Перейти к содержимому


Загранпаспорт для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:06

Nadюshka, у нас висело объявление, что с детьми без очереди.

#22 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:10

Anastacia, у нас в паспартном столе тоже... а вот интересно как на Елькина... туда же наверное многие с детьми идут...

#23 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:18

Nadюshka, в апреле было, а потом когда я в мае приходила переделовать, то его уже не было, в любом случаи  спросите у специалиста который двери открывает

#24 Гость_Дорогуша

Гость_Дорогуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:22

Nadюshka, да там и очереди то особо нет

#25 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:04

Nadюshka, мы стояли в очереди с лялей - никто не пропустил и не предложил

#26 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:03

Кудрявая,  ого, а вы в каком месяце делали?

#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:36

Nadюshka, мы делали 2 раза - первый раз Тае зимой - но там очередь крошечная была - нас никто не пропустил, но мы все быстро прошли. Хотя вот на анкету мы стояли - оооооооочень долго - в офисе в мизаре есть контора,которая за денежку заполняет правильно анкету.
а летом я помогала сдавать документы маме и сестре. была с Таей - очередь гигантская была - НИКТО даже не предложил вперед пройти. причем кроме нас ни одного ребенка больше не было

Сообщение отредактировал Кудрявая: 18 Декабрь 2011 - 12:37


#28 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:05

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 13:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

НИКТО даже не предложил вперед пройти.

ну я бы если честно не стала ждать предложения smile.gif главное чтоб сильно не возмущались...

#29 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:41

Привет всем.
У нас Ира (дочка) была вписана в мой загранпаспорт, но срок годности истекает -надо менять. Слышала, что по новым правилам на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отдельный паспорт. Кто-нибудь знает достоверную информацию по этому вопросу? А то на сайте миграционной службы не очень понятно написано :unsure:

#30 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияulya (06 Февраль 2013 - 22:41) писал:

Привет всем.
У нас Ира (дочка) была вписана в мой загранпаспорт, но срок годности истекает -надо менять. Слышала, что по новым правилам на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отдельный паспорт. Кто-нибудь знает достоверную информацию по этому вопросу? А то на сайте миграционной службы не очень понятно написано :unsure:
а что тут сложного , у ребенка теперь свой загранник ,нашему заграннику скоро 2 года , хотя Лизе только завтра 2,5 года

#31 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияulya (06 Февраль 2013 - 22:41) писал:

Привет всем.
У нас Ира (дочка) была вписана в мой загранпаспорт, но срок годности истекает -надо менять. Слышала, что по новым правилам на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отдельный паспорт. Кто-нибудь знает достоверную информацию по этому вопросу? А то на сайте миграционной службы не очень понятно написано :unsure:
Есть отдельная тема про ЗП http://www.lady74.ru...topic=7867&st=0 там чуть больше информации, и если полистать, то есть осуждение для чего ребенку отдельный паспорт,  если кратно то наличие его очень облегчает прохождение границы. Когда я оформляла паспорт на ре, то разница была 100 рублей между вписыванием и оформлением отдельного документа.

Поблагодарили 1 Member:
ulya  

#32 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:11

@lex@ndr@
спасибо))) пойду почитаю.
мне просто непонятно - отменили такую возможность или нет? раньше было 2 варианта, и раз люди пользовались первым (вписывание в родительский паспорт), значит кому-то так было удобнее.

#33 Гость_*МаЛиНа*

Гость_*МаЛиНа*
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:08

Девочки, а кто-нибудь делал ребенку загранпаспорт через госуслуги?

#34 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:59

Я делала.

#35 Гость_*МаЛиНа*

Гость_*МаЛиНа*
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияLuchik (11 Февраль 2013 - 22:59) писал:

Я делала.
никаких трудностей не возникло? хочу тоже через этот сайт сделать)))

#36 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:33

Нет, все достаточно просто, пошагово заполняете анкету, вставляете фото ребенка (любое, в фмс все равно будут перефотографировать). На почту придет письмо с инструкциями. Потом нужно позвонить, записаться на удобное время и с документами и малышом подойти в фмс.

Поблагодарили 1 Member:
*МаЛиНа*  

#37 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:40

Сейчас с вписыванием в загранпаспорт все настолько заморочно, что проще сделать ребенку био, и на десять лет решить эту проблему.

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:16

По нашему опыту действительно лучше делать ЗП (неважно, на себя или ребенка) через сайт госуслуг, потому что единственно сложным, но по-настоящему СЛОЖНЫМ, моментом, оказалось прийти в УФМС, и попасть в часы приема. Нам с ребенком повезло сделать это с первого раза (в Калининском) - мы пришли за 40 минут до начала приема, были уже 10-12-е где-то, а вот муж (в Ленинском) попал с 3-го раза. Причем, рассчитывать на то, что вас пропустят с маленьким ребенком (если на двери не висит соответствующего правила, потому что говорят, что раньше с детьми до 3-х лет пропускали без очереди, т.к. на двери висело это замечание) слишком наивно. А "избушку на клюшку" они закрывают с последним на этот момент посетителем, и то, что ты уже приходишь в 20-й раз, или то, что ты с маленьким ребенком - глубоко твои проблемы :(, хотя нужно отдать должное - они стараются работать быстро. Не знаю, может быть, в оставшихся 5-ти УФМСах города все по-другому...

А при оформлении ЗП через сайт гос.услуг, в очереди стоять не нужно (на двери объявление висит).

Сообщение отредактировал Dragonfly: 02 Апрель 2013 - 15:18


#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:21

Мы приходили в центральный два раза и оба раза не было очереди. Очередь былы из 3-4 человек, когда получать ходила, но там уже дети и не нужны.

#40 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:41

нам тут знакомый туроператор сказал, что вписывают сейчас в старые паспорта, выданные на 5 лет, неважно в каком году, для этого требуется 2 фото ребенка и свидетельство о рождении+ документы мамы, если вписываешь к маме. Через месяцок наверное пойдем попробуем вписать, потом расскажу, удалось нам это сделать или нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных