Перейти к содержимому


Баран-Кафе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:36

алкоголь употребляли?

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:40

Желудь,неее, чай и морс)

#43 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 10:44

Уютно. Заказывать стоит шашлык из баранины и вино :) Ну или морс.
Салатики, девочки, как вам?

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 10:49

Желудь, под конец  вечера компания  за соседним столиком вдрызг напилась, маты стала орать во весь голос, мужики делились у кого какая девица голая на чем сидела  и чего делала. Вообще, какой-то атас

#45 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 10:50

Черный чай простой в этот раз был так себе (мягко говоря). Правда последний чайник я попросила принести на подогреве, и это положительным образом на вкусе чая сказалось

#46 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 16:35

Marina, жесть( Ну да, они там планомерно и уверенно напивались.
Чай был бледный, как зеленый, я поэтому не стала даже заказывать. Лучше морс)

#47 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 22:55

Вчера и мы с подружками посетила это заведение, кухня хорошая, порции маленькие). По отзывам заказала пахлову и лепешку, очень вкусно. Заказывала мясо(свинину) на гриле, вкусно, но ничего особенного. А вот кальян, это что-то! 2 часа курили, заказывали на грейпфрутовой чашке с апельсином и мятой....мммм, дома не такой получается, а здесь прям вау! Кальяншик молодец, часто подходил уголь менял, чашу продувал.

#48 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 23:10

Согласна про чай. Он там ни о чем. Хоть и говорят, что прямиком с Узбекистана)
А кальян, да, отличный.

#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2015 - 23:14

Заказывала кавказский салатик с телятиной - вполне себе неплохой.
Хачапури по-аджарски - вкусно, но не то что бы "ум отъешь".
Шашлык из баранины понравился. Очередной пример того, что баранину нужно уметь правильно выбирать и готовить для великолепного результата.
Пахлава как пахлава. Она в меня не влезла. А дома успела урвать маленький кусочек, чтобы понять, что больше я ее там заказывать не стану :)
Про чай Марина уже все написала, но, на мой взгляд очень мягко и корректно))) Если и буду его там заказывать, то только "для поддержания разговора" :)

С официантом в очередной раз не обошлось без сюрпризов, но администратор все загладила настолько, что ни грамма неприятного осадка не осталось :)


#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 08:42

А что с официантом было?


#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 09:21

Может, вы на какую-то неудачную поставку чая нарвались? Мне вполне хороший чай там всегда давали)

#52 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияЛиЛи (16 Март 2015 - 08:42) писал:

А что с официантом было?
Шашлык из баранины "Пять пальчиков" на картинке изображен без жира. На деле же оказалось, что между кусками мяса старательно нанизаны куски жира. Нас об этом не предупредили. Мы отказались от этого блюда, заказали другой шашлык из баранины и остались довольны :)

#53 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Шашлык из баранины "Пять пальчиков" на картинке изображен без жира. На деле же оказалось, что между кусками мяса старательно нанизаны куски жира. Нас об этом не предупредили.
а вы спрашивали про жир? или из какой части баранины приготовлены эти "пальчики"?
думаю, про ингредиенты ко всем блюдам , по собственной инициативе , официанты не должны "ДО" сообщать, ну,это мое мнение)
но, то, что вам не посчитали это блюдо в счет-это плюс. Там вообще хороший админ работает и директор серьезный, которым репутация заведения  и довольный клиент превыше всего, уже удостоверилась, был инцидент;)

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

а вы спрашивали про жир? или из какой части баранины приготовлены эти "пальчики"?
Блюдо было не из жирного куска баранины. А слоями: кусок постной баранины, потом отдельно кусок жира - и они чередовались. Ни на фотографии, ни в описании блюда об этом речи не было. Ни официантка при заказе блюда не предупредила, что оно идет с большим количеством жира. Причем жир отдельно насаживается на шампура
Изображение

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 12:40

я тоже лично видела это блюдо, да,жирное, там полоски жира между филешкой, я бы тоже не додумалась, что там есть жир)
но, опять же, заранее об этом можно и не говорить, скорее это специфика такого шашлыка и минус, что в меню не указано) а так,плюсую, что вернули его на кухню. Я бы тоже отказалась))) но это не вина официанта,имхо.

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияЛиЛи (16 Март 2015 - 12:40) писал:

я тоже лично видела это блюдо, да,жирное, там полоски жира между филешкой, я бы тоже не додумалась, что там есть жир)
но, опять же, заранее об этом можно и не говорить, скорее это специфика такого шашлыка и минус, что в меню не указано) а так,плюсую, что вернули его на кухню. Я бы тоже отказалась))) но это не вина официанта,имхо.
Администратор когда вышла разбираться почему отказ от блюда, она прям несколько раз спросила: "а официант вас не предупреждала о этих прослойках жира?"
Тем более девочки долго выбирали при официантке что им заказать: шашлык 5 пальчиков или просто шашлык из баранины. Официантка только сказала, разницу в том, что шашлык из баранины идет порционный ,а шашлык 5 пальчиков идет цена  за вес.

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 12:50

что касается указания в меню всех ингредиентов , дабы, не было сюрпризов в виде непереносимости продуктов , В "Единой России" предлагают прописать в законе нормативы для пунктов общепита, в частности, обязанность предоставлять информацию об ингредиентах блюд из меню.

Авторы проекта отметили, что "в настоящее время в меню учреждений общепита (кафе, рестораны, столовые и пр.) фигурирует лишь название блюд и, в лучшем случае, базовый набор продуктов, используемых при их приготовлении, а зачастую состав блюда не указывается вовсе". Кроме того, говорится, что "официанты зачастую не владеют точной информации по ингредиентам, которые входят в состав блюда, и это, в принципе, не зависит от "уровня" заведения".

В то же время наличие в блюдах таких ингредиентов как уксус, орехи или продуктов, которые потенциально являются аллергенами, может оказаться опасным людей, которым противопоказан тот или иной продукт даже в малых количествах, в частности, для беременных женщин, аллергиков.

Просмотр сообщенияMarina (16 Март 2015 - 12:48) писал:

Администратор когда вышла разбираться почему отказ от блюда, она прям несколько раз спросила: "а официант вас не предупреждала о этих прослойках жира?"
Тем более девочки долго выбирали при официантке что им заказать: шашлык 5 пальчиков или просто шашлык из баранины. Официантка только сказала, разницу в том, что шашлык из баранины идет порционный ,а шашлык 5 пальчиков идет цена  за вес.
мм, ну, тогда это другое дело, а-то со слов Лены не очень понятна претензия была.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 16 Март 2015 - 12:53


#58 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 16:18

Прости, а как ты изначально трактовала мою претензию? (Просто любопытно).

#59 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияDragonfly (16 Март 2015 - 11:33) писал:

Шашлык из баранины "Пять пальчиков" на картинке изображен без жира. На деле же оказалось, что между кусками мяса старательно нанизаны куски жира. Нас об этом не предупредили. Мы отказались от этого блюда, заказали другой шашлык из баранины и остались довольны :)/>
я поняла так, что официант изначально, без уточняющих вопросов с вашей стороны,  сама не рассказала из чего состоит блюдо) часто они вообще не рассказывают, что к чему, а просто принимают заказ. Другое дело, если гости спросили рекомендацию или уточняли что это за блюдо и т.п.
а оказалось, что когда вы спросили особенности и отличия, вам сказали:

Цитата

Тем более девочки долго выбирали при официантке что им заказать: шашлык 5 пальчиков или просто шашлык из баранины. Официантка только сказала, разницу в том, что шашлык из баранины идет порционный ,а шашлык 5 пальчиков идет цена  за вес.
не уточняя принципиального отличия от двух видов шашлыка, при чем тут вес, когда не в этом отличие.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 16 Март 2015 - 16:55


#60 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2015 - 16:55

Даже несовсем так все было. Мы изначально заказали эти 5 Пальчиков без всякого уточнения. Нам говорят, что цена блюда идет за 100 гр. А средняя порция обычно грамм 200-250. Мы решаем, всвязи с этим, заказать 1 на 2-х. Про особенность, т.е. отличие от картинки (обозвали бы "аппетитными подрумяненными шкварками в прлслойке") - ни слова. Второй шашлык тут вообще не при чем :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных