Перейти к содержимому


Сокращение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:37

263 14 91 (может пригодится)Фомичев оказывается только нарушения по охране труда сейчас ведет.
http://git74.rostrud.ru/contacts/

Сообщение отредактировал Катюшка_: 23 Октябрь 2015 - 16:38


#62 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Подскажите, ваше мнение, написать обращение к руководству и приписать внизу, что прошу вынести меня из списков , либо я буду обращаться в Трудовую... или сразу отнести везде ?
Если не боишься, что после обращения к руководству тебя начнут гнобить, то можно и поставить их в известность. Смотри по ситуации.

#63 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:19

Мне в 2 ребенкиных года сорока на хвосте принесла, что меня сократили, точнее "вывели единицу за штат", хотя такого понятия не существует. На предприятии (огрооомном) есть план по сокращению численности каждый год и они решают его за счет пенсионеров и декретниц, По факту все равно на момент выхода из декрета какое-нибудь место освободится. Это наложилось на смену руководства, очень хорошего начальника "ушли", а новый ни рыба, ни мясо. В общем, я твердо решила не возвращаться. Сходила на консультацию в трудовую инспекцию, почитала интернет, посоветовалась онлайн с юристами, подготовилась)
Когда подошел срок на меня давили, что, мол, с такой записью (сокращение) в трудовой меня ни в одно место не возьмут, т.к. сокращают у нас больных и тупых  :crazy:  Но мне было смешно, т.к. на тот момент я уже работала в другой компании аж целую неделю)). И вообще только полные дураки уходят с крупного предприятия с белой зп в маленькую на черную зп)))))) Фигня, что в 2 раза выше
Компенсацию выплатили неплохую, не огромную,конечно, но и это для их жмотства прилично.

#64 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:06

Просмотр сообщенияLuchik (23 Октябрь 2015 - 21:41) писал:

Если не боишься, что после обращения к руководству тебя начнут гнобить, то можно и поставить их в известность. Смотри по ситуации.
Алла, не поняла. То есть лучше сразу в Трудовую?

Как вот так - боятся Трудовую и начнут гнобить? ....
Смущает, что кадровик так скептически относится к ситуации. То есть ты считаешь, все бесполезно?

#65 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияKaterinka сказал:

Когда подошел срок на меня давили, что, мол, с такой записью (сокращение) в трудовой меня ни в одно место не возьмут, т.к. сокращают у нас больных и тупых
ой, бред, конечно! У меня для нескольких знакомых это стало трамплином с хорошей компенсацией к тому же. Тем более кризис за кризисом.

#66 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:10

Я так понимаю, что Алла говорит о той атмосфере, которая будет после обращения в инспекцию и тем более после проверки.

#67 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияСлива (24 Октябрь 2015 - 00:10) писал:

Я так понимаю, что Алла говорит о той атмосфере, которая будет после обращения в инспекцию и тем более после проверки.

Все что нас не ломает, делает нас сильнее) Вот имя благополучия своей семьи и детей - плевать я хотела

#68 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:59

Да все правильно, я бы тоже боролась. Хоть и работаю кадровиком, вроде как должна интересы руководства тоже защищать.
И как вариант да, оповестить руководство о готовности заявления в трудовую. А далее смотреть по ситуации, подать заявление недолго.

#69 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:48

Аня, а не может получиться так, что не сократят, а уберут все премии и будут платить копейки, а через сокращение больше выплат получила бы?


#70 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Октябрь 2015 - 00:06) писал:

Алла, не поняла. То есть лучше сразу в Трудовую?

Как вот так - боятся Трудовую и начнут гнобить? ....
Смущает, что кадровик так скептически относится к ситуации. То есть ты считаешь, все бесполезно?
Надя меня правильно поняла. Начальство может действовать по закону, но при этом чисто по-человечески вести себя как последняя скотина. И если ты выиграешь, и останешься на работе, предвзятое отношение к тебе может длиться долго. Если не пугает, вперед.
Насчет того, бесполезно или нет, я не знаю. Я же вижу, как оформлены ваши документы по процедуре сокращения. Если ты считаешь, что нарушения есть, значит, все может получиться.

#71 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:50

Беладонна,в чем мой вопрос некоректен? Просто я будучи в декрете общалась с острудниками, по совместительству-подругой, и знала состояние дел на работе. Я ж не знаю твоих отношений. Ты писала что собираешься выйти на работу. Не представляю даже чем мой вопрос тебя обидел. Но раз так, то извини.

#72 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Я же вижу, как оформлены ваши документы по процедуре сокращения. Если ты считаешь, что нарушения есть, значит, все может получиться.
Дело не в оформленных документах, коллектив скорее возмущает выбор сотрудников. А я хочу зацепиться за мой выход из декрета, с какими нарушениями он прошел.

Просмотр сообщенияAnastacia (24 Октябрь 2015 - 08:48) писал:

Аня, а не может получиться так, что не сократят, а уберут все премии и будут платить копейки, а через сокращение больше выплат получила бы?
В данный момент я премии не заработала, по сути мне и не дают ее заработать не вводя в курс дела, то есть сокращение пройдет на чистом окладе. Дальше премии у нас формируются не в Челябинске, показатель прозрачные, буквально сдельные. Сложно будет что-то сделать, да и, мне кажется, не посмеют, если я окажусь права.

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Октябрь 2015 - 15:51


#73 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:01

Ань, а сокращают штат (численность) или конкретные должности?

#74 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:20

jindoc, а как узнать разницу? У нас вот так : 30 специалистов, 8 сокращают и 2 ставки. Как то так...  Кароче, кроме меня, есть из кого выбрать
Значит эти 8 ставок в др. отдел отдадут?

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Октябрь 2015 - 17:21


#75 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:08

Просто если сокращают не ставки, а тупо людей, то это как-то незаконно, вроде. Пусть кадровики меня поправят, если я не права. Но есть ведь такое, что можно восстановиться, если на твоё место кого-то взяли, то есть если ставка осталась, то первый, кому её должны предложить - это сокращённый сотрудник...

#76 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:43

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Просто если сокращают не ставки, а тупо людей, то это как-то незаконно, вроде.
Законно...  , но брать права не имеют. У нас еще хорошо прикрылись те, кто временно на местах декретниц работают.

#77 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:47

Luchik, Алла, а обращение о пересмотре ситуации писать на имя директора филиала или на начальника ОК, либо на того и на другого?
Подскажи, все таки, на счет требования паспорта моей начальницей. Предприятие то большое, есть Отдел Кадров, где хранятся личные данные под подписку о персональных данных, если личные дела. Для чего начальница требовала, причем обманом, паспорт? Если она готовила списки, то ей должны предоставить личные дела?
Причем, она обманом просила показать, мол, ОК просит ее отсканировать мой паспорт. Я зашла в ОК, они удивились ... Она же продолжала лгать и требовать. И в день сокращения я ей высказала, что она нарушила закон, она опять врала, мол, я хотела возраст детей посмотреть)) А я в июле вышла из второго декрета - она прекрасно об этом знала.
Разве требование показать документы, пользуясь служебным положением, не яв-ся нарушением? Даже полиция без оснований паспорт требовать не могут, на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Октябрь 2015 - 01:47


#78 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:13

Мне кажется писать нужно на руководителя филиала, начальник отдела кадров он особого значения не имеет. У нас все заявления всегда пишут на руководителя!

#79 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:58

Катюшка_, многие советуют еще и в Профсоюз все таки, наверное и им отнесу, лишним не будет.

Почитала я на сайте Инспекции по Труду, повторные обращения типа "писала вам 2 месяца назад и до сих пор нет ответа и проверки" .....  Потом вспомнила как обращалась в Жилищную инспекцию, как мы с жильцами в Прокуратуру обращались и как там руками разводили.... Похоже бесполезные это органы. Соседка, юрист со стажем, подтвердила. Говорит, что и суду у нас такие же....

#80 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:02

Ну как сказать. У нас как то давным-давно работник оспорила понижение зарплаты работодателем, "из-за кризиса"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных