Перейти к содержимому


Как забеременеть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1907

#81 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:12

Lina, девочки, объясните когда нужно уходить в декрет? сколько времени и денег (может % соотношение) платит предприятие, в общем какой он этот декретный отпуск? Сколько времени за тобой предприятие сохраняет место, т.е. теоретически после декретного отпуска можно вернуться на свое рабочее место? Сколько оплачивает государство, если оно вообще платит конечно. Вопросы важные, т.к. финнасовая сотрона, как правило, останавливает в решении завести первенца...

#82 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:51

мы уже обсуждали этот вопрос очень обширно, посмотрите в этой темке или Беременность 2007.

#83 Гость_ida

Гость_ida
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:05

Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Затем до достижения 1,5 возроста ребенка предприятие производит ежемесячную выплату 40% от среднего ( за год) заработка женщины.

#84 Гость_ida

Гость_ida
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:06

Работодатель обязан сохранить рабочее место за женщиной, находящейся в дикретном отпуске.

#85 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:08

Ida, спасибо за развернутый ответ! kiss.gif  на форуме по чуть-чуть обсуждалось, а вот понятно и конкретно не было ответа coffee.gif

#86 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 14:05

Прочитала тему Беременность 2007 и нашла все ответы на вопросы о том, сколько времени и денег буду получать в декретном отпуске...Я вот думаю, может наше государство еще рамки поднимет и пособие увеличит! мечтать не вредно smile.gif

#87 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 03:17

Ага! Я вот тоже про пособие думаю периодически. За второго ребенка дают 250 000 руб. А если двойня? То как? (Про 3 года и что это целевая премия знаю). blink.gif

И на счет "Как забеременеть". Мне муж запретил пить противозачаточные таблетки сразу же после свадьбы. До этого Я принимала их 3 года. И вот третий член нашей семьи "не дотерпел" немного до нашей годовщины. А так было бы прикольно - забеременеть ровно через год после свадьбы! (Моя подруга родилась день в день через 9 месяцев после свадьбы своих родителей!)
Я тоже хотела продолжения потомства поскорее, и как это получается, только перестала голову себе морочить, и О-па! И задержка, и результаты теста положительные, и УЗИ подтвердило.  ok.gif
Так что, девочки, не переживайте сильно, если ваши "попытки" кажутся вам безрезультатными. Я вот даже дни овуляции не высчитывала.

#88 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:49

а я так боялась что у меня двойня будет, вот почему то уверенна была что мне так повезет (у нас в роду двойни есть). Но пронесло. а то яя бы наверное умерла от такого счастья

#89 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:38

Девочки! У меня тоже задержка и тест положительный!!! И признаки первичные появились. Надо будет в скором времени в больницу наведаться.

#90 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 20:51

Shark528, наверно малыш дождался, когда родители будут в положительных эмоциях от переезда, оценил будующие для него условия, почувствовал настроение и решил появиться! ( надеюсь, все удачно, тфу-тфу..)

#91 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:11

боже мой, это заразно что ли???? Поздравляю, с визитом к врачу не затягивай. Все невесты скоро станут мамами

#92 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:47

Shark528, Жолик, молодцы, девчонки! Скоро будет кучу тем по уходу за малышами

#93 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 20:55

я тут месяца 2назад писала про тесты на овуляцию. Так они мне помогли! Ждемсссссссссссссссссс и надеемся, что мальчик, как и хотели.


а еще обычно говорят, что к гинекологу рано идти не обязательно, при ксловии что НЕТ УХУДШЕНИЯ и ПРОБЛЕМ. месяца в 3 можно заявиться, это нормально.



Еще я пришла рано (проблемы были) меня посмотрел врач и сказала все 7-8недель. А я не может быть от силы 5недель. Потом разобрались, что берем-ть считают от первого дня последних месячных

#94 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:56

Shark528 и Rodnichok9, поздравляю!
Может кого-нибудь ещё заразим?  wink.gif

#95 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:24

хи-хи smile.gif) и правда тема заразная, пойду отсюдова пока не поздно smile.gif)))

#96 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:34

Цитата(rodnichok9 @ Oct 9 2007, 08:55 PM)
а еще обычно говорят, что к гинекологу рано идти не обязательно, при ксловии что НЕТ УХУДШЕНИЯ и ПРОБЛЕМ. месяца в 3 можно заявиться, это нормально.

rodnichok9, поздравляю!!!  biggrin.gif Но вот на счет идти ко врачу на 3-ем мес. я не согласна. А как  же анализы? Вдруг болячка какая не дай бог?! Я бы так не смогла, надо ведь быть уверенной что все в порядке!

#97 Гость_o4_xo4etsa

Гость_o4_xo4etsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:39

Цитата(Жолик @ Oct 11 2007, 01:56 AM)
Shark528 и Rodnichok9, поздравляю!
Может кого-нибудь ещё заразим?  wink.gif

Заразите меня! плззззззззззззззззз
Ну очень уже хочется!!!!!!

#98 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:50

Меня вот точно заразили - думать о детях серьезно начала, а раньше даже в мыслях не было! теперь вот время от времени читаю, просвещаюсь, так сказать  yu.gif....хотя поняла, что все равно рано мне детишек еще  rolleyes.gif

#99 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 08:59

повторите тест еще дней через 5. у меня такая же фигня была.я чувствовала что что-то не то.Боялась думать что беременна, чтоб не сглазить. Первый тест ничего не показал.вытерпела еще дня 4 и повторила, показались 2 заветные полоски.

#100 Гость_ida

Гость_ida
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:31

Тест может и не показать. У меня у подруги была ситуация. Задержка уже 3 недели, а тесты (причем различных фирм) беременность не показали, она решила сделать узи - узи тоже ничего не показало. Она решила, что это у нее задержка из-за збоя гормонального и успокоилась, ходила в баню, выпивала вино, таскала тяжести ... и упс выкидыш, оказалась у нее была беременность 6 недель. Она долго была в трансе потому что беременность была желанная. Поэтому самое лучшее сделать анализ на ХЧГ, как мне кажеться, или же подождать, но беречься.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных