Перейти к содержимому


Ребенка Укусил Клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:15

Слушайте страшно как с этими клещами(((
Костя с мужем ездили в выходные на рыбалку, я испереживалась вся из-за клещей. Муж конечно сознательный и костюмы у них есть с обработкой и брызгаются они, но все равно.... А друга мужа клещ укусил тут же как из машины вышел!
Костю я конечно всего вдоль и поперек  обсмотрела.

#62 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:22

Valeria Polya , да, прочитала еще раз. Это какая лаборатория за сутки сделала анализ? И вы действительно уверены, что укус был именно в тот день когда вы заметили клеща на ребенкиной голове?

#63 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:57

Просмотр сообщенияНаталика (20 Июнь 2017 - 13:59) писал:

С каждым годом клещи дуреют((
Не к детям, но все же напишу.
Прошлым летом супруг с друзьями были с ночевкой в лесу. На следующее утро двоих укусил клещ. Один,  застрахованный, снял с себя и упаковал клеща. Второй, с прививкой, не смог, т.к. впился в самое интимное место. Со страховкой сразу поехал в мед.центр (адреса в страховке) и ему вкололи ИГ (а мужчина не худенький и не маленький), потом поехал отдал клеща на анализ - бесплатно. Через 3 дня позвонили:клещ "чистый". Который с прививкой, поехал в травмпункт. За свои деньги покупал ИГ (вроде 8 тыс. заплатил, он худой и жилистый)  и за свои деньги отправил на анализ клеща. Через день позвонили:клещ заражен  боррелиозом. И понеслось лечение...
Через неделю коллега, по той же страховке, что первый, снял с себя клеща, но "потерял", обратился в мед.центр и ему сразу же поставили ИГ.
Что с прививкой от клеща, что без, все равно нужен анализ и лечение.
если есть прививка, какой алгоритм действий? все равно ИГ колят?

#64 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияSNEJINKA (21 Июнь 2017 - 08:57) писал:

если есть прививка, какой алгоритм действий? все равно ИГ колят?
Получается нет единого алгоритма, если есть прививка. Даже в нашей теме есть реальные примеры, когда привитому колят ИГ, и когда не колят

#65 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:38

тогда смысл в этой прививке? ТО что Наташа описала вообще за гранью моего понимания. У человека прививка. Ему колят ИГ не дожидаясь анализа клеща... потом оказывает боррелиоз...

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 21 Июнь 2017 - 09:40


#66 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

тогда смысл в этой прививке?
Я не знаю, помнишь мои историю с вакцинацией от клещевого энцефалита. Я из-за беременности припустила очередную ревакцинацию. И потом долго и в разных местах с разными врачами консультировалась: что мне делать. Заново начинать курс с прививками или продолжать.
В итоге сдавала анализ (его делают и в инвитро, и в прогрессивках) ,он показывает  напряженность иммунитета к клещевому энцефалиту после вакцинации. В центре прививок на Степена Разина мне врач сказала ,что этот анализ по-хорошему надо сдавать всем перед ревакцинацией. Потому что из ее опыта бывают случаи, когда через год после прививки у человека нулевой иммунитет к клещевом энцефалиту ,а бывает что у другого и через шесть лет антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита зашкаливают

#67 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:07

И еще на счет уколоа иммуноглобулина. На первой странице я статью приводила Главного инфекциониста Челябинска Е.Стенько:

— А вообще эффективность иммуноглобулина доказана? Кажется, от этого препарата отказались во многих странах, придерживающихся принципов научно обоснованной медицины.
— Это общеизвестный факт, что иммуноглобулин не является стопроцентной гарантией предотвращения заболевания и развития тяжелого его течения. Любое инфекционное заболевание — это взаимодействие микроорганизма и организма человека. И как эти взаимодействия сложатся в каждом конкретном случае, очень сложно предсказать. Это зависит от состояния самого человека, его организма, иммунитета и прочих факторов, сопутствующих заболеваний. Это один момент. А второй момент зависит от того, насколько вирулентный, заразный сам по себе вирус. И какое его количество попало при укусе клеща. Все это заранее предсказать невозможно.
По российским клиническим протоколам иммуноглобулин используется для лечения и профилактики. В других странах где-то используется, где-то нет. Но нужно иметь в виду, что это заболевание привязано к определенной географии, поэтому англоязычной литературы по клещевому энцефалиту практически не существует. Потому что в Америке есть боррелиоз, а энцефалита почти нет, в Англии тоже. В Европе в каких-то странах встречается, в частности в Германии, в Австрии, но там проводится стопроцентная вакцинация и там сейчас случаи заболевания практически сведены к нулю. Для профилактики иммуноглобулин там тоже используется, для лечения — нет. Если бы у нас было что-то более эффективное в плане лечения, то и мы бы отказались от данного препарата. Но на сегодняшний день у нас нет более эффективных противовирусных препаратов, действующих именно на вирус клещевого энцефалита.

— Есть мнение, что иммуноглобулин может быть опасен для здоровья и отдаленные его последствия не изучены…
— Риска от введения иммуноглобулина практически нет. Но тем не менее это человеческий белок. И на него, как, впрочем, и на любое другое лекарственное вещество, может быть аллергическая реакция, индивидуальная непереносимость. Но я за много лет работы не видела таких реакций. Кроме того, существуют способы уменьшить вероятность аллергических реакций у людей с аллергической настроенностью, и это все используется. Что касается каких-то отдаленных последствий, то я о таком никогда не слышала.

#68 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияSNEJINKA (21 Июнь 2017 - 09:38) писал:

тогда смысл в этой прививке? ТО что Наташа описала вообще за гранью моего понимания. У человека прививка. Ему колят ИГ не дожидаясь анализа клеща... потом оказывает боррелиоз...
Смысл есть. Так гораздо выше шанс не заболеть энцефалитом.

#69 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:57

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Так гораздо выше шанс не заболеть энцефалитом.
Согласно вышесказанному и опыту врачей, абсолютно не факт...

Ужасно, вообще... Кто в лес, кто по дрова... Как будто это комарики кусают. Даже не пытаются привести все к единой системе и разъяснить гражданам

#70 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияБеладонна (22 Июнь 2017 - 00:57) писал:


Согласно вышесказанному и опыту врачей, абсолютно не факт...

Ужасно, вообще... Кто в лес, кто по дрова... Как будто это комарики кусают. Даже не пытаются привести все к единой системе и разъяснить гражданам
Я же не сказала "не заболеешь". Но шанс максимально снижается. К сожалению, 100-процентной защиты пока не существует.

#71 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:41

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Но шанс максимально снижается
А я еще раз повторяю, что не факт, что иммунитет вообще дал ответ на прививку.

Просмотр сообщенияMarina сказал:

В центре прививок на Степена Разина мне врач сказала ,что этот анализ по-хорошему надо сдавать всем перед ревакцинацией. Потому что из ее опыта бывают случаи, когда через год после прививки у человека нулевой иммунитет к клещевом энцефалиту ,а бывает что у другого и через шесть лет антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита зашкаливают

Сходили мы к инфекционисту - дааа ужжж, нас там "ждали" )) Сказали уходить и приходить в день приема инфекциониста, тогда как прием вела она же , но в роли гастроэнтеролога, а из пациентов были только мы. Я предложила написать мне официальный отказ или повторить все это тем же тоном на камеру. В итоге, нам приняли... И тут  же выписали кучу срочных анализов на кровь, мочу, антитела.
Я спросила (помня о их шикарном приеме) что бы было, если бы мы пришли к ним 13/07 (укусили нас 11/07 днем). Нас бы отправили сдавать клеща и в случае , если он инфицирован поставили бы ИГ, ..................... которого в поликлинике НЕТ. Далее пошла песня о новом приказе, о том, что ИГ ставят 3 раза в жизни...
Наблюдать нас будут месяц, 1 раз в неделю, загорать, переохлаждаться и т.п. нельзя, почему , при чем тут загар, я так и не поняла. Якобы, отдыхать на юг нельзя

#72 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:29

Аня, вы в нашей поликлинике были?

#73 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияКсенич (24 Июнь 2017 - 22:29) писал:

Аня, вы в нашей поликлинике были?
Да, в  14

#74 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:18

Ой,Аня, я тоже дико возмущена ее поведением и тоном общения с пациентами((((( была на приеме с Полиной, что она, что медсестра ужасно хамили((( я была с младшим, так как не с кем было его оставить, он не шумел, а играл игрушкой и разговаривал на своем тарабарском, медсестра мне сказала как достал ваш ребенок своими криками(((( я даже к заведущей жаловаться ходила и она мне сказала, что уже устала от их совместного хамства(((

#75 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:43

Поликлиника наша удивляет.... Такие  "милые"  врачи сидят годами, а нормальные педиатры не задерживаются. Наш участок вечно без врача.

Сообщение отредактировал Июньская: 25 Июнь 2017 - 22:44


#76 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:43

Недавно девушка знакомая приехала из Сочи. Её там укусил клещ, который оказался баррелиозным. Лечится сейчас...

#77 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:58

Просмотр сообщенияКсенич (25 Июнь 2017 - 00:18) писал:

Ой,Аня, я тоже дико возмущена ее поведением и тоном общения с пациентами((((( была на приеме с Полиной, что она, что медсестра ужасно хамили((( я была с младшим, так как не с кем было его оставить, он не шумел, а играл игрушкой и разговаривал на своем тарабарском, медсестра мне сказала как достал ваш ребенок своими криками(((( я даже к заведущей жаловаться ходила и она мне сказала, что уже устала от их совместного хамства(((
Off, конечно, но подтверждаю на все 100%. Но я ее всегда осекаю также грубо, вернее надо перегнуть ее палку, чтобы она свою варежку прикрыла. Еще я заметила, что если ей по-хамски ответишь, то потом она тебя узнает и будет сюсюкать - полнейшая "ку-ку"....

Просмотр сообщенияИюньская (25 Июнь 2017 - 22:43) писал:

Поликлиника наша удивляет.... Такие  "милые"  врачи сидят годами, а нормальные педиатры не задерживаются. Наш участок вечно без врача.
Я еще в этот день пыталась с Мироном с опухшим гноящимся глазом достояться к офтальмологу, час стояла с доп. талоном, на что врач ответила, чтобы с доп. талонами все шли к педиатрам. Мы в очереди поделились кому какими каплями лечили и пошли в аптеку))  Но вот что удивительно, заведующая то наша депутат и в нашей школе еще сказали, что она шефствует над нами и накупила проекторов. Лучше бы порядком в поликлинике занялась!

#78 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:59

Просмотр сообщенияValeria Polya (26 Июнь 2017 - 00:43) писал:

Недавно девушка знакомая приехала из Сочи. Её там укусил клещ, который оказался баррелиозным. Лечится сейчас...
Лера, а эту девушка АБ пропивала?

#79 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 07:40

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Июнь 2017 - 00:41) писал:


А я еще раз повторяю, что не факт, что иммунитет вообще дал ответ на прививку.

Ну так про любую прививку можно сказать. При желании сдаёшь анализ на антитела и видишь, дал организм ответ или нет.

#80 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияБеладонна (26 Июнь 2017 - 01:59) писал:


Лера, а эту девушка АБ пропивала?
Да, после анализа клеща (делали в Сочи) назначили АБ. Курс 10 дней.
ИГ не ставили. Она и сама не  настраивала. В общем,ее никто не запугивал и жути не нагоняли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных