Перейти к содержимому


Когда дают бесплатные путевки и рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#601 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:05

Спросила я про путевку у своей Г. Как то не сильно она обрадовалась моему вопросу))) Сказала, что у нее ничего нет и отправила меня к заведующей 1 гинекологического отделения ГБ№6. Со словами "может даст". Так, что вот.

#602 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:45

Отлежала недельку в стационаре (сейчас, в связи со вчерашними событиями, отправили всех домой до понедельника), обещали дать путквку в санаторий на Еловое)))

#603 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:16

Abricoska, ты специально для санатория в стационаре лежала или со здоровьем что-то?

#604 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:33

Да, в стационар легла специально (можно сказать напросилась), по другому для санатория никак, легла абсолютно здоровой, а там тонус появился((( домой на выходные отпустили - все прошло, вот и думай теперь что это было. Сегодня выдали путевки, вместо обещанного Елового дали на Смолино в реабилитационный центр. Сказали, что видимо в консультации что-то перепутали и путевок на еловое у них давно не бывает.

#605 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:07

Девочки, а кто-нибудь знает на какую сумму у нас должны выдавать ЖК бесплатные витамины? Мне вот выписывали недавно на 400 руб., а гинеколог сказала, что выделяется всего 700 руб., это правда? Просто у меня сестре помню и витамины выписывали за 1000 р. и еще что-то...

#606 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:44

Мне сегодня врач сама предложила лекарства: выписала курантил и свечи гексикон. Я бы сама курантил не стала покупать и пить, а вот сейчас думаю, пить или не пить.....

#607 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:10

Орхидея, если курантил по  коагулограмме назначили - стоит попить.
Мне на приеме гинеколог спрашивала, выписывала ли что-то мне, решили подождать пока - вдруг чего понадобится.

#608 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:54


Mariel, я по прошлому опыту, решила брать, пока дают. В прошлый раз мне так и не досталось витаминов. Назначили мне без коагулограммы. Сказала, что я много набираю веса, что чревато отеками и высоким давлением, поэтому надо пить курантил. По-моему, надо просто меньше жрать)))) Перестану есть сладкого, мучного и на ночь и все будет ок. Мне уже столько таблеток выписывали, я ничего не пила (только Актовегин).


#609 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:58

:thumbup:

#610 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:05

Мне тоже витамины по стоимости 1000р выписывали

#611 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:27

Расскажу про свой отдых в санатории))
Первый вопрос, который многих волнует: платное наблюдение беременности и возможность получения бесплатной путевки в санатории. Здесь никаких сложностей нет, даже, наоборот. Я наблюдаясь платно, намного проще и легче (спасибо моему врачу) получила эту путевку, чем коллега по работе, которая бесплатно наблюдает беременность ЖК на воровского.на сегодняшний день коллега так и не добилась пока путевки в санаторий.
Чтобы получить путевку в санаторий надо отлежать в стационаре 7-8 дней, и сразу из стационара едешь долечиваться в санаторий.
Я отдыхала в санатории на оз.Смолина под названием "Центр реабилитации от радиации". В этот санаторий отправляют из больниц: 7, 3, 9, Сосновская РЦБ, с Верхнего Уфалея, Южноуральска.
Природа прекрасная в санатории, еще я попала на момент цветения сирени, яблонь, рябины - в воздухе витал такой обалденный аромат)) посажены хвойные деревья)) территория большая, скамейки, качельки стоят везде. Птички чирикают))
Условия проживания. Я была последней беременной, которую заселили в 5-ти местный домик. В этом домике два двухкомнатных номера и один однокомнатный, туалет, душ, общая комната с телевизором, холодильником, электрочайником, в домике отопление, горячая вода. На следующий день после моего заезда беременных стали селить в один 20-местный домик (условия там намного хуже!). Как укомплектовывают этот 20-ти местный домик опять начинают селить 5-ти местные домики.
Питание. Не рестаранное, но и не больничное. Мне в принципе хватало. В 5 минутах от санатория есть два продуктовых магазина, я туда ходила за молоком и сыром, муж еще фруктов привозил. А некоторые девочки прям целенаправленно после столовской еды шли в эти магазины и затаривались полными пакетами еды)).
На завтрак: молочная каша, кусочек сыра, масла, и что-то творожное или омлет или яйцо. Обед немного овощей: вареная свекла, свежая морковь; суп и второе. Полдник: кефир и булочка "рогалик аппетитный". Ужин: салатик + второе. Ужин и полдник совмещены.

Два раза в неделю надо посещать санаторного гинеколога по фамилии Комина, она слушает живот трубкой и все, еще может гадостей наговорит. кого-то из девочек до слез доводила. Но мне на нее было фиолетово, поэтому просто отрабатывала повинность - к ней ходила. Каждый день измерение давления, выдача витаминов.
В санатории для беременных физиолечение: электросон, тубус, ингаляции - это все по назначению от санаторного физиотерапевта. Есть еще психотерапевт - занятия по релаксации. Занятия по ЛФК.
Лекции: три лекции прочитала гинеколог (роды, ГВ, контрацепция после родов) и две лекции педиатр (уход за новорожденным, прикорм).

Посещение родственников в 5 до 7 вечера.
Я на выходные домой уезжала (без спросу у гинеколога)))

Путевка на 18 дней
Оптимальный срок укладывания в стационар для получения этой путевки 16-21 неделя. Раньше не дадут путевку, позже - положат уже в РД на сохранение, а не в гинекологию

Сообщение отредактировал Marina: 19 Июнь 2013 - 09:29


#612 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:29

Полностью с Мариной согласна - зимой все в точности так же было. Единственное зимой всех сразу селят в 5-ти местные домики, 20-ти местный домик видимо летний вариант. Единственное могу добавить, что из 6 больницы тоже в этот саноторий направляют и из РД тоже дают путевки в санаторий (по крайней мере зимой были девочки, которые получили путевки из РД).
И от Коминой у меня точно такие же впечатления - не очень, но это отдых не испортило)))

#613 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:53

Да, из РД дают путевки, но лежать в гинекологии комфортнее, чем в РД. Я в гинекологии пролежала 2 дня, остальные пять - дома была, хотя числилась в больнице. А из РД не выпускают даже на улице погулять((

#614 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:55

в самом санатории максимальный срок ,с которым я девочек видела 27 нед

#615 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:01

Цитата

В этом домике два двухкомнатных номера и один однокомнатный, туалет, душ, общая комната с телевизором, холодильником, электрочайником, в домике отопление, горячая вода.
У нас с мужем в одном из таких домиков ПБН была))), а во вторую половину поселили иногородних гостей на свадьбе. А еще мне тоже предлагали оформить путевку туда, но не понимаю, о чем думала, когда отказывалась, видимо работа была важнее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных