Перейти к содержимому


Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:03

У нас папа курил, мы с сестрами тоже курили, папа потом как то в один момент решил, что все, хватит и бросил, сестры к беременности бросили, а я когда замуж собралась, тоже бросила, всем кто спрашивал "как!!?!" Отвечала "а мне и так хорошо:)"

#122 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:05

я просто не понимаю , как можно курить в квартире?????
а если там живут члены семьи , к.т. не курят, а при ребенке, тем более.

#123 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Но у него дебильный подход: мне не страшно умереть, главное, чтобы быстро.
это излюбленная фраза мужчин. у меня папа так же говорит, по врачам не ходит, сейчас у него проблемы со здоровьем, еле вытащили из дома, т.к это не шутки.
А говорит, не болит же ничего) я говорю, ты должен почувствовать физическую боль, чтобы шевельнуться? тогда может быть уже поздно.
тьфу! как он нам с мамой нервы вымотал своими "не хочу", "значит, суждено мне так умереть" и т.д. Детский сад. Боятся врачей и больниц как огня.

#124 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:12

у моей подруги муж курит в постели, за столом, вообще,дома.
Есть ребенок, девочка.
На балкон даже не хочет выходить. Дома кислый запах, застоявшийся.
Так мало того, он еще и дочку просит принести сигареты, зажигалку и т.п., подруга, орет конечно, а у него один ответ : моя квартира, что хочу, то и делаю!

Ладно, не бросай ты курить, хоть укурись. но кури не перед ребенком и не вмешивай ее в свои привычки. Выйди на балкон, закройся, убери с глаз долой сигареты, чтобы даже не видно было, так нет, наоборот, Дочааа! принеси мне ! и приказным тоном.
слава богу, она от него уходит.

#125 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:14

Цитата

Так мало того, он еще и дочку просит принести сигареты, зажигалку

жесть..... и это отец...

#126 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:19

я ходила родителям за сигаретами в магазин  постоянно. стремота ведь! блоками покупала!

#127 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:20

Мурка,
ой, там отец такой, как дядя посторонний, только когда подругу шантажирует, сразу отец, типа, ребенок мой, я ее отец, не отдам, не уйдете и т.д.
но сам факт, просить ребенка подать сигареты!!! надеюсь, он ее не научил зажигать ему ее. Не удивлюсь, мозги -то прокурены.

#128 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияlerika (22 Май 2014 - 12:19) писал:

я ходила родителям за сигаретами в магазин  постоянно. стремота ведь! блоками покупала!
воооообщееее! папа нас тоже посылал, я подавала бумажку , где писала какие надо) Бедный ребенок))) папу же не ослушаешься, и в придачу , "купи себе что-нибудь" - подкупало.
но мама эту лавочку быстро прикрыла.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 22 Май 2014 - 12:23


#129 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:23

Наверное, я тоже скоро родителям условие поставлю: или прекращают курить в квартире, или Лео привозить не буду, пусть сами приезжают. Реально противно в ванную заходить, детский сад какой-то. После этого мне очень странно слушать какие-либо нравоучения от этих взрослых людей.

#130 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:23

а еще меня в ступор ставит вопрос детей: зачем бабушка и дедушка курят? это же вреедно ?

как  отвечать?

Сообщение отредактировал lerika: 22 Май 2014 - 12:24


#131 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:25

и все-все вещи ,которые моя мама безусловно с любовью передает мне ,внукам, всё-всё-всё пахнет куревом. даже печенье .  у меня прям мечта-мечта,чтобы  они бросили курить.

#132 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияlerika (22 Май 2014 - 12:23) писал:

а еще меня в ступор ставит вопрос детей: зачем бабушка и дедушка курят? это же вреедно ?

как  отвечать?
ступор реально)

#133 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:26

Мы тут в Испанию-то собираемся, на две недели с нами родители едут. Муж папе моему говорит: там сигареты дорогие, не напокупаешься. Я поддакиваю: "будет повод поменьше курить". На что папаня мой только сказал: "Э, нет, я с собой побольше наберу". :wacko:

А про здоровье, Лиана, у нас один в один так же. Он жалуется, только когда уже реально припрет. Мама все время его просит контролировать давление, а он отбрыкивается от танометра. Ну как не поймет человек, что он нам нужен здоровым и сильным как можно дольше! Что нам больно видеть болезни и мучения близких. Бесполезно!

#134 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияlerika (22 Май 2014 - 12:23) писал:

а еще меня в ступор ставит вопрос детей: зачем бабушка и дедушка курят? это же вреедно ?

как  отвечать?
Наверное, говорить, что не все, что делают взрослые, правильно. Что им в детстве не объяснили, как вредно курить, они начали, а теперь не могут отвыкнуть, потому что это уже болезнь. Как-то так я это пока вижу.

#135 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:29

да,  мой отчим тоже примерно так себя ведет.  говорит: да помру я скоро.   и типа специально совсем за здоровьем не следит, не по погоде одевается и в гараже ковыряется, потом болеет,конечно страдальчески.  это что такой способ получить мазо-садо-удовольствие?  в чем смысл?

#136 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияНатусечка (22 Май 2014 - 12:28) писал:

Наверное, говорить, что не все, что делают взрослые, правильно. Что им в детстве не объяснили, как вредно курить, они начали, а теперь не могут отвыкнуть, потому что это уже болезнь. Как-то так я это пока вижу.

примерно так и говорю,конечно. вот только хочется,чтобы самые близкие твоим детям люди были как раз авторитетами, на которых ровняешься, берешь пример.  а не от обратного.

Сообщение отредактировал lerika: 22 Май 2014 - 12:30


#137 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияlerika (22 Май 2014 - 12:30) писал:

примерно так и говорю,конечно. вот только хочется,чтобы самые близкие твоим детям люди были как раз авторитетами, на которых ровняешься, берешь пример.  а не от обратного.
Согласна... А они сами как-то объясняют детям?

Меня умиляет, как мама моя папу при всех ругает за курение, Леонарда науськивает на деду ругаться. А сама при этом тоже курит. Единственное, что, наверное, не в таких количествах и более слабые сигареты.

#138 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 12:36

Муж у меня курил несколько лет (не очень долго). Когда начали встречаться, я сказала, что мне это не нравится, и что целоваться с курящим человеком неприятно) Через пару месяцев он бросил. Сейчас курит, только когда выпивает вместе с курящими (папой моим или дядькой).

#139 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 13:05

lerika, при ребенке ни в коем случае, в квартире никому курить не разрешено, да и на виду у ребенка (например, на даче) тоже не курим.
Сама выросла в курящей семье, отец курил во всей квартире - в туалете, комнатах, кухне. Воняло везде. И тоже велел мне приносить ему сигареты, зажигалку, вытряхивать пепельницу (он ее любовно называл "кормушка"), новые блоки и пачки я ему открывала, там ведь ярлычки с лентой))
Не переношу прокуренных квартир, не понимаю, как можно спать, есть, мыться в прокуренном помещении.
И тут не только в собственном ребенке дело: мне хватает воспитания не курить в лифтах, подъездах, при детях и беременных - это вообще не обсуждается, при всех остальных обязательно уточняю, не возражают ли, если я закурю. Сама не люблю запах дыма, а еще больше - залежалых окурков. И рассуждаю: если  я, курилка со стажем, морщусь, то каково некурящим? Отсюда и поведение соответствующее.
У моей приятельницы муж заядлый курильщик, вот тот вообще об окружающих не задумывается, курит где хочет, в том числе и в квартире при ребенке. Я не реагировала, т.к. не буду же указывать взрослому человеку. Но когда у меня на даче жарили шашлыки и он бросил окурок в мангал, на котором готовили еду для всех, не стерпела и сделала замечание. Обиделся...

#140 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2014 - 13:50

Некоторые курильщики часто считают, что их права ущемляют. Но на мой взгляд, если хочешь себя травить - ради бога, но делай это так, чтобы никто от этого не страдал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных