Перейти к содержимому


Ребенка Укусил Клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:47

Сегодня ребенка укусил клещ. Мы обратились в Скорую помощь с вопросом снимать ли нам клеща самостоятельно. Нам ответили, что нет, надо ехать в травмпункт. Я на всякий случай взяла все необходимое для самостоятельного удаления клеща, так как укус был в опасном месте - на шее. И не даром.... В травмпункте очередь огоромная, люди стоят по 2 часа. Муж зашел и спросил не примут ли нам без очереди, ведь тут время решат многое. Ему ответили, что в порядке общей очереди, а ГЛАВНОЕ, ЧТО ИММУНОГЛОБУЛИН НАМ НЕ ВВЕДУТ!!!!  Сказали,что только удалят клеща, дальше идите его платно сдавайте на диагностику, а дальше, если он будет заразным, то в ПОЛИКЛИНИКУ (на деревню к дедушке....). Мы настаивали, ссылались на законы, на что нам в грубой форме ответили, что им плевать как надо, а по факту у них НИЧЕГО НЕТ.
  В данной ситуации я удалила клеща, положила его в баночку, связалась с нашей палочкой-выручалочкой Леной (огромное ей спасибо в очередной раз!!!!!!). И мы рванули в платную скорую помощь, в нашем случае в Истоник, где отдали 3300 р . Сдавать клеща на анализ не стали - нет никакого смысла собирать статистику хз знает для кого, видимо для тех отчетов тех уродов, которые иммуноглобулин не закупили.

  По дороге я звонила в ФОМС - выходной. Звонила в свою страховую по ОМС Альфа-страхование, но там отвечали из Москвы и наши региональные нормы они не знают. Здорово, правда?!

Что посоветуете сделать? Я так думаю, что во вторник мне может и смогут помочь через ФОМС и скажут, что поставить можно было в течении 4-х дней и я сама приняла решение не ждать.

И советую всем страховаться! 1 доза на 10 кг веса 800-1000 р.

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Июнь 2017 - 22:33


#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:14

Вот это да....
Аня, добивайся правды! Пусть все будет хорошо у вас.
Иммуноглобулин ставится единожды? Вы не привиты?

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:17

Я бы с ума сошла ждать 4 дня, и если это норматив, то тут уже решать в пользу здоровья ребенка, и пофиг на правила и стоимость вакцины.
Интересно, при страховке все гладко проходит? Тот же иммуноглобулин всегда есть? Кто-нибудь сталкивался?

#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:28

Мы не застрахованы, так как реально иммуноглобулин всем детям знакомых ставили В ДЕНЬ обращения без проблем. Не привиты, как на зло болели и не успели до сезона привиться.
Про страховку.. Пока мы искали куда податься платно, кстати, это тоже не так просто вечером выходного дня, нас все спрашивали по страховке ли мы. Я так поняла, что по страховке все готовы были поставить.
Кстати, вот свежая статья http://www.province....tem/40868.html.

Ждать я точно бы не стала, жизнь не стоит принципов и тех нелюдей, кто вот так оставил детский травмпункт без иммуноглобулина. Кстати, детей с клещами было много... А вот у всех ли была возможность поехать куда-то и выложить 3300 , и все ли обладают знаниями, что это нужно сделать?!

Сейчас я разослала эту историю по интернет СМИ Челябинска - посмотрим, разместят или нет.


Нам еще прописали Анаферон и Флемоксин .

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Июнь 2017 - 22:32


#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:47

При мне приходила мама с девочкой в поликлинику. Клеща сняли (сами или в травмпункте не знаю), иммуноглобулин им ставили уже в местной поликлинике. Там же и получили рекомендации от врача.
У сестры ребенка укусил клещ, сняли в травмпункте, на анализ сдали платно, т.к. если бесплатно, надо было отвозить в другое место и приемный день там закончился. Иммуноглобулин не стали ставить из-за только-только перенесенной болезни. Назначили антибиотики и контроль за температурой тела.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:03

Статья главного инфекциониста Челябинской области на тему укуса клеща
http://chel.mk.ru/ar...encefalita.html
Там он тоже говорит о бесплатном ИГ для профилактики детям. Но, к сожалению,  не пишет алгоритм действий: кто, где и когда должен поставить его ребенку в случае укуса клеща

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:19

Я еще бы поняла, если бы нам сказали, что теперь ставят в поликлинике. Но он ведь сказал, что надо сделать анализ клеща, а при положительном результате обратиться в поликлинику, а там может быть поставят. Ждать 2 суток при укусе в шею.... Да и , кроме того, он давал визитку Прогрессивных технологий

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:53

Мы вернулись туда, чтобы зафиксировать обращение. Что мы наслушались....
И это оказывается "не похоже на клеща", а клеща в банку мы с улицы подсадили.  И от иммуноглобулина умирают. Даже температуру не измерил и отказывался фиксировать визит в журнал не хотел. Мол, все изменилось, у нас приказ, что мы только после подтверждения инфекции на клеще ставим, да и то не мы.
-А у нас денег нет на анализ клеща! И что , нам теперь гробить ребенка?
-А вы идите и найдите где вам бесплатно сделают и еще может поцелуют.
-Как раз мы платно - за счет отчисления налогов, если вы этого не понимаете...

То есть врачам можно так общаться и они никогда не провоцируют на конфликт?! А потом будем тут рассуждать какие дикари им ноги и головы ломают..

Сообщение отредактировал Беладонна: 11 Июнь 2017 - 23:55


#9 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:50

Не далее, чем 3 недели назад Стаса тоже кусал клещ. В садике. И прямо в макушку. Ситуация такая же, приехали в травмпункт на Российской, очередь в 20 человек. Я без лишних разговоров прошла без очереди. Клеща быстро сняли, иммуноглобулин не поставили, сказали, ехать сдавать платно. Но у нас прививка (уже 2 год, ревакцинация была) и страховка. Утром сдали гада на анализ. Ждали ещё сутки. Анализ на энцефалит и баррелиоз, оба чистые. Поэтому иммуноглобулин не поставили, антибиотик не пили. Конечно же наблюдали, мерили температуру. Все под надзором педиатра. Через пару дней у Стаса воспалился немного лимфоузел на шее. Звонила тоже нашей Леночке и пошли все-таки к педиатру ещё раз. Анаферон только прописала и наблюдать, если будет увеличиваться, на УЗИ. Вскоре лимфоузел уменьшился самостоятельно. Вот такой у нас опыт. Советую всем страховаться, это не так дорого. И я за прививки.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:33

На соседнем форуме пишут: если клещ заражен боррелиозом, имууноглобулин не поможет, нужно пропить курс антибиотиков сразу.
У нас ребенка кусал клещ брррелиозный, хоть мы и привиты были, но сдали его на анализ, и пропили антибы, через год еще сдавали на антитела к боррелиозу, только после этого успокоились.

Лера, я не поняла, а почему ты со страховкой не поставила иммуноглобулин ? Чтобы организм не нагружать?

Сообщение отредактировал Беладонна: 12 Июнь 2017 - 01:33


#11 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:45

Да, при баррелиозе и прописываются антибиотики. Если клещ чистый, их ставить тоже не надо. Не поставили иммуноглобулин из-за того, что есть прививка (а это уже мощная поддержка) и было время его поставить (72 часа)

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 02:57

Насколько я читала:
1. Если клещ укусил в голову, то имуноглобулин все равно ставят даже привитым людям, имеющим 3 прививки и закончившим полный курс вакцинации
2. Анализ клеща может показать, что клещ "чистый", но при этом человек заболевает инцефалитом/борелиозом. И наоборот, клещ может быть зараженным, но при этом человек не заболевает
3. В случае нового контакта с клещами возможно повторное применение имуноглобулина не раньше, чем через один месяц после первого введения.

Сообщение отредактировал Marina: 12 Июнь 2017 - 08:27


#13 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:55

Ну педиатр тоже читала, поди. И училась в мед.академии

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:16

Ну видимо, так читала,  и так училась

Изображение

Изображение



#15 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:24

При всем моем уважении к Лене, есть и другие педиатры, Марина. И ты совершенно не компетентна писать, кто на что учился.

Сообщение отредактировал Valeria Polya : 12 Июнь 2017 - 11:26


#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияValeria Polya (12 Июнь 2017 - 11:24) писал:

При всем моем уважении к Лене, есть и другие педиатры, Марина.
Ты думаешь я этого не знаю)

Я по-моему, свой пост не обращала конкретно к тебе и не коментировала надо было конкретно вам ставить иг или нет.
Писала информацию для все, сезон клещей только открыт...

#17 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияMarina (12 Июнь 2017 - 11:16) писал:

Ну видимо, так читала,  и так училась
а мне показалось, что ты этим выражением оскорбила другого педиатра и была слегка категорична

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияValeria Polya (12 Июнь 2017 - 11:45) писал:

а мне показалось, что ты этим выражением оскорбила другого педиатра и была слегка категорична
Всего лишь поддержала тон предыдущего сообщения

Просмотр сообщенияValeria Polya (12 Июнь 2017 - 10:55) писал:

Ну педиатр тоже читала, поди. И училась в мед.академии


#19 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:57

Я этим тебя не оскорбляла. А ты принизила другого человека без оснований, разница есть. Тему закроем.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияValeria Polya (12 Июнь 2017 - 11:57) писал:

Я этим тебя не оскорбляла.
Давай вывод об этом оставим за мной.
Возможно, да, не было такой цели, но читалось не приятно и оскорбительно в свой адрес, типа я ахинею какую читала и сейчас ее тут приподношу.
И да, тему закроем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных