Перейти к содержимому


Брачный контракт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:44

Цитата(Marishka_74 @ 2.6.2008, 17:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Поднимался ли у вашей пары такой вопрос?


об этом даже не было и речи,я знаю мы будем жить долго и счастливо!!!!!!!!!!!!!!

#82 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:23

мы тож не обсуждали такое - не сильно сейчас это распространено...

#83 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:47

Если мне милый скажет,давай заключим брачный контракт, я скажу ЗА! А пока он не предлагает, и я не буду предлагать.
На самом деле, умные пары у нас в России заключают БК перед разводом. Так легче все делить!!!

К сожалению, когда мы подавали заявление в загс, то около нашего 5 кабинета (вроде № 5), стояла одна пара...то бишь мы, а около 4-ого кабинете (где разводят)около 15 пар.
Вот вам и веселая статистика!
Короче,БК дело добровольное, но очень полезное!



#84 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:16

Цитата(Царевна-лягушка @ 13.11.2009, 2:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я ЗА брачный контракт, но теоретически. Сама не представляю, как бы я жениху сказала об этом.
Но это действительно наши понятия такие, типа, что если заключаешь контракт, то не веришь в любовь.
А с разводом люди так меняются ((

И я вот так же думаю.

#85 Гость_Kosharelle

Гость_Kosharelle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:05

Я тоже за брачный контакт, и в своей конкретной ситуации вижу в этом действительный смысл: мы сейчас взяли ипотеку (еще не женаты), при этом из общей суммы покупки половину дал банк, а половину - родители БМ (но тоже в долг). Получается, расплачиваться нам с ним в течение 10 лет придется за полную стоимость жилья...По закону, ипотеку можно только на 1 человека оформить, в долевку нельзя - и получается, я смогу иметь право собственности на часть квартиры только через 10 лет...и то, только на ту часть, которая выплачивалась через ипотеку (т.е. на четверть). А на самом-то деле, ипотека будет платиться нами обоими из общего семейного бюджета, т.е. доля должна быть 50:50...Конечно, может это и меркантильные рассуждения - сейчас, еще до брака, но у моих родителей вся семейная жизнь пошла наперекосяк из-за жилищного вопроса, а точнее, отсутствия своего жилья и скандалов вокруг квартиры свекрови - я такого в своей семье не хочу. Пусть лучше все вопросы будут оговорены и прописаны заранее. А кроме квартиры, как правильно говорят выше, - делить особо принципиально-то и нечего =)) Я как-то так думаю... А кто-то знает, где его можно заключить, этот контракт? агенства, юристы по брачным вопросам какие-то есть?

#86 Гость_KoTa

Гость_KoTa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2010 - 08:05

Девочки, мы тут обсуждали брачный контракт с мамами и тётями...
Ведь на самом деле он заключается в США только из-за того, что в каждом штате свои законы! Кто-то больше поддерживает мужчин, кто-то женщин...где-то равноправие.
И, чтоб не остаться у разбитого корыта, там брачный контракт - вполне обычная процедура.
У нас же заключение брачного контракта не совсем необходимая вещь, ибо все имущество, нажитое во время брака, делится непополам.. но! Заключив БК вы можете обезопасить себя от ликвидации имущества в судебном порядке (например) в случае банкротства (недайбох) бизнеса мужа. Т.е. в незивисимости от того, каким образом была приобретена недвижимость, можно обезопасить себя подобным образом.

#87 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:37

Я скорее всего, за брачный договор...
Вижу действия знакомой пары перед разводом, волосы дыбом встают.... это ж сколько грязи они льют друг на друга((( а какая была любооовь! Никто бы не подумал, что будет такая дележка имущества, до маразма доходящая со стороны жены...
реально все нажитое куплено на деньги мужа, и б.жена его сейчас "разувает"... и мирно она решить вопросы не хочет... считает, что одна машина дороже другой, доплати и т.д.....
естественно, при таком подходе жены, он не хочет уступать тоже, и теперь они жалеют, что не заключили брачный договор. а делить есть что, и многое не равное по стоимости....

У нас есть БД... в силу обстоятельств (ипотека на одном из супругов )он у нас появился, а так бы никогда , наверное бы и не собрались его оформлять. Но я не против категорично, но и не за двумя руками, чтобы ставить еще жениху условия, что БД или свадьбы не будет.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 02 Февраль 2013 - 00:36


#88 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:14

Нам нечего было делить, кому есть, что делить - заключают, но не всегда. С разводом люди меняются. Развод моих родителей - это был мрак в плане имущества и даже ложек-вилок... Кстати, я не понимаю выражения - куплено на деньги мужа, когда есть семья, то всё общее. В декрете вообще всё покупается на деньги мужа, или если жена библиотекарь в школе, а муж владелец крупного бизнеса. И что теперь, она содержанка что ли? Или мужа выбирать только с равным доходом и ни-ни в сторону?

#89 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:15

Когда начинают считать и упрекать на чьи деньги куплено - это уже звоночек в семье.

#90 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:18

Цитата

Кстати, я не понимаю выражения - куплено на деньги мужа, когда есть семья, то всё общее. В декрете вообще всё покупается на деньги мужа, или если жена библиотекарь в школе, а муж владелец крупного бизнеса. И что теперь, она содержанка что ли? Или мужа выбирать только с равным доходом и ни-ни в сторону?
ой, Жеееень! считай не так выразилась)
Пусть будет тогда фраза...."основная доля дохода приходилась на мужа"))) а то спору не оберемся)

#91 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияKoTa (15 Август 2010 - 08:05) писал:

Заключив БК вы можете обезопасить себя от ликвидации имущества в судебном порядке (например) в случае банкротства (недайбох) бизнеса мужа. Т.е. в незивисимости от того, каким образом была приобретена недвижимость, можно обезопасить себя подобным образом.
хороший плюс БД, для бизнесменов!

#92 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:20

Не, давай поспорим ;) Наверно, она тебе просто не нравится или её поведение конкретно. Иначе же можно с другой позиции подойти - муж должен всё оставлять жене и детям. Мой отец в итоге так и сделал, когда эмоции из серии «да она», «да он» схлынули, только сначала был почти год делёжки, мама плакала от обиды, папа вгрызался в каждую мелочь, оба шли на принцип, стараясь побольнее ударить, мы с братом не общались с отцом полгода, потому что даже алименты он давал какие-то смешные, маме стыдно было тратить-то, мы их в вазочку складывали, потом ему вернули, ему стало стыдно, понял. Но не уверена, что брачный контракт полностью оградил бы мою семью от этого всего, потому что когда делят даже кассеты и виниловые пластинки, то швах, а всего ведь не пропишешь, у нас по крайней мере в России только крупные вещи прописывают, типа квартир, дач, домов, машин. А, кстати, при появлении нового имущества контракт заключают новый или изменения просто вносят как-то?

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Февраль 2013 - 01:32


#93 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:33

А вообще, конечно, как-то это кощунственно при вступлении в брак и клятвах в любви и верности, оговаривать условия развода и делить при этом выгоду. Ли-ли, а вам зачем понадобился контракт?

#94 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:11

В их случае детей нет и слава богу, наверное....
Знаешь, Жень, к БД же можно подойти еще и не со стороны развода, но и со стороны защиты имущества, например, долги перед банком одного из супруга,для страховки,  раз и переписал все в долю жены или мужа)
Что касается развода, все бы так считали, что женщине и ребенку оставить все (или хотя бы жилье) , тогда и проблем бы не было, или законодательно это урегулировали, а когда "начинает греметь гром"  в семье, люди, то сходятся, то расходятся...тут и можно поговорить о БД. Так сказать поберечь себе нервы, если . не дай бог, точно развод, это в том случае если есть, что делить.
Конечно, противно видеть что люди делят даже вилки, это больше от обиды и злости происходит, кому бы больнее ударить, принизить, растоптать...кто то просто должен быть выше всего этого, особенно если дети взрослые и все понимают...зачем падать в их глазах то до этого. Об этом можно долго рассуждать, кто что и как делает, когда разводится...тему можно целую наговорить)
Дальше,

Цитата

А, кстати, при появлении нового имущества контракт заключают новый или изменения просто вносят как-то?
вообще, у нас написано, что возможно внести любые изменения в договор с согласия обеих из супругов. Как на самом деле на практике, не знаю.

#95 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:23

Просмотр сообщенияjindoc (02 Февраль 2013 - 01:33) писал:

А вообще, конечно, как-то это кощунственно при вступлении в брак и клятвах в любви и верности, оговаривать условия развода и делить при этом выгоду. Ли-ли, а вам зачем понадобился контракт?
Это довольно редко случается, у многих молодых семей изначально ничего общего то и нет, или у каждого уже свое было до брака.
Хотя, я не считаю это каким то кощунством, если, например, в брак вступают двое довольно независимых людей. каждый со своими активами, и в браке, так же хотят владеть только своими благами, ну подарки не в счет, дарите что хотите, хоть яхты, но опять же, с дарственной, пжлта)) Это уж совсем меркантильно, но так и есть же.
( Вон,певицу Анжелику Агурбаш муженек то выставил в чем пришла, был БД, где она сама подписалась, что ни на что не претендует, вот что к чему?.. сейчас судится, что это не правомерно.... сама виновата, кто просил подписываться то...Значит, муженек раскрутил ее карьеру, а она взамен живет с ним не брыкаясь и не требуя ничего, это так...к слову)

Нам контракт понадобился для банка, к.т. давал ипотечный заем. (вот вчиталась я в него, в принципе все логично и довольно хорошо составлен, реально, страхует имущество, в случае если кредитор наезжает на супруга-заемщика (не по ипотеке), то это жилье неприкосновенно...вообщем. если интересно о чем речь, могу потом основное расписать...)

#96 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:30

Интересно, давай. Про детей при разводе, увы, все вспоминают в последнюю очередь...

#97 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:43

Наш БД касается только имущества конкретного. Детей настоящих и будущих туда не вписывали из-за ненадобности этого пункта для банка.
Про подробности уже завтра напишу.
Как сама столкнулась с БД, стала к этой теме проще относиться, всякое в жизни случается и зарекаться не стоит.

#98 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:18

у меня родственники тоже заключили контракт, когда за ипотекой пошли. потому что он ИП, а она госслужащая, естественно, ей проще подтвердить нормально свой доход (у ИПшников там какие-то дополнительные заморочки с ипотекой), получается, взяли на нее, дети по логике получились тоже ее иждивенцы  поэтому банк потребовал договор, что в случае развода супруг ни на что не претендует)

#99 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияЛи-Ли (02 Февраль 2013 - 02:11) писал:

Знаешь, Жень, к БД же можно подойти еще и не со стороны развода, но и со стороны защиты имущества, например, долги перед банком одного из супруга,для страховки,  раз и переписал все в долю жены или мужа)

ага, а жена или муж раз и говорит: ну все, адью!))

#100 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияМария Хуан (02 Февраль 2013 - 08:18) писал:

ага, а жена или муж раз и говорит: ну все, адью!))
Знаешь, Маш, если бы реально встал вопрос потери недвижимости, то об этом бы точно не думали....Это крайняя мера, конечно, что ж прям такое невосприятие этого варианта) и договор может быть и срочный, например.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных