Перейти к содержимому


Гноится глазик у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:20

По нашему, небольшому, правда, опыту, офтальмоферрон помогает только в самом начале, если не упустить первое покраснение. А в остальном - тобрекс. Мази надо уметь правильно закладывать, не очень сподручны в применении, в комплексе, наверное, хорошо помогают. К слову, в поликлинике тобрекс ни разу не назначали- только тетрациклин и левомецитин.

#202 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:03

Сколько пробовали офтальмоферрон, что себе что детям, не помогал, но справедливости ради я не капала им три дня и более, на второй день не видела улучшения и переходила на другие препараты. Мне самой лучше всего помогает сульфацил натрия, дети его тяжело переносят, он очень щипет. У Дани был с рождения дакриоцистит и даже уже после прокола глаза все равно гноились, все прошло только после азидропа в глаза и в нос одновременно.

#203 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияjindoc (28 Апрель 2017 - 13:41) писал:

Мы массажем дакриоцистит вылечили, присоединилась инфекция, педиатр поставила сначала коньюктивит, и сомнения диагноз не вызвал, т.к. у меня тоже начался, а с рождения никаких проблем с глазками не видно было, а потом у меня уже прошёл, а у Алёнчика всё ещё сохранялся, 3 вида капель сменили и без эффекта. До месячной комиссии было ещё далеко, я сама решила, что это дакриоцистит с присоединившейся инфекцией, после первого же массажа (как она закричала моя девочка...) ушли выделения, два дня я его поделала раз 7-8 в первый день и раза 3 во второй, и всё.
А как  закапывала в глаза? У меня совершенно не получается оттянуть нижнее веко - дочка сразу глаза зажмуряет(
В итоге решила так капать - что попадет, то попадет. Думаю В нашем случае массаж первоочередное. А капли для перестраховки назначены, т.к. выделений нет, даже корочек с утра нет никаких. Просто с одного глаза слеза дольше уходит, чем со второго. Видимо пленка не до конца порвалась

#204 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:03

Оттянуть у меня тоже не получалось, у неё ещё разрез глаз мой, нижнее веко пока подвёрнуто внутрь. Капала прямо на глаз, всё равно всё растекается от движения глазами. Массаж главное, да, а капли чтоб не занести инфекцию. У нас-то всё залеплено было. Кстати, для массажа немного смазывала пальцы маслом джонсон'с бэби, лучше скользит и ей не так неприятно коже, только следить чтоб в глаза не попало. И пока кормила поочерёдно слёзный канальчик массажировала тоже.

#205 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияАнютка (08 Март 2015 - 15:22) писал:

Половинка, нам сделали зондирование, 10 дней все было все хорошо после него, а потом снова загноился глаз да еще и второй тоже начал...Офтальмолог говорит, что со стороны глаз сейчас все в порядке, надо нос лечить. В нос капаю - глазам явно лучше, капать перестаю - через пару дней снова ужас ужасный в глазах.
Анют, скажи, пожалуйста, как окулист проверял, что слезный канал проходим и проблема в носу была? Делал пробу колларголом или по другому как-то проверял?

#206 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 20:10

Marina, я уже не помню когда я писала процитированный тобой пост, до или после промывания второго носослезного канала...Факт тот, что прозондировали тот, который всегда беспокоил, процедура прошла не совсем так как ожидала врач - из носа какие-то пузыри пошли, и после окончания закапывания послеоперационного препарата (я уже не помню что конкретно и когда капали) выделения снова начались да еще и из второго тоже. Затем прозондированный глаз все-таки успокоился, а вот второй пришлось промывать (в смысле носослезный канал), если правильно помню раствором фурацилина. После этого был назначен крутой препарат и в глаза (оба) и в нос, симптомы ушли. Еще через непродолжительное время Даня сильно заболел (там еще перед зубами дело было) и пришлось давать системный антибиотик, я думаю это тоже поспособствовало, что больше глаза нас не беспокоили.

#207 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 20:16

Анют, а вообще, перед зондированием делали пробу колларголом (проба Веста)?
Т.е. зондирование делается по "показаниям" мамы, что злезится глазик. Или делают объективное исследование, что слезный канал не проходим?


#208 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 21:02

Почему по показаниям мамы? Врач (а мы к двум офтальмологам последовательно обращались) видит стоящую слезу, это раз, нажимает на канал и оттуда вся эта красота лезет и это все длится долго - нас прозондировали в 4 месяца, а гноиться глаз начал в неделю от роду. Нам на все это время был назначен массаж (запяутю "рисовали"), не помогло, показаний достаточно для зондирования, которое и показало "плотную мембрану", по словам врача. Это все касательно первого глаза, классическое течение дакриоцистита...А вот что со вторым потом случилось - непонятно, и тут конечно не зондировали а промыли. По видимому инфекция наложилась на узкие носовые ходы. Никаких больше манипуляций нам не назначали.

#209 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 21:12

Да,  я больше по Алису. Офтальмолог ей ничего не нажимает, даже пальцем к ней не прикасается. На приеме по факту слезы нет.
Таким образом,  диагноз дакриоцистит офтальмолог ей ставит на основании моих "показаний". А мне кажется, что моих показаний не достаточно для зондирования. Должно быть объективная проба, показывающая проходимость/непроходимость слезного канала. Делают ли эту пробу в Че и как она называется.
Пы,сы, глаз не гноиться, только слезится

Сообщение отредактировал Marina: 30 Май 2017 - 21:19


#210 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 21:55

Дык я поняла что про Алису... Нам никто не говорил ни про какие пробы, когда только началось все это было предположение что перекрытие канала частичное, но т.к. все затянулось необходимость зондирования стала очевидной. Именно на зондировании и выясняют что там - была преграда или нет. Поскольку со вторым глазом все было нетипично - там было проведено промывание, раствор свободно поступал в нос, был сделан вывод просто о суженных носовых проходах. Сходите к другому офтальмологу, сейчас на улице да и в помещениях, особенно в ПК, достаточно прохладно и слеза может и не "стоять". У нас тоже в первый месяц на комиссии офтальмолог сама ничего не заметила, с моих слов только присмотрелась, одела перчатки и нажала - полезло из глаза и она нас взяла "на учет". Ушли от нее потому что заставляла ездить к ней каждую неделю ни для чего, что проблематично и бесполезно. Вторая офтальмолог дала рекомендации и отпустила до 4 месяцев, когда уже вплотную зашла речь об инвазивных методах. И зондирование и промывание и наверное та проба о которой ты говоришь (а не промывание ли это?) не делаются пока ребенок не достигнет определенных параметров физического развития, ранее 4 месяцев как правило ничего не предпринимают, только капли и массаж. У Алисы носик дышит свободно? ЛОР ничего по своему профилю не видит? Отсутствие выделяемого все же по логике вещей говорит не о дакриоцистите. Ты сама не нажимала на уголок или педиатр (у нас первая кто нажал была заведующая, которая в то время ходила в первый месяц ко всем новорожденным Паркового, она и назначила первые капли)?

#211 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

У Алисы носик дышит свободно? ЛОР ничего по своему профилю не видит? Отсутствие выделяемого все же по логике вещей говорит не о дакриоцистите. Ты сама не нажимала на уголок или педиатр (у нас первая кто нажал была заведующая, которая в то время ходила в первый месяц ко всем новорожденным Паркового, она и назначила первые капли)?
С носом все норм. Но к лору мы не ходили, т.к. слух еще в рд проверили.
Я когда на месячной комиссии пожаловалась офтальмогу на слезу в глазе она выписала массаж. Я при массаже надавливала на уголок глаза - выделение нет.

В четверг ходили опять к офтальмологу, я сказала что все в норме - она написала в карте выздоравление. Опять к Алисе не прикасалась, все с моих слов...
Сказала придти в 3 месяца еще показаться. Я наивная спросила, что в 3 месяца посмотрите и решите с разрешениеми на акдс?. Нет, она разрешение на акдс не дает, глаз (даже гноящийся) не помеха прививки. Мне одной это кажется странным??

Сообщение отредактировал Marina: 04 Июнь 2017 - 09:52


#212 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:45

Если глаз больше ни на что не влияет, то видимо да, прививки ставят. В 2 месяца чуть не консилиум собирали в ПК и решали можно ли ставить гепатит, но там проблема была не в глазу а в желтушке. Ну а потом потянулся жкт и почки, и вот тут причиной наша врач назвала инфекцию в глазу. Так что мы не поставили ни одной прививки до 8 месяцев пока не разобрались со всеми последствиями дакриоцистита.

#213 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:49

Мы просто неделю назад ставили Алисе гепатит и ротатек в ЦП, и их педиатр всю мед.карточку пролестала. И сказала,  что перед АКДС мы должны получить разрешение от офтальмолога, решить вопрос с дакриоциститом

#214 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:59

У нас не было мед.отвода из-за дакриоцистита

#215 Гость_vikkizoomy

Гость_vikkizoomy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 05:06

У меня у малого часто возникает конъюнктивит. Избавиться от заболевания одним настоем чая нельзя, необходимо пройти полный курс терапии, которую назначил офтальмолог, иначе повторные рецидивы будут регулярными и приведут к более серьезным последствиям.

Сообщение отредактировал jindoc: 10 Ноябрь 2017 - 17:37


#216 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2020 - 05:50

Здравствуйте. Зимой на улице гуляли у ребенка  тогда 6 месяц была ребенку воспалилось глаза, была гной сильный врач написаль 3 капли - окомистин, индоколлир, комбинил комбинил не нашли в аптеке туалет мирамистином и внутрь фенистил гель 7 дней. После этого гной перекратилось но слёзи в глазах остались. Были другой окулиста сказала проста надо с ромашкой и шалфеем протереть глаза.  Дольго эти процедуру делали и ромашкой, фурацилином, шалфеем, пришлос купить тетрацкилиновый мазь где то 9 месяцев уже прошли слёзы, но иногда ребенку белки глаза слегко покраснели но ни слёзы ни гной не было.  слёзы когда ветер или солнце ярче было. Сейчас 11 месяц после гриппа опять глаза краснели. С ромашкой протерела гной прошла, опять эти слёзы остались. Окулисту в четверг записались пойдем. У кого такое было чем лечили, какому врачу ходили?? Чем иммунитет поднять с 11 месячному ребенку??


з.ы. кто-то спрашивал про ремонт производственной автоматики, советую - https://prom-electric.ru/ (не реклама)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных