#28 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2008 - 14:31

Беременность - это и в самом деле "заразно".
У меня на работе девочки тоже уходят одна за другой.
Я начальству сказала на раннем сроке, недель в 12, потому что хотела себе укороченный рабочий день - очень тяжело работать было.
Ко мне хорошо отнеслись. С пониманием. Сильно не загружали, но все равно мне было тяжело работать и ноги к концу дня болели.

#29 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2008 - 04:29

У нас на работе девчонки на мой стул не садились и с моей чашки не пили, боялись "заразиться"! tongue.gif

#30 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2008 - 09:26

а у меня знакомые и ели и пили, и сидели на стуле моем. в общем у меня беременность какая-то не заразная была

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:30

Моё начальство вообще чуть ли не раньше меня узнало  blink.gif  Я работала врачом в поликлинике, и видимо, на общеврачебном совешании, которые я теперь считала нормальным прогуливать, врач из ЖК нашей заведующей всё и доложила. Это было кстати - самой ничего не говорить, не объяснять причины отказа от дополнительной работы, да и вообще, я себя лелеяла, все это видели и не приставали ко мне вообще smile.gif

#32 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:15

Evgenia, а разве она имела на это право? Это вроде врачебная тайна?!

#33 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:04

Совершенно верно. Но я не стала выяснять отношения, тем более всё вышло как лучше.

#34 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:53

Сама мучаюсь вопросом-как сказать начальству, что беременна...все анализы попыталась сдать в перерывах между работами...а на прием теперь раз в две недели и еще кровь из пальца назначили, и УЗИ...боже, что врать начальству-не знаю...срок-то маленький-ничего не заметно...Мне надо как-то месяц продержаться-у меня испытательный срок...а там и "расколюсь"...

#35 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:55

Мне еще и участковая выписала справку, что меня "на легкий труд" надо перевести, чтоб я за компом долго не сидела-а сейчас просто кризис и такая ситуация, что "легким трудом" не обойтись...

#36 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:20

Испытательный срок к беременным неприменим.
Уволить или сократить все равно уже НИКАК не смогут.
Так что можно сказать о своей беременности в любое время.

#37 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:08

Уменя уже 23 недели беременности, а начальник ничего не замечает, хотя уже всем остальным мой живот очень заметен. Либо он слепой, либо делает вид, "дурачком" прикидывается, либо не знает, как спросить меня (хотя он не из тех, кто особой деликатностью отличается)...странно все это. Мне в больницу через два дня ложиться, представляю, как подойду и скажу ему: мол ухожу на больничный-на месяц, т.к. ложусь в больницу по беременности....вот он удивится-то....А то, что он не замечает-это факт,т.к. на днях на меня постоянно наезжал с претензиями....я думаю, что с беременной женщиной мужчина никогда не посмеет разговаривать в таком тоне и тем более заставлять после работы задерживаться...

#38 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:14

Мариночкина , может, всё-таки скажешь? Прямо в лоб ему и пусть озадаченный ходит...Тем более, ему нужно будет кого-то на твоё место подобрать, 23 недели это уже не мало...Потом окажется совсем уж не честно)))
А так он и будет делать вид, что не замечает ничего...Ему тоже, видимо, так удобно...

#39 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:17

Мужчины по своей природе вообще менее наблюдательны в таких вопросах как беременность... У меня все мужское окружение по работе ничего не замечало, пока я в 22 нед не выдержала и всем сказала. Так забавно они (мужчины) потом долго ходили удивлялись, как могли не заметить (живот конкретно торчал), оправдывались и извинялись (так трогательно былоsmile.gif А "самый главный " (я его редко вижу) вообще только в 30 нед заметилsmile.gif))))))))))) и то говрит, что не живот заметил, а балахонистый сарафан и спрашивает меня, а почему я в таком сарафане? беременная что-ли... все кто слышал... просто сосмеху упали! особенно при виде его лица, когда я сказала, что мне уже через 2 мес. рожатьsmile.gif)))))))))
Мариночкина, поэтому я считаю, что не нужно на них обижаться... ну не замечают они этого! А сказать обязательно нужно, думаю даже самый суровый отнесется с пониманием... Один "коллега" объяснил мне свое "не замечание", тем, что когда мужчина не воспринимает женщину как сексуальный объект, а воспринимает только по-работе, то и к фигуре и к прочим прелестям не присматриваетсяwink.gif

#40 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:41

я уже писала, что мой начальник сам догадался, когда 11-12 недель было. Директор тоже быстро всё понял, стоило только второй раз отпроситься с работы. А большая часть мужского коллектива ни о чем не догадывалась еще очень долго.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных