Перейти к содержимому


гемостаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3073

#3021 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:57

Штоля,а ты тест завтра замочи и все увидишь! :tease:

#3022 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияШтоля (09 Июль 2014 - 12:44) писал:

Желудь, Да, электронка у меня есть :)
А СГЯ себя никак не проявляет, живот не надувается, а даже стал еще меньше чем раньше. Одним словом, чувствую себя здоровой как никогда.
я туда написала.

#3023 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:52

Желудь, чтобы попасть к тебе на прием на Энгельса, не принципиально где сдавать гсг?
мне удобнее сдать на комарова и не мотаться на яблочкина.

ой. я похоже опять не в той теме написала.. :pardon:

Сообщение отредактировал Слива: 11 Июль 2014 - 19:58


#3024 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:53

не принципиально, в компьютере результаты будут.

#3025 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:43

Слива, тебе теперь в эту тему:-)
http://www.lady74.ru...320#entry707777

Сообщение отредактировал Marina: 11 Июль 2014 - 21:43


Поблагодарили 1 Member:
Слива  

#3026 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:04

А гемостаз смотрят, контролируют только в свете гинекологических проблем?

у меня на результате анализа по мутациям генов гемостаза от Станции переливания крови написано:
"генетическое исследование генов, мутации в которых связаны с высоким риском возникновения тромбоэмболических заболеваний и томбозов, сердечно-сосудистых заболеваний (ИБС, инфаркта миокарда и др), гипергомоцистеинемии. дефектов развития плода, невынашивания беременности, пренатальной гибели плода.

меня именно с точки зрения сосудистых заболеваний интересует, если имеются мутации генов (в том числе и F2) + в семье близкий родственник умер от ИБС, к какому-то врачу (кардиолог, терапевт, гемостазиолог) можно обратится с целью профилактики и предупреждения подобного сценария для себя?

#3027 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:50

у тебя же нет F2

собственно, кардиологи (в свете инфарктов), неврологи (в свете инсультов), и даже сосудистые хирурги (в свете непосредственно тромбозов) - не работают у нас пока с генетическими тромбофилиями.
проржавевшая неповоротливая машина отечественного здравоохранения предпочитает решать "более насущные" вопросы, поэтому ни в одних стандартах диагностики этого нет, а без них - сейчас редко кто интересуется новой информацией, выходящей за пределы обязательного.

13 октября объявили Всемирным Днём Тромбоза.
заметим: а не борьбы с ним...

так что есть вероятность, что врачей будут добровольно-принудительно образовывать в этом направлении, но не сразу и не всех.

генетическая тромбофилия может "выстрелить" в разном возрасте - в зависимости от степени риска, или не "выстрелить" вовсе. независимо от наличия или отсутствия тромбозов у кровных родственников.
чтобы обезопасить себя от осложнений, связанных с избыточной свертываемостью крови, я вообще всем рекомендую обследоваться хотя бы по-минимуму: F2, F5, PAI-1.
это вопрос прогнозирования и профилактики.

с гомоцистеином сложнее, т.к. и пациентам, и врачам еще сложнее объяснить, что это и зачем.
но тем не менее, гены фолатного цикла тоже стоит проверять, хотя бы MTHFR, как самый рИсковый.

итог )))) :
1. 1р в жизни сдать "мутации"
2. при выявлении средней и высокой степени риска сдавать 1р в год ГСГ и гомоцистеин (при необходимости коррекции - чаще)
3. учитывать выявленные факторы риска при планировании приема КОК, длительных перелетов, оперативных вмешательств, при развитии варикозной болезни, при наличии хронических воспалительных заболеваний.

обращаться к гемостазиологу-ТЕРАПЕВТУ
гемостазиолог-гинеколог этими вопросами заниматься не станет и адекватных рекомендаций не даст.
как и генетик, кстати.

#3028 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

у тебя же нет F2
у сестры все мои мутации + F2 гетерозигота + ITGB3 гетерозигота

т.е. ей сдать ГСГ + гомоцестеин и придти на прием к гемостазиологу-терапевту?

мама во всю трясет сестру, чтобы она взялась за свое здоровье (в связи с папиной внезапной смертью)

Прикрепленные файлы



#3029 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:25

Сестре стоит это сделать. Риск высокий.

#3030 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:29

полечили сестру.
контролируй, чтобы она раз в 3 месяца сдавала Д-димер.

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#3031 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:40

Перенесла сообщения в тему Гемостаз В Беременность

#3032 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:20

Гемостазиограмма (стандарт)
-агрегация тромбоцитов спонтанная, индуцированная: с АДФ, коллагеном, эпинефрином
-протромбиновое время, фибриноген, активность по Квику в %, МНО
-АЧТВ
-тромбиновое время
-РФМК
-антитромбин–III
-плазминоген
вот такой берут у нас в ПМТ стоит 1100,
там норм делают или не стоит заморачиваться?

Сообщение отредактировал Надюшка: 30 Январь 2015 - 10:20


#3033 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:51

а вроде бы еще фибринолиз делали, нет?

#3034 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:53

Желудь,это у нас берут вот такой и то хоть берут, раньше и его не брали. В ЧЕ может еще что то берут, в нас в частном центре Нью Медика называется берут анализы на базе ПМТ и вот такой гемостаз, результат в тот же день вечером уже готово.

#3035 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:04

ну уже неплохо.

#3036 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:23

Желудь,пойдет такой у них? или они не очень его делают? д-димер знаю что врут, а вот гемостаз?

#3037 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:42

Надь, в каждом городе свои особенности лабораторий. И перевозка, и соблюдение правил забора крови тоже влияет.

#3038 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:09

Желудь,ну вот единственное место так и остается, Миасский Медицинский Центр на базе ГБ2 в Миассе, где берут гемостаз исключительно только в четверги, предвар-я запись и нужен гемоглобин не позднее 3 недельной давности, а так же цена 1600 и везут его в Центр Патологии гемостаза на Дзержинского где он стоит 600, наваривают не плохо, а еще худшее что результаты не раньше понедельника.
Вот такая петрушка, можно конечно попробовать сказать мне срочно очень надо и давайте в пятницу мне на почту, я как поняла там лаборант сама из дома высылает результаты с элек-й почты.

#3039 Гость_Вера_Сергевна

Гость_Вера_Сергевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:42

Замедлен  эуглобулиновый фибринолиз. Гиперагрегация  АДФ, адреналин-индуцированных тромбоцитов
Знаю что врачей тут нет, или почти нет, но пока ядойду на приём все мозги сломаю- если знаете-напишите что бы это могло значить.

#3040 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:55

Нарушения в системе гемостаза. Но они поправимы. Перед планированием назначат препараты (мне при замедленном фибринлизе перед планированием второго ре обошлись даже без уколов гепаринов), дадут план действий в случае положительного теста и всю Б будут бдить.
Не надо мозг ломать))) нас тут таких "мутанток" много, и ничего все с победными свертками, да и не по одному уже))).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных