Перейти к содержимому


Часто болеет ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:16

Тоже хочется поделиться: в этом месяце мы пошли в детский сад и, так же как и у всех, практически, мы после недельной ходьбы заболели. Вышли спустя 8 дней недолеченные. Врач сказала - у вас заканчивается больничный, пора выписываться... Вот так, мы даже не успели 5 раз на прогревание сходить, всего 3 раза. Сегодня второй день после болезни вышел, радует одно - что завтра выходные, надеюсь долечимся. А так я слышала, пока они не переболеют несколько раз (для всех по-разному), будут заражаться друг от друга, пока иммунитет не окрепнет.

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:28

Алёнка, это так и есть. Сейчас Дашу переводят в старшую группу, а в  эту набирают новеньких, которые болеют, спасаемся втаминами и позитивом. Жду недождусь когда будем в новой группе.

#23 Гость_Helene

Гость_Helene
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2009 - 17:32

Цитата(Алёнка @ 24.7.2009, 17:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Врач сказала - у вас заканчивается больничный, пора выписываться...

blink.gif Как это "заканчивается больничный"? Если лечение не закончено на каком основании врач выписывает?
Конечно в нашей детской поликлинике всякий беспредел творится, но пока ребенок не выздоровеет его вместе с мамой не выписывают.

Сообщение отредактировал Helene: 09 Август 2009 - 17:33


#24 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 17:46

А вот у нас такие врачи...
Мы снова заболели. через 15 дней. Заболели в четверг, сопли, в садик не пошли и в больницу тоже. В пятницу я отдыхала, тоже не ходили в больницу т. к. температуры не было. Но вот в пятницу вечером подскочила температура до 39,4. появился еще и кашель.
Так вот, сегодня пошли на прием к врачу. Она нас встретила удивленным видом, - опять заболели?- я вас тогда в больницу положу. На что я ей говорю - "у ребенка уже 2 дня нормальная температура только насморк и горлышко красное, может без госпитализации обойдемся?"
А она мне -"я хочу чтоб вы в больнице полежали..." Сделала намек, что больничный не будет писать.
Мы поехали в город (сами мы живем в поселке), в инфекционном отделении на нас большими глазами посмотрели, мол чего вы приехали, нормальный ребенок, легкие чистые, сопли и кашель можно и дома полечить, и к тому же в больнице очень холодно. В итоге мы в городе сходили на прием к педиатру, выписали больничный и нужно сдать анализы. Будем наблюдаться в городе.
Вот еще и такое бывает, не только "заканчивающийся больничный"!

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 18:04

Алёнка, да уж! а если подойти к заведующей поликлинники и сказать про вашего врача. что значит опять заболели? вообще то деть ходит в садик, с его микроклиматом и разными детками!!! неужели она не знает, что большинство так и болеют, выйдя в садик?

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2009 - 18:46

да,я бы тоже решила этот вопрос через руководство. на место один раз поставите, потом проблем не будет. или врача пусть поменяют.

#27 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2009 - 23:22

У нас в поселке итак не кому работать, не то что менять. Тем более она там уж очень долго работает.
Если что, то мы будем ездить в город. В следующий раз буду с ней по-серьезнее, чтоб без надобности в больницу не ложила... Может быть она думает, что мы ее обманываем, что так с сопельками только, а маме просто не охото работать? Так я считаю что и с сопельками нужно на больничный идти.
Будем надеяться, что она для себя пометочку на счет нас сделает, и будет адекватно лечить нас.

#28 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 10:04

Нам с врачами везло всегда. Всегда нас поддерживают, наоборот считают, что лучше дома подольше посидеть, адаптироваться после болезни, если есть такая возможность.
А так, чего мы только не перепробовали. Что бы начать закаливаться, даже одного месяца не выдерживаем. У сына аденоиды. лор сказал, при этом он больше подвержен простудным заболеваниям, т.к. это рассадник инфекции. И в нашем случае, прежде всего надо бороться именно с этим.

#29 Гость_malia

Гость_malia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:39

здраствуйте девочки . моему сыну 3,5 года мы сходили в садик 4 дня и то до обеда уже второй месяц лечимся щас ставят бронхит....чесно говоря вести его туда ,в садик, уже не хочется , но понимаю что надо.

#30 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:16

malia, почти все детки болеют, особенно часто до 1 года, потом когда в садик идут, потом когда в школу и в возрасте 13-14 лет в период полового созревания.

#31 Гость_malia

Гость_malia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:47

может и так, просто так долго мы ещё не болели

#32 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:49

malia, здоровья вам!!! Добро пожаловать на наш форум!!!

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:02

malia, приветствую!
а ребенок не аллергик? может у него на что то развилась аллергия. делайте ингаляции. вам антибиотики не назначали?
просто мы тоже первый раз после садика болели 3 недели. главное, долечить до конца малыша.

#34 Гость_malia

Гость_malia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:46

я долго добивалась вообще чтоб нам лечение назначали, добилась наконец. нет он не аллергик, антибиотики уже второй курс пьём


#35 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:21

Гость_Маша, может вам попробовать в другую группу перейти?

#36 Гость_yeled

Гость_yeled
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:56

в норме оказывается ребенок до школьного возраста в год может болеть до 12 раз. иммунитет тренируется. многие врачи говорят лучше ребенок часто переболеет до школы нежели в школе, где пропустит занятия. я с этим согласна. и спокойно отношусь к этому. мой старший до 3х лет ежемесячно болел. меня ругали, что я не берегу его и вожу во всякие детские ценры и тп, где много народу. переболев много раз простудными, теперь его иммунитет как сталь. есть еще шутка про участковых врачей, они постоянно сталкиваются со всякой инфекцией и в эпидемию гриппа их не сломить. чем больше у них стаж, тем вынослевее

#37 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:10

У меня старший ребенок ну настолько часто болел, что я даже на работу не могла выйти, так и сидели до школы. А вшколу пошли, так и до 10 класса вечно в болячки ныряем. Поэтому тут даже не могу сказать, что лучше в детстве переболеть, чем  потом. У нас и так и так вышло. Младшего все же решила перед садом пропаивать анафероном. Мы хоть болезни так не хватаем и если и заболеем. то все в легенькой форме переносим.В школе когда, то легче,т.к. мама уже привязана так не будет.А как вот с садиком, блин тоска зеленая просто.

#38 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:26

Я тоже, если деть начинает сопливить и кашлять, даю в начале анаферон, витамины, обильное питье, обычно вирус не задерживается надолго, и идем в сад дальше. В детсаду кажется, пока все друг от друга не перезаражаются, не успокоятся болеть. А сидеть столько на больничном сил  и времени нет.

#39 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2013 - 12:00

У нас Никиту сегодня опять на скорой в больницу ночью увезли. Муж с ним поехал.
Сильнейшая аллергическая реакция. У него с вечера заболел живот, я дала ему пол таблетки ношпы, он уснул и минут через 30 проснулся, от того, что у него стало всё чесаться. Волдыри были огромные на животе, боках, лицо всё, уши, пятна красные...Я сразу Зодак дала, уголь... Но прям на наших глазах в течении 30 минут у него покрылось ВСЁ тело волдырями, всё покраснело, потом волдыри все слились, он стал как один большой волдырь, опух даже немного. Ревёт, всё чешет, кое-как держали его. Говорит, болит всё... Фенистил-гелем его намазала ещё, но конечно, толку ноль. Я скорую вызвала. Что удивительно, очень быстро приехала, прям минут за 15. Сразу ему 2 укола вкололи (вот только муж с ним был в это время, Алёнка проснулась и муж ампулы выкинул, не успела посмотреть я название лекарства). Сказали, нужно в больницу, потому что это очень опасно. В больнице ему сейчас Супрастин колют, смекту давали и будут сегодня делать клизму. Муж утром мне сказал, что ему гораздо легче, уже побелел весь, а был прям краснющий, весь-весь и на обходе сказали, проколют до завтра и отпустят.
Я думаю ещё, может не на ношпу. Мы купили попробовать в Молнии козинаки, первый раз такие взяли. Маленькие, в упаковочках. Он съел может пол брикетика. Но у него живот заболел где-то через час после этого. Может на них реакция такая пошла...

Я могу представить, как у него всё болело и чесалось. Сама аллергик. В школе даже как-то лежала в больнице с отёком Квинке. Начиталась ужасов про него по этому и скорую сразу вызвала. У меня до беременностей последних такие обострения обычно весной были. Не так сильно, не по всему телу, но тоже прилично, и так же припухало... Болит в эти моменты очень, не просто чешется, а болит. Но я без больниц, сама таблетки горстями ела... Прям вот представлю, так жалко мне его становится...

#40 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2013 - 12:05

вообще кошмар какой-то!
кололи преднизолон, с супрастином, наверное.
надо причину выяснять,пусть Никита поправляется скорее!!!

антигистаминные вместе с сорбентами давать не нужно, т.к. они этим же сорбентом выводятся.
в таких случаях сорбенты - внутрь, а все лекарства - инекционно.

Сообщение отредактировал Nessie: 20 Март 2013 - 12:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных