Перейти к содержимому


Переезд В Другой Город.С Чего Начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#341 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

Калининград - хорошо, но там не тепло.
там более мягкий климат, чем у нас. Нет таких резких перепадов температур.
Но если надо прям жаркое лето, то это не туда.

#342 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:54

мне хватило одного прям жаркого лета в Челябинске в этом году

#343 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:20

я как раз не люблю вялое межсезонье.
лето должно быть жарким, зима - морозной.
а вот эта слякотно-мерзкая уральская весна и осень меня угнетает.
мне надо жить в разных местах ))

а еще я ветра не люблю.

Сообщение отредактировал Желудь: 19 Ноябрь 2016 - 12:21


#344 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияSNEJINKA (19 Ноябрь 2016 - 09:57) писал:

jindoc, Чехов?
Не была в Чехове, а что там, кроме Даноновского завода и усадьбы, чтобы прям туда поехать? 70 тысяч населения, медицина - ЦРБ, 50 км от МКАД (это очень много, часа 2,5 в одну сторону на машине в утреннее и вечернее время только до границы с Москвой), электричка не меньше 1,5 часов, значит, идёт только с вокзала до вокзала, до которых/с которых ещё надо добраться, а с работой как в любом городе с таким населением - выбор не велик. По мне так лучше тогда в Миасс переехать, там горы, леса, а тут что кроме захолустья и названия "Подмосковье"...
По мне уж если менять просто так, "потому что захотелось", так на что-то стоящее и/или кардинально другое. Сочи на Новосибирск, Хабаровск на Питер, ну что-то в таком духе. В Москву по моему глубокому убеждению надо ехать только если там что-то эдакое светит с работой, жить там просто так муторно и уныло.

#345 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:02

Я Подмосковье еще рассматриваю по таким причинам: нам не нужно искать работу, а значит доступность МКАД не так важна; при этом время от времени можно ездить к друзьям в Москву и просто устраивать культурную программу; в Москве все-таки более престижное высшее образование (для детей на будущее); из Москвы гораздо дешевле летать по миру.

Сообщение отредактировал Натусечка: 19 Ноябрь 2016 - 13:03


#346 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:19

Вот мы в Подмосковье почти 1,5 года, 2 раза сходили в театр, при моей огромной к нему любви, раза 3-4 съездили к друзьям. Стоит ли это переезда?... Учитывая, что семья и остальные друзья не здесь, то потерь намного больше. С бабушкой вот я попрощаться не успела, пока купила билет, пока доехала в аэропорт, её не стало, а я ещё даже не села в самолёт... Перелёты подешевле, но это если летаешь прям регулярно, а если как все раз в год-два-три при общей дороговизне жилья...

#347 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияЖелудь (19 Ноябрь 2016 - 12:20) писал:

я как раз не люблю вялое межсезонье.
лето должно быть жарким, зима - морозной.
а вот эта слякотно-мерзкая уральская весна и осень меня угнетает.
мне надо жить в разных местах ))

а еще я ветра не люблю.
Вот еще один минус для меня в КК. Там нет нормальной зимы с горками, снежками, коньками, лыжами и просто красивым белым снегом. Одна слякоть зимой.

#348 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:36

Там есть горы, куда можно за этим сгонять на денёк ;)

#349 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:38

Калининград вот по климату тот же Питер, чуток менее промозглый и чуток более солнечный, но та же Балтика-то.

#350 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:12

Мне нравятся Уфа и Тюмень. И там, и там родственники и знакомые, до Челябинска не так далеко все же.

#351 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:56

знакомая ездила к друзьям в Новосибирск, влюбилась в город и хочет там жить.
а вообще, есть сайт неплохой http://nesiditsa.ru/
там про разные города, в т.ч вакансии, истории переезда и форум.

#352 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:23

Я его читала, но заметила, что не всегда информация и обсуждения объективны. Везде пишут одни и те же люди, которые свою точку зрения выдают за истину. Ну, как на любом форуме, наверное. :) Иногда это мешает

#353 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияjindoc (19 Ноябрь 2016 - 13:19) писал:

Вот мы в Подмосковье почти 1,5 года, 2 раза сходили в театр, при моей огромной к нему любви, раза 3-4 съездили к друзьям. Стоит ли это переезда?... Учитывая, что семья и остальные друзья не здесь, то потерь намного больше. С бабушкой вот я попрощаться не успела, пока купила билет, пока доехала в аэропорт, её не стало, а я ещё даже не села в самолёт... Перелёты подешевле, но это если летаешь прям регулярно, а если как все раз в год-два-три при общей дороговизне жилья...
Не, ну мы ж не из-за друзей переезжать думаем. Друзья - это лишь плюс в колонку Подмосковья.

#354 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияЖелудь (19 Ноябрь 2016 - 14:56) писал:

знакомая ездила к друзьям в Новосибирск, влюбилась в город и хочет там жить.

про экологии чуть уступает Челябинску

#355 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:03

Мне тоже Новосиб очень приглянулся, а ещё Хабаровск, но тёплый мягкий климат - это не туда :)

#356 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:15

Натусечка, а что именно привлекает в Подмосковье? Ну кроме ВУЗов для детей в Москве? Я сейчас тут живу, на самом блатном направлении, где все эти дачи Переделкино, Голицыно и прочее, и ничего такого не нахожу. Мелкие уездные города N с сомнительной инфраструктурой. Свекрови вот моей чем-то понравился городок рядом, обычный провинциальный маленький, может, чуть позеленее и почище, но если продать их трёшку в начале северка и капитальный дом с участком, то даже на полуторку здесь не хватит. Съём однокомнатной стоит от 25 тысяч в месяц. При этом ничего такого... 2 рынка, 10 магазинов, ЦРБ, парк и сквер, даже кинотеатра нет.

#357 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:54

Москву и подмосковье не рассматриваю в самых наихудших вариантах.
В сторону Крыма никто не поглядывает?)

#358 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

Казань не всем жителям России будет рада)
Нас возьмут благодаря национальности мужа и Варькиной наполовину :)

Хотя мне очень хорошо живется и в пригороде ЧЕ :)

#359 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияЖелудь (19 Ноябрь 2016 - 17:54) писал:

Москву и подмосковье не рассматриваю в самых наихудших вариантах.
В сторону Крыма никто не поглядывает?
Поглядывали, уже начинали зондировать почву. Резко передумали пока по личным соображениям и обстоятельствам, сам Крым тут не при чем.

#360 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:42

Поддержу Женю и немного дополню ее мысль. Солнце, море, близость чего-либо большого и хорошего это все чудесно, но не надо путать туризм с эмиграцией. Наличие работы - это очень важный фактор. Соотношение доходов и расходов (всегда смотрим на любые цены через призму местных зарплат). 5 дней в неделю вы будете работать (где?), Вечером нужно купить продукты (где и какие?). Дети ходят в секции, игровые комнаты, спортивные кружки (а они есть?). Иногда вечером очень лениво готовить и хочется заказать еду на дом или сходить в кафе, ресторан (а такая возможность есть?). Образование, медицина, дороги, парки - это понятно. Перед поступлением в университет детям предстоит дивный период тинейджерства. Вспоминаем про ситуацию с ВИЧ, изнасилованиями, наркотиками и общий уровень преступности. Образование и культурный уровень населения. Наличие интренет магазинов, доставки товаров из того же Китая или Европы. Ну и т.д. Наша жизнь во многом определяется ежедневным взаимодействием с инфраструктурой и обществом. Попробуйте обратить внимание на то, чем вы пользуетесь или хотели бы воспользоваться в течение месяца. Что и кто вас окружает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных