Перейти к содержимому


ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА - это скучно???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 15:40

Бывает так, что женщина  старается быть идеальной во всем...в быту, в сексе, в заботе о муже.... Почему мужчины не могут этого заценить??? Почему у мужчин нет потребности платить той же монетой, а вместо этого они садяться на шею и уедут всю жизнь.....

#2 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 15:57

Да и женщины так же, наверное...
Думаю, от того, что люди не ценят то, что есть, не замечают, а только желают лучшего и не видят то, что счастье вот оно.. рядом.

#3 Гость_Тайна

Гость_Тайна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 14:58

перевелись потому что мужчины...

#4 Гость_Рассветная

Гость_Рассветная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 00:10

Какой блин гость-)))это я сказала, просто войти под именем забыла-)))

#5 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 02:04

Мужчины продают себя и покупают женщин. Тоже самое делают и женщины. Это бизнес. Правда неосознаваемый. Проявление слепой природы.

#6 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:03

неа...
просто так не интересно...когда идеальная
идеального ни чего не бывает и ни когда..

когда достигаешь идеала, жизнь теряет свой смысл..либо просто это кажется странным
не знаю как у кого но ведь идеалы у всех даже разные wink.gif

#7 Гость_Buzzi

Гость_Buzzi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:32

Полностью согласен идеального в нашей жизни ничего быть не должно и быть не может.. если будет что-то или кто-то идеален то стремится не к чему  будет. а мы живем и добиваемся разного идеала всю жизнь и каждую минуту. но добиться идеала мы не можешь такая судьба у нас..

идеальная женщина - это кто? у каждого идеальная женщина разная. у меня одна, а другого человека другая, полностью противоположность моей. а если они были все одинаковые так не интересно было жить.
такая ситуация и с мужчиной. pardon.gif

#8 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:16

Хе...я тут мужу этот вопрос задала...так он мне вобще сказал: "Это не скучно - это удобно!"
Я ему млин устрою удобную жизнь... shades.gif

#9 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 06:31

это ему просто хочется такой жизни wink.gif

надоест все равно быстро...хотя кто знает может он реально так устает на работе что на личную жизнь немного фиолетово?

#10 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:40

А кто сказал, что он работает?! tongue.gif

#11 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 12:11

Yulia
нормальненько... а итебе при этом "удобно"?

#12 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 19:21

Цитата
нормальненько... а итебе при этом "удобно"?


Уточни, плиззз...что ты имеешь в виду?! g.gif

#13 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:56

Yulia
тоесть, если он не работает, то ТЫ его содержишь чтоли? Что то в это не так... (с моей точки зрения)

#14 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 18:14

Нада_Йелло

Понятно... tongue.gif , нет, я его не содержу laugh.gif просто мы с ним оба ещё учимся на языковых курсах. А содержит нас пока государство. smile.gif

#15 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 12:51

аааа, прости, дорогая, а то был один неочень удачный опыт...

#16 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:23

а зачем надо быть идеальной женой/мужем, мне кажется надо просто быть самим собой и воспринимать свою вторую половинку так же и тогда у вас будут самые идеальные отношения  wub.gif

#17 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:18

Цитата(Галинка @ 29.7.2009, 15:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

... надо просто быть самим собой


Никто не знает себя, поэтому не может быть ПРОСТО САМИМ СОБОЙ. Один считает себя человеком, другой душой, третий женщиной, четвертый девочкой, пятый добрым, шестой умным, седьмой старым, .... и ещё млн. мнений, но никто из них не знает себя реальным. Т.е. тем что неизменно и самоочевидно.

#18 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:19

Обычно все, что мы знаем о себе, это лишь мнение других. Они говорят: «Ты хороший», и мы думаем, что мы хорошие. Они говорят: «Ты красивый», и мы думаем, что мы красивые. Они говорят: «Ты плохой», или уродливый... что бы люди о нас ни говорили, мы продолжаем это накапливать. Это становится нашей само-отождествленностью . Это совершенно ложно, потому что никто другой не может тебя знать — никто не может знать, кто ты такой, кроме тебя, тебя самого. Что бы они ни знали, это только стороны, и эти стороны очень поверхностны. Что бы они ни знали, это только мгновенные настроения; они не могут проникнуть в твой центр. Даже любимый не может проникнуть в самое ядро твоего существа. Там ты совершенно один, и только там ты придешь к тому, кто ты такой.

Люди живут всю жизнь, веря в то, что говорят другие, завися от других. Именно поэтому люди так боятся мнений других. Если они думают, что ты плохой, ты становишься плохим. Если они тебя осуждают, ты начинаешь осуждать себя. Если они говорят, что ты грешник, ты начинаешь чувствовать себя виноватым. Из-за того, что тебе приходится зависеть от их мнений, тебе постоянно приходится подстраиваться под их идеи; иначе они переменят свои мнения. Это создает рабство, очень тонкое рабство. Если ты хочешь, чтобы тебя знали как хорошего, достойного, красивого, разумного, тогда ты должен уступать, постоянно идти на компромисс с людьми, от которых зависишь.

Возникает другая проблема. Поскольку людей так много, они продолжают наполнять твой ум разными мнениями — в том числе противоречащими друг другу мнениями. Одно мнение противоречит другому; поэтому у тебя внутри возникает великое замешательство. Один человек говорит, что ты очень разумен, другой говорит, что ты глуп. Как решить? Ты разделен. Ты становишься в отношении себя подозрительным, не уверенным, кто ты такой... колеблешься. Это создает для тебя большие сложности, и эти сложности становятся больше и больше, потому что тебя окружают тысячи людей.

Ты сталкиваешься со столькими людьми, и каждый закладывает тебе в ум свою идею. И никто из них тебя не знает — даже ты сам себя не знаешь — и все это нагромождается у тебя внутри. Это сводящая с ума ситуация. У тебя внутри много голосов. Спроси, кто ты, и придет много ответов. Какой-то ответ будет ответом твоей матери, какой-то ответ будет ответом отца, ответом учителя, и так далее, и тому подобное, и невозможно будет решить, какой ответ правильный. Как решить? По какому критерию? Именно в этом человек теряется. Это невежество о себе.

Но поскольку ты зависишь от других, ты боишься идти в одиночество — потому что в то мгновение, как ты начинаешь двигаться в одиночество, ты начинаешь бояться потерять себя. Прежде всего, у тебя нет никакого «себя», но какое бы «я» ты ни создал из мнений других, его придется оставить позади. Поэтому продолжать страшно. Чем глубже ты идешь, тем меньше знаешь, кто ты такой. Поэтому, фактически, когда ты движешься к самопознанию, прежде чем это произойдет, ты должен отбросить все идеи о «себе». Будет промежуток, и будет своего рода пустота. Ты станешь несущностью . Ты совершенно потеряешься, потому что все, что ты знаешь, больше не имеет значения, а того, что имеет значение, ты еще не знаешь.

Христианские мистики называют это «темной ночью души». Ее нужно пройти, и как только ты ее прошел, наступает рассвет. Солнце восходит, и человек впервые узнает себя. Первый луч солнца, и он осуществлен. Первые песни птиц утром, и он достиг.

(С) Ошо. Близость. Доверие к себе и к другому. Ключи к новой жизни.


#19 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:49

Идеальной жены не существует, как и идеального мужа.
У каждого свой идеал, и если ты любишь человек и у вас настоящая семья...то по-моему он твой идеал и есть smile.gif
Вот безупречная жена..это скучно... когда она делает всё так, как героиня книги-утопии для мужчин...
Под идеальной подразумевают, видимо, такую, которая для всех бы мужчин подшла и всем бы угодила, за кого бы ни вышла замуж)) Таких точно нет)

#20 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:10

Идеальная жена существует. В сознании, как система идей, правда противоречащих друг другу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных