Перейти к содержимому


Школы раннего развития


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#41 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 15:59

Marishka_74, результаты будут точно! Гарантируюsmile.gif Если занятия будут с интересом - будут. Уже очень много деток знаю с неплохими и отличными результатами. От мамочки очень многое зависит. Математику через 2-3 недельки после начала Чтения можно подключать. А английский-то уже сейчас можноsmile.gif Пока малышка не бегает - тренируйся в погружении в язык, ей сейчас важнее всего слышать твой голос и видеть интерес к занятиям, хорошее настроение и энтузиазмsmile.gif Если от тебя дочка это видит - всё точно получится! Если вопросы есть по методике или по занятиям с Английским - спрашивай, я отвечуsmile.gif

#42 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:20

Счастливая, ух ты!!! Здорово, а откуда такие познания???

#43 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:23

Счастливая, да и как совмещать занятия можно? мы занимаемся так: 3 комплекта по 5 слов показываю по три раза каждый с интервалом 30 минут. Как лучше подключить матем-ку и англ-ий?

#44 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:31

Цитата(Счастливая @ 17.8.2009, 16:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ещё советую прочитать книгу автора: Масара Ибука "После Трех Уже Поздно", А.Маниченко "10 законов обучения с пелёнок", "10 заблуждений об обучении с пелёнок", Амонашвили "Созидая человека" (тут больше воспитательный аспект - интересно написано), Сесиль Лупан Вы уже прочли (тоже хорошая книга)...


Девочки, если кому интересно, книгу Масару Ибука "После трех уже поздно" можно скачать,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.

#45 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:40

Большой Брат, спасибо, почитаем)))

#46 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:59

книга очень интресная, советую.

#47 Гость_Флер

Гость_Флер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:21

Ой, мои хорошие, сколько полезной информации за раз !!!!
А подскажите еще, кто-нибудь о "детских жестах" слышал, применял?


#48 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:23

Вставлю свои 5 копеек. Это лично мое мнение, ни с кем спорить не собираюсь.
Я против раннего развития. У нас есть пример - племянник мужа. С ним занимались с рождения по методике Домана в основном чтением, английский и математика совсем чуть-чуть. Да он рано начал читать, у него хорошая память, НО кроме книг у ребенка нет никаких интересов!!! Он не играл с детьми в садике, а читал, на улицу выходит не побегать с детворой, а с книгой или шахматами...для меня дико, что 8 летнему мальчику неинтересно играть со сверстниками. За себя постоять он не может, чуть какая неудача у него срыв, истерика, слезы...мне жаль его, с возрастом у него только добавятся комплексы (жизнь-то жестокая), он просто будет ботаником-изгоем...
С младшим ребенком они заниматься ничем не стали, в 5 лет она читает, пишет, общительная. Спрашивала почему не стали заниматься, они говорят не захотели, да и  со старшим сказали что вовремя остановились...что они под этим имели ввиду, я не поняла.


#49 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 10:04

Marishka_74, я работаю в этой компании 3 года smile.gif Занималась как раз разработкой этих комплектов, Английский - это тот комплект, где я "приложилась" конкретноsmile.gif

Математику подключать просто,  также 3 раза в день по 5 карточек с количествами показываешь (можно прямо сразу после просмотра слов из Чтения, просто говоришь "Солнышко, сейчас я тебе покажу другие карточки, смотри: один, два...и т.д.")

Английский по ситуации: можно начинать с одной темы в день, или проводить английские выходные - только в выходные проводить занятия по английскому, потом добавлять ещё... В зависимости от твоего желания и занятости.


#50 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 10:05

Ирусень, переборщили с однообразием занятий, не советую никому ограничивать ребёнка одной подачей материала и однообразными играми. Слишком в одну методику не стоит погружаться, не видя других.

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 13:18

Я тоже знаю примеры, когда малыши получили знания и не получили такого простого, ругаемого вами нормального детства. Мера - эта такая сложная штука, непросто найти границу. Советую просто поводить ребенка пару раз в неделю в центры развития, где будут другие детки и свободная обстановка. Это мое мнение, никому не навязываю.

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 13:26

Большой Брат, ссылка не открывается sad.gif

#53 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 15:02

Evgenia, я ни в коем случае не ругаю "нормально" детство. Для меня нормально детство - как моё - мне никогда не было скучно, родители всегда знали во что со мной поиграть, что рассказать и я с 3 лет читать умела, поэтому когда мама была занята домашними делами - я читала сказки, приходила и с ней обсуждали, кто как поступил в сюжете и почему. Никогда мне не было скучно, и при этом был баланс: игры с родителями и самостоятельные игры.
Для меня счастливое детство -это не изобилие игрушек и красивая комната, это постоянный интерес, знания, без запретов для каких-то игр, которые как будто ещё не по возрасту... Мне всё разрешали, кроме опасного, и я понимала, что через костёр прыгать не стоитsmile.gif

Ненормально детство - это когда мама оставляет ребёнка играть с самим собой, до этого не научив извлекать интерес из тех предметов, которые есть, не дала возможности развить фантазию и желание узнавать новое. Таким деткам скучно и дома, и в школе, они только физические игры любят и всё. Это тоже ограниченность. У ребёнка должны быть разноплановые интересы, по крайней мере возможности, из которых он выберет для себя, что ему больше всего нравится.

А о том мальчике, что читает и т.п. вы говорили - почему Вы думаете, что он несчастлив? Возможно ему нравится играть одному и читать без посторонних слушателей и смотрителей. постоять за себя и знания - разные полюса. Первое - это аспект воспитания, а не обучения.
Я знаю начитанных, довольно необщительных людей, которым это нравится, и при этом они могут постоять за себя и даже имеют кое-какие заслуги в боевых искусствах.

Это не взаимозависимо, ИМХО.

Сообщение отредактировал Счастливая: 18 Август 2009 - 15:03


#54 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 15:14

Ну да, может и так. Только нет уверенности, что не переусердствуешь с обучением...

#55 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 15:20

Это точно, многих мам заносит с обучением, к сожалению... Стремятся к чему-то сверхестественному, когда для меня раннее развитие - это предоставление ребёнку максимума возможностей, их которых он выберет то, что ему больше всего по душе. Если не предложить -то откуда ребёнок узнает о возможности выбора? к 15-20 годам узнает, только познавать в этом возрасте ой как нелегкоsmile.gif А  до 3 лет ребёнок мгновенно запоминает всё, и не стоит бояться его перенапрячь, он сам этого не допустит. Только что не по его желаниям и интересам - услышите плачь или убегающего малыша увидитеsmile.gif И даже если что-то в дальнейшем малыша не заинтересует, так он хотя бы не будет напрягаться в этих познаниях, просто не станет использовать эти знания... Хотя, вот по собственному опыту, все абсолютно знания, которые я получала от родителей, в садике и школе пригождаются...Рано или поздно, но нужныsmile.gif

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 15:43

А моя вот ничем не хочет заниматься. От всего убегает. Ни рисовать, ни лепить, ни книжки читать. Только убегает с куклами играть или машинки катать. Или журналы рвать  bang.gif  Что вот тут поделать?

#57 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 16:24

Альтернативу предложить. например, она рвёт журналы, а Вы из них делаете букеты. И потом дочке предложите тоже сделать будет для мамы, бабушки, папы и т.д.
Или в цвета играете, например:  стоите и на ладошках карточки (или ещё что-то - разных цветов), у дочки много предметов разных цветов. Вы говорите один из цветов, что у в руках, она бежит до вас и этот предмет подаёт в нужную руку.
Или ещё проще игра: прячете под платком предметы (3-4 достаточно), и спрашиваете: что пропало? Дочка находит.
Так и с названиями предметов, и с цветами играть можно.

Что-то же малышке нравится -вот это можно попробовать в познавательное русло использовать. И радость, и развитиеsmile.gif


#58 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 16:25

На машинках можно ведь и животных катать, и просить дочку: привези мне...и она будет привозить.
Или станции придумать, к которым она будет ехать.

Сообщение отредактировал Счастливая: 18 Август 2009 - 16:25


#59 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 16:30

Evgenia, может ей одной не нравится заниматься и ее вдохновит пример других детей или принцип ""вместе, за компанию" (я такая была, мне коллективный труд нравился:-))

Сообщение отредактировал tata_bogd: 18 Август 2009 - 16:30


#60 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 16:33

Счастливая, спасибки, будем подключать англ. и матем-ку)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных