Перейти к содержимому


Конфликт По Группе Крови (По АВ0)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 17:07

Штоля, может Лене Драгонфлай написать в тему- консультацию? http://www.lady74.ru...showtopic=22910

Она писала что тоже был конфликт по группе крови. И что-то про кипячение грудного молока вроде бы было

Поблагодарили 1 Member:
Штоля  

#62 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 17:17

Marina,я в третьем РД.

#63 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 18:17

Штоля, у снохи с племянницей  был конфликт по группе крови в серьезной форме. У нее зашкалил  билирубин на 2 сутки, делали переливания крови. Ее выписали, а дочка лежала еще неделю в реанимации неделю примерно. Вот мы страху натерпелись.  Но все разрешилось хорошо, кормила грудью она ее до года.

#64 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 18:19

ох, пришла проблема откуда не ждали... у меня также 1 группа, а у мужа 4, я конечно знаю, что у ребенка будет 2 или 3, но что из-за этого будут проблемы... только про резус-конфликты слышала ... :( :( :(

#65 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 18:41

Штоля, а какой уровень билирубина у вас?

#66 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 19:10

anGelS,не настраивайся  на плохое, не факт, что будет. У нее с первым ребенком был конфликт, а со вторым нет.

#67 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияanGelS (24 Март 2015 - 18:19) писал:

ох, пришла проблема откуда не ждали... у меня также 1 группа, а у мужа 4, я конечно знаю, что у ребенка будет 2 или 3, но что из-за этого будут проблемы... только про резус-конфликты слышала ... :( :( :(
anGelS, так может и не будет проблем ;)
У меня 3 (0А), у мужа 2(0B), у бабушек обеих первая,т.е. все группы равновероятны. У детей 4 и 2. Конфликта не было. Точнее в 1 раз была желтушка небольшая,но никто о конфилкте не говорил.

А кто-нибудь достоверно знает, читала, что определение группы в роддоме может быть не совсем точным, что могут вмешаться белки крови матери, и со временем 4 может стать 2, а 3-я 1-ой?

#68 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 23:06

Хм нам вот вобще никто в роддоме не определял группу, причем я до сих пор не знаю группу крови ребенка, хоть специально иди сдавай. А в чем конфликт выражен? только в желтушке?

#69 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияMarina (24 Март 2015 - 11:52) писал:

Я правильно поняла,что были антитела на конфликт по группе крови во время беременности, не смотря на то, что у сына оказалась такая же группа крови, как и у мамы?
Да именно так. Помню ещё большим красным были написаны цифры на листке анализа. Но титр за всё время не изменился, у врача по этому поводу никаких волнений не было.

#70 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 23:19

Штоля, а вы прививку от гепатита ставили?

#71 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 13:52

anGelS, у нас обнаружили конфликт не сразу, а через несколько часов, так что прививку поставить успели за это время. Ттт все хорошо.

#72 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 14:21

Штоля,

Просмотр сообщенияШтоля (24 Март 2015 - 16:52) писал:

Девочки, после выписки нам к какому врачу нужно с вопросом о возможности ГВ? Сейчас мне кормить строго запретили и говорят на будущее все туманно. Но у меня как то нет стопроцентного доверия к неонатологам по этому вопросу.

Мне со 2 м сыном запретили кормить недели на две, пока антитела уйдут. Но с врачом наша бабушка -врач по душам поговорила, и разрешили... Билирубин был высокий и довольно долго, но не рос, а все таки медленно снижался. С Улькой я 1,5 месяца не давала молоко свое. Тоже возможность гв в нашем случае ставили под большое сомнение, не во вред ли. В итоге кормила до 2,5 почти.
Если вдруг на какое- то время запретят кормить, то главное сцеживатьсЯ регулярно, каждые 2-3 часа, и разрабатывать грудь, чтобы была не тугая. У моей коллеги ребенок две недели пролежал в реанимации, потом грудь не взял. Ей пришлось полгода или год сцеживатьсЯ и кормить из бутылки.

#73 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 16:48

У нас с Мишей тоже конфликт был. У меня первая группа, а у него третья. Тоже не разрешали кормить, но он и так отдельно от меня лежал, сначала в реанимации, потом на этапе. Но когда туда я к нему стала ходить, врач знала о конфликте, но не было такого, что вот строго нельзя и все. Смотрели на титр. И говорили, что в общем то можно. А желтушка у него была так как у всех, не выше нормы. Молоко я сохранила, дома спокойно кормились и до сих пор кушает. ))

#74 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 17:20

Katrin-P,вот и у меня так же, сказали при отриц-м резусе только группу выясняем, а так типа нет. Так и не знаю группу, у нас она может быть любая из 4-х. У меня 2+, у мужа 3+.

#75 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 18:28

Странно вообще, как так не определить группу крови ребенка? Нам в тройке в первые сутки сделали анализ и потом в выписке группа крови была указана.

#76 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 18:45

Luchik,а у нас не указана и типа не делали, но мне кажется всем определяют мало ли что случится не может такого быть чтобы не проверяли, но почему то не сообщают не маме, не в выписку не пишут, прям такая информация скрытая, а лучше бы указали и знали бы и не дергались.

#77 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 18:52

Я резус отрицательная, поэтому Варьке в рд определяли группу крови и резус. Но что толку?
Сразу после родов она была на первом этапе в реанимации, тамошние не5онантологи сказали, что у нее отрицательный резус, поэтому я могу приносить свое молоко грудное и ИГ мне не надо ставить. И кстати, во время беременности я делала генетический анализ на резус плода по  венозной крови  беременной, он тоже показал "-" у дочери.
А на втором этапе (это считается уже как бы другое отделение, заводят новую карту) по новой определили группу и резус. И о чудо: теперь у Вари 2+

#78 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 19:34

Marina, может, на втором этапе ошиблись?

#79 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 19:53

Luchik, обоих в тройке рожала - никто не определял группу крови и резус.

#80 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 20:08

Анютка, ну вот сейчас копию выписки Тани посмотрела - указан и резус, и группа крови ее.
Может, они не всем определяют, а только тем, у кого возможен конфликт?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных