Перейти к содержимому


Быдло за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:47

alisha, в итоге скорая к нужному подъезду так и не пролезла. Встала загородив въезд во двор и врачи сами шли куда надо.
Я не говорю про специально отведенные места. Если ты поставила машину, и она никому не мешает, да ради Бога, хоть насовсем там ее оставь )) НО! Место у подъезда, и проезды во двор - это не парковка! Это места общего пользования, на которые во-первых встанет машина скорой помощи, или пожарная, пройдет человек с коляской не испачкав свою шубу и не лазая по сугробам, я не говорю уже об инвалидах, которые тоже могли бы выезжать во двор, но фигушки...

Можно рассуждать долго на эту тему, у каждого своя правда.

#242 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияЛиЛи (14 Февраль 2015 - 17:54) писал:

а так видно?
Изображение
У нас именно такая табличка! Маленькая, жёлтенькая, на липучке, постоянно висит, не снимаем. Одно время возле Молний раздавали большие подобные штуки. Раньше просто на тетрадном листочке писали телефон, в Питере с парковочными местами беда-беда, машину часто бросали как попало, или даже иногда нормально, но, например, пока ты на лекции, надо фуре проехать там, или колодец понадобился ремонтникам, или трубу приехали положить и копать надо именно в этом месте, обзванивали стоящие машины и народ убирал машины, здесь у многих телефоны, ведь не только скорой и пожарной машине нужен проезд.

#243 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:00

SNEJINKA, да, мы с тобой соседи ))

Друзья, прочитав все что вы написали за день, я порадовалась, что вы все адекватные замечательные люди, и не бросите друг друга в беде! Ура нашему форуму :)

#244 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияDragonfly (14 Февраль 2015 - 17:59) писал:

У меня брат на машину нечто подобное присобачил. А у нас на машине датчик есть, по которому можно "культурно постучать", а не тупо пинать по колесам)))
а я вот об этом не знаю например. Поэтому тупо пинаю:-)

#245 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияSNEJINKA (14 Февраль 2015 - 21:20) писал:

а я вот об этом не знаю например. Поэтому тупо пинаю:-)
Это сигналка такая: с датчиком обратной связи)

#246 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:25

Нее, Тань, там и табличка соответующая - ее сложно не увидеть :) "Для связи с водителем постучите 2 раза здесь" Правда, пока пользовались сами, когда папа в машине телефон забывал.
Если нет такой таблички, можно и по колесам)

#247 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:32

у нас на окне небольшая такая блямба, по ней постучишь и сигнал водителю идет, но об этом мало кто знает:)

#248 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:10

Или так

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  68,88К   49 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  63,08К   51 Количество загрузок:

#249 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:14

Муж у меня редко когда оставляет машину у дома, даже что бы просто занести вещи или усадить всех в машину у дома. Дружно топаем до стоянки или со стоянки с вещами. Не любит он эту парковку возле дома, хотя и место есть вдоль тротуара и карманы есть. Стоянка рядом, но мне не всегда удобно вот так ходить.
Папа, если приезжает и сначала ставит машину не как ему хочется, то потом ходит и переставляет или место ждет чтобы поставить получше.
А во дворе у себя в городе оставляет записки горе-водителям, которые паркуются на тротуаре прям или на газоне прям под его окнами.

Сообщение отредактировал Shark528: 14 Февраль 2015 - 22:15


#250 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:55

в тему парковок, как то в морозное утро вела Димку в садик, а на тротуаре,там в эту зиму очень много машин, и они в это утро в одно время все стояли прогревались, вот там жесть конечно была, мы бегом почти бежали.
у нас стоянка платная далековато, 10-15 минут, для меня лично это очень далеко, я одна с детьми вечером сроду не попрусь. Стоянки во дворе нет, ставлю машину под свои окна, т.к. на первом этаже, у подъезда, никому не мешаем, место позволяет, скорая спокойно  к подъезду паркуется. А вот гости иногда прямо к подъездной двери встают, если бы я была с коляской, то наверно не смогла бы и выйти/зайти.

#251 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:48

jindoc, экземпляр проектной документации на дом в ЖЭКе обычно бывает

#252 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:09

Спасибо, Марин! А где ещё может быть? Я не уверена, что там есть, т.к. когда у нас лет 15 назад бродячая кошка упала с крыши и застряла в вентиляционной шахте, то мы вызывали МЧС и пытались от ЖЭКа добиться плана дома, чтобы понять где и как идёт шахта - на тот момент нам сказали, что у них его нет, т.к. это индивидуальный проект, построенный заводом, и, возможно, где-то в архиве... Ломали стену методом тыка.

#253 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:33

Старый дом, да? Тогда архив, и то не факт, что будет там.

Если "свежий" дом, то можно в строительную компанию обратиться, они тоже хранят экзэмпляры проектов

#254 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:10

Достаточно "в самом расцвете сил" :) Ну лет 40 ему точно, а так даже не скажу точно.

#255 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияMarina (16 Февраль 2015 - 09:48) писал:

jindoc, экземпляр проектной документации на дом в ЖЭКе обычно бывает
Тоже интересует этот вопрос. На этом плане должна быть указана прилегающая территория и что на ней должно находиться, так? Просто рядом с нашим свежепостроенным домом на месте предполагаемого озеленения уже огородили территорию под платную парковку. Хотим пресечь это дело, пока не поздно. Но муж говорит, мол, попробуй еще получи этот план.

#256 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:40

я не понимаю зачем всё так усложнять, самим добывать этот план?

механизм примерных действий таков:
1. обращение в Администрацию города по вопросу проверки автостоянки на предмет ее легальности и т.п. (этим занимается КУиЗО), параллельно в полицию для решения вопроса о привлечении к адм ответственности в случае незаконного занятия земельного участка,
2. получаем ответы, далее по ситуации в зависимости от того что в них написано.

#257 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:42

Натусечка, расположение автопарковок, вообще, достаточно жестко регламентируется. Необходимо выдержать определенное расстояние до жилых домов, до детских и спортивных площадок. Если эти требования не выдержаны в вашем случае, то вам и проект не нужен

#258 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:06

У нас народ вообще страх потерял: заезжают на детскую площадку уже не вдоль ее края, а просто поперек, суть ли не на середину самой площадки. Причем не один, а штук 5 я вчера вечером таких "умельцев" насчитала. Другое дело, что от детской площадки осталось одно название. Но почему-то захотелось посмотреть на реакцию этих товарищей, когда мальчишки им мячом по лобовому стеклу попадут - ведь с живых не слезут, и еще родителей оплачивать заставят...

#259 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:22

Dragonfly, можно в гаи стукануть

#260 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияMarina (16 Февраль 2015 - 14:42) писал:

Натусечка, расположение автопарковок, вообще, достаточно жестко регламентируется. Необходимо выдержать определенное расстояние до жилых домов, до детских и спортивных площадок. Если эти требования не выдержаны в вашем случае, то вам и проект не нужен
Правила-то, может, и соблюдены, только там по проекту, представленному на сайте, должно было быть озеленение вдоль Университетской набережной. Ну и никак не платная парковка, учитывая, что в настоящий момент они жильцов не могут обеспечить бесплатными местами в более-менее вменяемом количестве, хотя изначально заявлялось 350 мест на 1000 жителей.

Просмотр сообщенияПална (16 Февраль 2015 - 14:40) писал:

я не понимаю зачем всё так усложнять, самим добывать этот план?

механизм примерных действий таков:
1. обращение в Администрацию города по вопросу проверки автостоянки на предмет ее легальности и т.п. (этим занимается КУиЗО), параллельно в полицию для решения вопроса о привлечении к адм ответственности в случае незаконного занятия земельного участка,
2. получаем ответы, далее по ситуации в зависимости от того что в них написано.
Вот я тоже интуитивно думала, что надо в администрацию города обращаться. Но я для начала, хотела выяснить, к чему относится данная земля - к общедолевому (или как это называется правильно) имуществу или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных