Перейти к содержимому


Родительский Комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#341 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:53

Я очень удивляюсь людям,  которые в фонд не сдают,  да ещё и угрожают.  Все деньги до копейки тратятся,  предоставляется отчёты,  а самое главное,  это нужно ТВОЕМУ ребёнку,  не чужому с улицы.  А в результате за чужой счёт он берет кисточки,  краски,  играет игрушками,  даже попу вытирает бумагой,  которую фонд закупает, простите.  Ну как не стыдно такому родителю???  Фу,  прямо.

#342 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:18

Мне вот тоже всё это непонятно. У нас вообще нет сборов на какие-то вещи типа ремонта чего-либо, покупки чего-то не в группу, всё до копейки идёт только на детей. Да, садик должен закупать и действительно большая часть закуплена, но садик выше головы прыгнуть не может, и каждая покупка идёт через тендер, а это немалое время.
Банально какашечное - группа ясельная, но положена туалетная бумага, хоть она и какая-то супермягкая, но большинству малышей даже влажными салфетками ещё попы не вытирали, только подмывали, а тут сразу бумага, у многих, в том числе у моего сына, было сильное раздражение, вариант или каждому покупать салфетки, или закупить их оптом, решили оптом, туалетной бумагой у нас больше попы не вытирают. Или унитазики в группе стоят, т.к. рассчитан садик был на более старшие группы, "горшочках" группа должна была быть только одна, а в итоге сняли остроту очереди у малышастиков в нашем районе и, наоборот, все группы, кроме одной, малышково-ясельные, а воспитатель часто один, все дети брошены, пока один ребёнок с помощью воспитателя балансирует на унитазе, или пятеро описаются, пока ждут своей очереди, закупили горшки, поставили в туалете, проблема снялась.
Аналогично с игрушками и пособиями - были до открытия закуплены игрушки и пособия для старших детей, пособия по чтению, подготовке к школе всякие, а у нас малыши, и уже в этом году точно ничего не перезакупят, деньги-то потрачены по тендерам, можно извращаться с тем, что есть и учить детей играть вместо машинок и пирамидок во "взрослые" игры, а можно купить то, что им по возрасту. Вероятно, следующим родителям будет полегче хотя бы в плане игрушек и горшков, но пока так.

#343 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:19

меня ещ бесит вот это : "это должен предоставлять садик"..ну и дальше то что?? не предоставляет...или платите, или идите и добивайтесь чтобы предоставлял...а то просто не буду платить, пусть за моего платят другие....ну вот как не стыдно...

#344 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:32

Слушайте, ну не стыдно им, и совести у них нет, и спят они спокойно, и угрозы они говорят как здрасте, и считают что все им обязаны. Чего на них тратить свою душу? Они про нас вышли и забыли(=забили). Такие люди не слышат вежливых, спокойных слов. Им понятен язык, на котором они говорят.

#345 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:21

У нас есть одна мама, которая прокачала тем у, что она малоимущая и не сдает деньги - ее еще и жалеют воспитатели, родители. За ребенком приходят тетя, бабушка - можно подумать они не могут помочь и сдать деньги на пособия.  Не согласна я с таким поведением

#346 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:34

Ага, у нас тоже есть одна многодетная, типа малоимущая. Которая орала по телефону, когда обзванивали всех, "вот я вам отдам 200р, а потом мне яблоки детям будет не на что купить". И далее в том же стиле, и хамских выражениях.
А потом пришли на утренник - эта мама в норковой шубе, и папа их с зеркальным фотоаппаратом с теоеобъективом.... мы потом с родительским комитетом долго обсуждали, - это ж сколько килограмм яблок они детям не купили интересно?!((

#347 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:25

Ну у нас есть двое деток из многодетных (по 4 детей) семей, они живут в нашем подъезде, в квартире одной я была по необходимости - к ребёнку срочно спускалась, квартира вторых на первом этаже, и заходить не надо, в окна всё видно, скромные по доходам семьи, реально очень скромные, у одной муж наш местный дворник, например, доход понятен. И понятно, что когда трое детей уже в садике-школе, то в начале года сдать деньги на всё сразу всем сложновато, ещё ведь и одеть-обуть надо, но невозможно под всех подстроиться. И я была в ситуации, когда не могла позволить себе купить дорогие пособия в школе, но мои родители изыскивали средства, экономя на другом, ведь если ты отдаёшь куда-то ребёнка, то и с расходами приходится мириться. Я постоянно пытаюсь сгладить назревающий конфликт между РК и ними, то предложу сроки растянуть, то кто может сдать сейчас, остальные в следующем месяце и т.д., а то разругаемся и вообще потом общий язык не найдём.

#348 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:21

Читаю тему на детях74 и пребываю в шоке. Одна родительница пожаловалась, что ей не понравился новогодний подарок (химозные конфеты и пр.) и он не стоит 400р, которые они сдали. Чеков нет. Наверно, да, подарок столько не стоит, либо она вообще не заморачивалась и купила в ближайшем магазине. Но, там уже несколько страниц обсуждают, предлагают написать заявление в полицию по факту мошенничества....

#349 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:30

Какое счастье,что в нашей группе нет таких родителей. И неплательщиков нет. И по выпускному не вникать особо.  Единственное пожелание - не очень дорого.

#350 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияKaterinka (25 Декабрь 2016 - 13:21) писал:

Читаю тему на детях74 и пребываю в шоке. Одна родительница пожаловалась, что ей не понравился новогодний подарок (химозные конфеты и пр.) и он не стоит 400р, которые они сдали. Чеков нет. Наверно, да, подарок столько не стоит, либо она вообще не заморачивалась и купила в ближайшем магазине. Но, там уже несколько страниц обсуждают, предлагают написать заявление в полицию по факту мошенничества....
А о чём думали родители, когда соглашались на подарок в 400 руб.
У нас все единогласно сошлись на подарке в 120 рублей. И все довольны. По факту оказался вполне соответствующим цене, я бы даже сказала, что круче своей цены, если судить по рыночной стоимости его содержимого.

#351 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:58

У меня сноха в рк они решили подарки сладкие собирать сами. Дак одна мамашка требует чтоб на все были сертификаты качества. Вот не думаю что она и в жизни такая на все требует доки качества. Это вот просто поиздеваться.
У нас рк в лице 1 мамашки в одну каску все собирает, покупает, ни с кем не советуется и не спрашивает мнение других. Когда спрашиваю отчет о потраченных деньгах начинает нервничать и со словами "да забирайте и сами все делайте. " и отдает она его с долгами за злостных неплательщиков.

#352 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:35

ооо, а у нас в музыкальной школе у Мирона власть захватила странная женщина вегетарианка . Вроде бы какая связь? Но! Она не дает денег на подарки преподавателям, на цветы после отчетного концерта - кое как я настояла уже. Надо стол новогодний накрыть мальчишкам, она опять в ступоре, мол, не могу слышать слово МЯСО. Хочет испечь пирог с капустой + еще  с яблоками, и что может быть вкуснее??! Преподавателям в подарок конечно же ТОЛЬКО фрукты.

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Декабрь 2016 - 15:35


#353 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Ну у нас есть двое деток из многодетных (по 4 детей) семей, они живут в нашем подъезде, в квартире одной я была по необходимости - к ребёнку срочно спускалась, квартира вторых на первом этаже, и заходить не надо, в окна всё видно, скромные по доходам семьи, реально очень скромные, у одной муж наш местный дворник, например, доход понятен. И понятно, что когда трое детей уже в садике-школе, то в начале года сдать деньги на всё сразу всем сложновато, ещё ведь и одеть-обуть надо, но невозможно под всех подстроиться. И я была в ситуации, когда не могла позволить себе купить дорогие пособия в школе, но мои родители изыскивали средства, экономя на другом, ведь если ты отдаёшь куда-то ребёнка, то и с расходами приходится мириться. Я постоянно пытаюсь сгладить назревающий конфликт между РК и ними, то предложу сроки растянуть, то кто может сдать сейчас, остальные в следующем месяце и т.д., а то разругаемся и вообще потом общий язык не найдём.
Тема спорная... Почему не государство о них должно заботиться, а другие семьи?

И еще, у нас есть воспитатель из др. садика в родителях, она не сдает на подарки воспитателям - тоже непонятно с чего она взяла, что это правильно?

#354 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Декабрь 2016 - 15:40) писал:


Тема спорная... Почему не государство о них должно заботиться, а другие семьи?

И еще, у нас есть воспитатель из др. садика в родителях, она не сдает на подарки воспитателям - тоже непонятно с чего она взяла, что это правильно?
Ситуации бывают разными. Бывает, конечно, что родители не хотят сдавать деньги на подарок, потому что "нет денег", "пусть другие сдают". Это непонятно и неприятно.
Но мы же не знаем о взаимоотношениях воспитателя со всеми детьми и родителями, не всегда все выносится во всеуслышание. У кого-то могут быть действительно серьезные объективные (да пусть и субъективные) причины не хотеть поздравлять воспитателя. И не каждый захочет делиться этими причинами.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 25 Декабрь 2016 - 16:40


#355 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияKaterinka (25 Декабрь 2016 - 13:21) писал:

Читаю тему на детях74 и пребываю в шоке. Одна родительница пожаловалась, что ей не понравился новогодний подарок (химозные конфеты и пр.) и он не стоит 400р, которые они сдали. Чеков нет. Наверно, да, подарок столько не стоит, либо она вообще не заморачивалась и купила в ближайшем магазине. Но, там уже несколько страниц обсуждают, предлагают написать заявление в полицию по факту мошенничества....
Почитала тему. Ну какое ж там мошенничество. Дама максимум отбила деньги за бензин и потраченное время, и то в лучшем случае, потому что вся эта химозная белиберда стоит недешево. А родителям, конечно, впредь надо бы интересоваться подарком заранее, чтобы таких досадных недоразумений не возникало)

#356 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:18

Katerinka, ой какой кошмар любого РК, не дай Бог, не ужели отношения с коллективом и садиком важнее какого то подарка, ну и ну. :shok: :shok: :sport_boxing:
. ..

#357 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияDragonfly (25 Декабрь 2016 - 16:53) писал:

Почитала тему. Ну какое ж там мошенничество. Дама максимум отбила деньги за бензин и потраченное время, и то в лучшем случае, потому что вся эта химозная белиберда стоит недешево. А родителям, конечно, впредь надо бы интересоваться подарком заранее, чтобы таких досадных недоразумений не возникало)
Но странно, что чеки предъявлять она отказывается, при этом состоит 3 года в РК.

#358 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:37

У нас девочки из РК целый талмуд завели с чеками. На собрание его принесли, ожидая вопросов, а что-то никто смотреть даже не захотел.

#359 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:21

Дело даже не в этом конкретном подарке.
Просто меня удивляет, люди сами не хотят/не могут принимать участие в этом, но требовать с РК, да еще и угрожать у них время и силы находятся... Да еще и перед Новым годом... И таких не мало оказывается. Они еще других упрекают, что с их молчаливого согласия у нас в стране коррупция и воровство :bang:

#360 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияjindoc (25 Декабрь 2016 - 18:37) писал:

У нас девочки из РК целый талмуд завели с чеками. На собрание его принесли, ожидая вопросов, а что-то никто смотреть даже не захотел.
Во-во. За 4 года садика никто ни одного чека не посмотрел, исправно таскали Талмуд на каждое собрание




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных