Перейти к содержимому


Спорт и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#441 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2014 - 11:09

мы сейчас были около бассейна Строитель (внутрь не заходили) - парковка забита машинами, яблоку некуда упасть

#442 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:08

Я вот тоже хочу чем-нибудь заниматься, но почему тренировки для беременных делают днем?((( подразумевается, что ходить начинают после выхода в декрет? Смотрела конкретно аквааэробику и йогу, где не посмотрю, везде днем. В ЮУрГУ аквааэробика в 17-15 правда, но с работы все равно не успеть. Можно ходить и просто в бассейн, но я плаваю не очень хорошо, только и буду что за бортик держаться))) но похоже придется просто плавать все таки, двигаться то тоже надо :)

#443 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:42

В ЮУрГУ аквааэробика и в позднее время раньше точно была. Но вот там она вроде для обычных людей, специальной для беременных нет. На обычную не рискну идти.


Нашла, один раз в неделю по средам в 17:15 есть Мама микс, видимо это для беременных как раз.

Сообщение отредактировал flo: 01 Апрель 2014 - 12:46


#444 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:47

flo,  дада как раз для беременных в 17-15, а на обычную что-то страшновато. Хотя я когда ходила туда на обычную аквааэробику до беременности, туда и беременные девочки приходили, им просто тренер говорила какие упражнения не делать. но мне как то все равно страшно на обычную ходить

#445 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:21

Если вы изначально спортивны и все в порядке с течением Б, можно и на обычную акву идти, там не такие уж и нагрузки страшные.  Я по километру минимум за сеанс проплываю, и ничего.

#446 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияValeria Tequila (01 Апрель 2014 - 14:21) писал:

Если вы изначально спортивны и все в порядке с течением Б, можно и на обычную акву идти, там не такие уж и нагрузки страшные.  Я по километру минимум за сеанс проплываю, и ничего.
Тренировки с разной нагрузкой есть, на аква-фитнес какой-нибудь наверно и можно. Я в свое время ходила на аква-тренинг к Олесе, так там такие нагрузки были, что язык набок))) явно сейчас такая не подойдет)

Сообщение отредактировал flo: 01 Апрель 2014 - 16:00


#447 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:37

девочки, как вариант, можно дома заниматься, вот гимнастика для беременных

#448 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:38

,  а ты сколько раз в неделю ходишь плавать?

#449 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:27

3-4 раза в неделю.

#450 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияlerika (11 Апрель 2014 - 09:42) писал:

на акву во время беременности я сходила всего разок, живот сильно тонизировал, а просто плавать было в кайф.
а аква была для беременных или обычная?

#451 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:50

Irisha_87, я сходила  на обычную, но у меня и проблемы были в ту беременность с тонусом. проще было плыть в своем темпе, да и на животе этот пояс смущал . но попробовать стОит. может, у других девочек будут другие ощущения.
просто мне на аква в ЮУРГУ надо без остановки делать за тренером все движения, чтобы не мерзнуть. то есть халявить, делать со скидкой на беременность - тогда зачем ходить именно на это тренировку?

#452 Гость_полка

Гость_полка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:55

я нашла рядом с домом в Атлантиде бассеин там проводят для беременнных аквааэробику. еще не записалась только.как вообще совмещать беременность и работу? надо в декрет выходить с 2 мес ))))

#453 Гость_Мыша

Гость_Мыша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияполка (25 Апрель 2015 - 01:55) писал:

я нашла рядом с домом в Атлантиде бассеин там проводят для беременнных аквааэробику. еще не записалась только.как вообще совмещать беременность и работу? надо в декрет выходить с 2 мес ))))
Атлантиду, кстати, очень советую. Элеонора, которая ведет там занятия для беременных, - отличный тренер и психолог. Я к ней на занятия ходила еще в первую беременность, потом плавали вдвоем с ребенком, но это все было в Заре, в Миассе. В Атлантиду специально ездила почти через весь город уже в эту беременность, когда оставалась у родителей в Челябинске на неделю.

#454 Гость_Valeriya87

Гость_Valeriya87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:04

Добрый день! Девочки, подскажите, где сейчас проходят занятия для беременных? Обзвонила много фитнесс центров, нашла только в одном. Но там очень дорого 700 руб. занятие.

#455 Гость_VerOnichka5

Гость_VerOnichka5
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:31

Видела где-то даже бесплатные курсы, не помню только где...хорошо бы снова наткнуться на эту ссылочку...
А еще нашла инфу, что в магнитке снова будет конкурс с подарками!!! Иииихххаааа!!)  кидаю кому интересно :secret:    Мы прошлый раз с подружкой мороженое там кушали бесплатно :yu: , и подарочки получили. Она конкурсанткой была. Я бы тоже хотела поучаствовать, съезжу к подруге и потащу ее развеяться))

Сообщение отредактировал Marina: 17 Ноябрь 2015 - 21:01


#456 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:26

Девочки, поднимаю тему, хочется какой то физ нагрузки на свой беременный организм, а то чувствую что могу опять оказаться в конце срока +20кг... Решила обратить внимание на йогу для беременных, кто нибудь может что то подсказать на данный момент времени - свежая информация где на Северке, желательно район александровского жк, есть такие занятия и чтобы преподаватель была с определенными знаниями...

#457 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:36

Йога для беременных - это не про "не набрать 20 лишних кг". Вообще, любые физические нагрузки для беременных - это больше про душевное равновесие, суставы, укрепление мышц спины, расслабление и прочее, даже тренажёрка - и то сплошная офп в очень легкой форме. Для контроля веса лучше повнимательнее следить за питанием и питьевым режимом, ну и гулять побольше, от прогулок в этом плане точно больше толку, чем от йоги. Хотя сама по себе йога полезна, при условии, что инструктор грамотный. Но я лично на северке знаю только Фитнес-парк, там не йога, занятия в бассейне, многие хвалят.

Сообщение отредактировал Nastea: 15 Июнь 2016 - 20:37


#458 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:18

Спасибо за ответ

#459 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2016 - 14:18

Всем привет!
Расскажу про свои занятия йогой может кому пригодится, изначально отправилась поближе к дому в Александровский в Cross Fit, при надписи на входной группе "йога для беременных" фактически такой услуги не оказалось по крайней мере в групповом варианте, стали рассматривать индивидуальные занятия - нашли мне тренера (цена 750руб - занятие), с горем пополам договорились на занятия 2 раза в неделю, но в итоге отходила я недели 3 наверно, и решила искать другое место - так как наш оговоренный заранее график начал плавать по времени и дням проведения. Обратилась в заведение Территория Спорта - это в принципе рядом с Александровским, у них есть "групповые" занятия для беременных (400 руб - занятие разовое, при абонементе намного дешевле), четко по графику 2 раза в неделю, в чем преимущество так это то что даже с 1 человеком-занятие проводится. и тренер Юля очень понравилась, один минус что после 2 занятий она ушла в отпуск, замены пока нет, так что теперь жду когда она приедет обратно...из близлижайших звонила еще а Асану (в ТК Прииск) - групповых у них тоже занятий не оказалось, только индивидуальные цена 900руб.
А вообще мне занятия йогой очень понравились (никогда раньше не думала!), так что думаю что как рожу занятия продолжу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных