Перейти к содержимому


Как остановить лактацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#261 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:58

Marina, смотря сколько кормлений оставалось на момент отлучения, грудь может давать о себе знать какое-то время (у всех индивидуально - может пара дней, может неделя), если дискомфорт - сцедиться чуть-чуть до комфортного состояния. А само молоко при надавливании может и до полугода выделяться, если ничего не беспокоит (боли, уплотнения и т.п.) - то это вариант нормы.

#262 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:58

Я постепенно уменьшала кормления. Последний раз кормила в первых числах декабря. После никаких неприятных ощущений, приливов ничего не было. Единственное, что как и прежде, если муж неаккуратно трогал, то молоко брызгало. Это до февраля где-то продолжалось. Потом вроде прекратилось. В апреле-мае было пару раз, что капельки выделялись, я аж удивилась. Сейчас уже вроде совсем все закончилось.

#263 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:18

Так долго: до полугода может молоко вырабатываться.
Неделю не кормлю уже. Думала, что молоко быстрее пропадает. Если нажать на соски, то выделяется еще.
До отлучения 1 раз в сутки кормила

#264 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:24

Marina, ты просто перестала кормить и всё? Не перетягивалась? Никакие препараты не применяла?

#265 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияMarina (28 Июль 2014 - 13:18) писал:

Так долго: до полугода может молоко вырабатываться.
Неделю не кормлю уже. Думала, что молоко быстрее пропадает. Если нажать на соски, то выделяется еще.
До отлучения 1 раз в сутки кормила
Я не кормлю 2 недели, сегодня нащупала уплотнения, подцедила, все прошло. С Лешей у меня как-то само все быстро прошло, сцеживала 1 раз, потом дискомфорта в груди не было. С Аленкой несколько дней ощущение переполненности было, сцеживала до облегчения.

#266 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:23

Я отлучила Макса в 1,7 г. Это было начало октября. Мы к тому моменту прикладывались на ночной сон и несколько раз ночью. Уплотнений и температуры, тьфу-тьфу, не было. Но молоко иногда от резких движений или надавливания появлялось вплоть до весны. В итоге мне знакомая врач на приеме сказала, что это все-таки не очень хорошо для женского здоровья, и выписала Агалатес по схеме. Я его пропила, и только тогда молоко окончательно пропало! И, кстати, сразу цикл наладился...

#267 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:42

С Настей я завершила ГВ в январе 2012 года, через несколько мес забеременела с Андреем, молоко было до родов почти, выделялось только при надавливании, не перетягивала, ничего не пила, грудь никак не беспокоила.
С Андреем уже две недели как не едим) молоко все еще есть, приливов нет, так же как и с Настей ничего не беспокоит

#268 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (28 Июль 2014 - 21:24) писал:

Marina, ты просто перестала кормить и всё? Не перетягивалась? Никакие препараты не применяла?
Да, Жень, просто перестала давать грудь. Варя и не просит, спокойно перенесла. Не перетягивалась, препараты не пила. Но в уме на всякий случай таблеточку для снижения лактации держу. У меня еще сильный стресс был и есть (собственно, из-за него я и прекратила ГВ), он же тоже здорово снижает лактацию

#269 Гость_Sandrinella

Гость_Sandrinella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:52

Цитата

Я постепенно уменьшала кормления. Последний раз кормила в первых числах декабря. После никаких неприятных ощущений, приливов ничего не было. Единственное, что как и прежде, если муж неаккуратно трогал, то молоко брызгало. Это до февраля где-то продолжалось. Потом вроде прекратилось. В апреле-мае было пару раз, что капельки выделялись, я аж удивилась. Сейчас уже вроде совсем все закончилось.
Я тоже постепенно бросала кормить. Максимальный дискомфорт ощутила только первый день когда вообще грудь не давала. Не перетягивалась, ничего, просто чуток в тот день сцедилась и все. Правда потом долго еще выделения из груди были, но ничего сверхъестественного не наблюдалось.  Но я кормить бросила в 1,5 года, поэтому молока было меньше уже и проблем соответственно тоже меньше. У такие схемы не проходят, могу рекомендовать бесплатный вебинар по ГВ 18 сентября в школе мам. Там будет рассмотрено много вопросов по ГВ и остановка лактации в том числе. Ссылка есть у меня в подписи, поэтому присоединяйтесь.

#270 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:30

левая грудь вообще ттт в норме, с правой сегодня подтекает при этом не болит, не уплотнена и не каменная, комочков нет, и жидкость прозрачная как водичка.

#271 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:33

Надюшка, это вариант нормы, все хорошо у тебя!

#272 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:11

сцедила грудь, левая 30 мл, правая 90 мл, подтекают обе и побаливают.

#273 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:38

Надюшка, видимо грудь твоя к завершению ГВ не готова оказалась, сцеживай по чуть-чуть, чтобы болезненности не было, постепенно молоко уйдет.

#274 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:39

Mariel,да спустя неделю я еще и кормить могу нуждающихся)) сцедила пока хорошо легко и не болит. Посмотрим как будет дальше, думаю ей нужно время.

#275 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:23

Вроде ттт не болит больше, не течет и не наполняется, дай Бог чтобы на этом все.

#276 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:14

Девочки, чтобы грамотно начать завершение, для себя наметила такие действия: свести к минимум прием жидкости в течение 3-5 дней, сцеживаться до облегчения, если будет побаливать. Все правильно? Может, еще какие советы?
А кушать-то хоть можно? А то начиталась про разгрузочные дни на период отлучения и подумала: а вдруг? ))))
Кстати, у кого невротичные детки, вы уходили из дома или отлучались в присутствии ребенка?

Сообщение отредактировал Аннушка: 05 Декабрь 2014 - 19:15


#277 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:15

Аннушка, кушала я как и раньше. Из дома не уходила.

Поблагодарили 1 Member:
Аннушка  

#278 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:17

Аннушка, избегать по возможности горячего питья. Есть можно конечно :)
А так все правильно, сцеживаться когда дискомфорт, но чуть-чуть, до облегчения (но внимательно следи,чтобы комочков не было).
По поводу ухода мамы при отлучении, я очень против, ребенку и так тяжело -  груди лишили, так еще и мамы рядом нет, чтобы облегчить состояние.

Поблагодарили 1 Member:
Аннушка  

#279 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 00:13

У меня такие проблемы. Я в основном стараюсь питаться правильно, но в моем рационе присутствуют молочные продукты творог, кефир, молоко, кофе, какао, халва, шоколад двое последних - раз в неделю.
Все остальное около 90 рациона - сырые овощи, фрукты, сухофрукты, каши из цельного зерна, зерновые хлебцы, нераф. раст. масло, мед, орехи.
Иногда у меня появляется зверское желание съесть что-то жутко вредное  к примеру, гамбургер, хотя я вегетарианка. Естественно, я его не ем, но появление таких желаний меня пугает.
Как мне избавиться от желания употреблять молочное, кофе и прочих вредностей? Я не могу. Сыроедение не помогло, а только усугубило ситуацию жор после него был жуткий, посмотрим, поможет ли голодание.
Скажите, у кого-нибудь были такие проблемы и как вы их решали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных