Перейти к содержимому


прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3945

#81 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 December 2008 - 17:03

Цитата(Elenochka @ Dec 5 2008, 04:56 PM)
семейка, если не секрет, а где наблюдаетесь? Большое желание свалить из этой поликлиники!
Между прочим именно по вине этой врачихи мы желтуху вовремя не пролечили. Она к нам чуть ли не каждый день на патронаж ходила, а то что ребенок желтенький, ее никак не задело. Только на месячной комиссии заведующая панику развела, что у нас желтуха и мы ее не лечим, еще удивилась куда наша педитор смотрела. А вцелом я в ее безграмотности уже не сомневаюсь!

Если чесно то мы не доверяем врачам платные они или нет все они обучались в одном месте.Мы ходим в поликлинику только на прививки, а больше туда ни ногой.Ребенок счастливый, здоровый развивается как надо и калечить нашим врачам его не носим.

#82 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 December 2008 - 18:22

Elenochka, сочувствую вам, видимо вам приется полагаться только на свои знания и интуицию(((

#83 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 December 2008 - 19:42

ну, мамонтенком назвала бы, но не мамонтом!!!
Еленочка, вы просто молодец! Вот что значит мамина интуиция
поправляйтесь - пусть анализы нормализуются
самое интересное, что вот так, в разговорах в интернете про то, что необходимо сдать печеночные анализы перед гепатиной прививкой если была желтуха после рождения, ни разу не встречала

#84 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 December 2008 - 23:24

Я тоже считаю, что если нет жалоб, то зачем лишний раз ребенка тоскать. У нас вообще врач один раз прием вела чуть ли не с ангиной, и даже без марлевой повязки. И мне говорит: Я уж так....быстренько посмотрю, а то болею.... ohmy.gif
В итоге мы пробыли в кабинете минут 5(!). Послушали нас, взвешали и домой. sad.gif

#85 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 December 2008 - 23:26

Если у ребенка затяжная желтуха не по причине конфликта резусов или групп крови, то это всегда связано с работой печени. Поэтому и необходимо проверять все ферменты, т.к. прививка может спровоцировать гепатит.

#86 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 December 2008 - 19:59

Охххх,девочки. Час от часу не легче. Теперь у нас нашли гепатит А. Откуда, не понимаю.

#87 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 December 2008 - 20:19

вот это да!((( и что говорят? почему раньше не выявили?

#88 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 December 2008 - 22:20

Гепатит А "из ниоткуда", он контактным путем может передаваться. В большинстве случаев протекает бессимптомно, поэтому из взрослого населения более 90% переболевших, с иммунитетом. А вот дети часто болеют. Иногда он протекает под маской ОРЗ. Обычно очень легко лечится и не оставляет последствий.

#89 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 December 2008 - 22:25

Вот у нас как раз бессимптомно. Evgenia, а в больницу не положат? Уж очень не хотелось бы, ведь в инфекционку, а там еще кучу всего нацеплять можно!

#90 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 December 2008 - 11:49

Elenochka, а как сейчас выявили этот гепатит?

#91 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 December 2008 - 13:43

Врядли положат. Я не знаю, как у них там по нормативным документам, да и с анализами вашими не знакома, но мало смысла в госпитализации, разве что карантин выдержать...

#92 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 December 2008 - 14:44

Olenka1983,да я уже тут писала, что хотели сделать прививку от гепатита, стали проверять, анализы плохие. Направили в гепокабинет, там по полной программе анализы написали сдать, на все маркеры,и т.д. Оказалось на гепатит А повышенный показатель, остальное все в норме.
Да я просто офигеваю, получается что почсле роддома она переболела именно гепатитом А, к нам врач на патронаж где то 2 раза в неделю ходила, и ни слова не сказала, что у нас что то не так. То что у нас желтухъа мы узнали уже на месячной комиссии у заведующей, и то про какие то анализы нам тоже никто ничего не говорил.  К двум месяцам желтуха прошла. А сейчас через полгода опомнились, что это оказывается геп А был, и что по идее в больничке с ним лежать надо было. Вообщем эту поликлинику просто разнести хочется!

#93 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 December 2008 - 14:58

Elenochka, я в шоке!!! Вот такие врачи у нас... У нас не намного лучше врач. Мне кажется, что мед. сестра поболее ее знает.Когда приходим на очередной прием, мне все мед. сестра рассказывает, а та только поддакивает. Ее работа на осмотре заключается только послушать ребенка, сделать запись в карточке

#94 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 December 2008 - 15:01

Olenka1983, это точно!
Elenochka, вы можете позвонить в страховую компанию и с ними поговорить об оказанной вам мед. помощи, оплаченной именно этой страховой компанией. Они уж на них найдут управу.

#95 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 December 2008 - 02:36

С врачом и мед сестрой у нас та же фигня, одна болтает, другая гривой кивает... Тут насели на меня опять с прививками, дескать не может только невролог дать отвод, надо комиссионно это рассматривать...послали меня к иммунологу.Та почитала карточку и говорит "Нет у вас противопоказаний для прививки гепатита, че не ставите?" и начала мне рассказывать про какую-то вакцину гепатитную, ну нафига мне это, если я ей сказала,что буду ставить АКДС и гепатит, как только сходим в 6 мес на контрольный осмотр  к неврологу, а пока разрешен только полимелит. А сегодьня была у нашего знакомого доктора, так она мне сказала что гепатитная прививка вообще чушь, они как медики ее обязательно кололи, но вот только анализы не выявили иммунитета к гепатиту....

#96 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 December 2008 - 10:12

Мы во вторник поставили прививки оставшиеся, перенесли хорошо, в отличии от вторых. Температуры,покраснения и уплотнения не было. И это радует.

#97 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 December 2008 - 10:38

Какие ужасы про поликлиники!
Я в свою вообще больше ни ногой после месячного осмотра - мне хватило по горло!
Ходим теперь в платный медицинский центр.
А до месяца к нам врач только один раз приходила, медсестра вообще ни разу (поскольку ушла в декрет). Потом врач пришла второй раз, когда я главврачу позвонила и пожаловалась. Только муж её не пустил ))) Послал подальше.
Прививки тоже будем ставить платно. Пока вот нам отвод дали в 3 месяца из-за низкого гемоглобина.

#98 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 December 2008 - 12:09

А мы вот только думаем ходить нам на прививки или нет, в больницу уже не ходим второй месяц. Рост и вес так измеряем

#99 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 December 2008 - 15:33

Цитата(anutkin @ Dec 25 2008, 10:38 AM)
Какие ужасы про поликлиники!
Я в свою вообще больше ни ногой после месячного осмотра - мне хватило по горло!
Ходим теперь в платный медицинский центр.

а в какой центр, если не секрет. После всего случившегося тоже решили уйти из поликлиники в платную медицину, только куда, еще не определились. Может кто посоветует центр, где педиатрия хорошая?

#100 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 December 2008 - 18:11

Мы сначала пошли в Жемчужину, но мне там категорически не понравилось. Бардак там творится полный!
Теперь ходим в Росточек, это хорошо тем кто на с/з живет. Пересечение Чичерина и Победы, возле Прииска. Мне там очень нравится. Во-первых, врачи хорошие, есть все необходимые узи и прочее, а во-вторых, атмосфера такая семейная, душевная.
Еще говорят в ДНК хорошо деток лечат, но я сама не была, не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных