Перейти к содержимому


Маленький Ребенок и Собака в Доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияИюньская (12 Февраль 2014 - 20:41) писал:

Я все же склонна к мысли, что псы умнейшие животные и все малейшие наши эмоции (боль, разочарование, тревогу) они чувствуют. Наедине просто рассказать и показать, ей что вам ситуация чужда, объяснить, что она не перестала быть любимой и пр.  Тем более вашей то уже 7 лет столько лет вместе думаю она любую вашу мысль улавливает.
да, она понимает все, что думает мой муж, он ее хозяин - вожак, а я для нее стая - ровня и ребенок тоже, с нами она особенно не считается. Конечно, я ее не боюсь и приструнить могу, но все же это несравнимо с авторитетом мужа. Именно поэтому на курсы дрессировки с ней ходила я, чтобы как-то подняться в ее глазах. Какое-то время после курсов она слушалась меня идеально, даже иногда больше, чем мужа, но эффект оказался временным.

#62 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:54

mursa,нет пока возможности прочитать все странички, но могу посоветовать обратиться к дрессировщику, если надо дам тел или координаты где искать, он посоветует что делать. (если еще не нашла других вариантов решения проблемы). У меня вообще тоже собака и тоже дочкой была и т.д. и с появлением ребенка не так все просто, но у нашей собаки ХАРАКТЕР, даже дрессировщик наш был в шоке. Она пару раз прихватывала Анютку, но все разы доча сама виновата, и еще я вижу что она делает это не в серьез, а так сказать дабы приструнить, как щенков. Ну и рычит частенько на ребенка, но я бы тоже зарычала если бы мне по носу лопатой били. Короче мы ищем компромиссы, ребенок всеравно песу не боится и лезет к ней, но некоторые действия запрещены категорически, например целовать собаку, сто пудово схватит за нос, она это не позволяет даже нам.

#63 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:58

с фотками разобралась
прямо Кот из Шрэка
Изображение

любят друг друга
Изображение
Изображение

#64 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:58

ИзображениеИзображение

#65 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:05

Katrin-P, спасибо, дрессировщица у нас есть, с которой мы уже занимались, поговорю с ней, если что обращусь к тебе.
Надеюсь удастся спасти мир в нашей семье, постараемся больше уделять внимания собаке, муж поработает еще над их взаимоотношениями, я пока не рискну сама

#66 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:17

mursa,девочки правильно говорят, ребенок для собаки на равных, она его воспринимает как щенка и поэтому позволяет рычать и покусывать, так как иначе не умеет, моя дочу за косички кусает, видимо думает что это уши. И еще правда посмотри Цезаря милано, у него прям подборка была с мелкими детками и такими собаками типа стафа и пита. Но правда у Цезаря как и у любого дрессировщика есть по сравнению с нами отличия, они не боятся собак и уверенны в себе. Я с ужасом кстати думаю и думала что у нас может подобная ситуация возникнуть, повторюсь что собака с характером, и не смотря на годы дрессировки, характер не унять. Долгие прогулки нам тоже не помогают, она просто не в силах долго гулять и тем более бегать. "Тушенка" она у нас, ох блин сложно очень, не дай бог такой ситуации, я безумный любитель собак и для меня это просто ужас. Я 18ти летнюю больную и слепую собаку не могла решиться усыпить, а когда решились она сама в этот день умирла. А я от переживаний через пару дней родила))) Нет худа без добра, и идя на роду умоляла врача дать мне еще 2 дня, а то второй собаке надо капельницу доставить, но мне не дали)))

#67 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:21

Katrin-P, у вас тоже такая собака?
как она с дочкой? дружат?

#68 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:27

mursa, классные фотографии:) Желаю, чтоб поскорей все разрешилось, жаль будет расставаться с таким красавчиком

Поблагодарили 1 Member:
mursa  

#69 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:54

Царапины - это просто приструнивание и воспитание щенка, к сожалению, у ребёнка нет шерсти, которой можно защититься от клыков. Ты думаешь, что у тебя ребёнок, а собака-то считает, что у неё :) Ребёнок для неё обычный щенок, когда я родилась, то наша собака (нюф) так меня и воспринимала - как щенка, и брата так же, только на меня никогда не рычала, а на брата могла рыкнуть, он был не самый любимый щенок, да и её побаивался :) а я самый :) Если бы твоя собака хотела проявить агрессию - она бы её уже проявила стотысячраз. Не сочти за нравоучения, я не в качестве спора, просто взгляд со стороны, но как владелец собаки, не самой миролюбиво настроенной к детям (это большая для нас проблема, дети как-то напугали, и как ребёнок, напуганный собакой, боится их потом неосознанно, так и собака, напуганная детьми, боится их до жути и защищается агрессией), но мне не нравится четыре вещи, которые я вижу в твоих обсуждениях:
1) ход мыслей по поводу усыпления собаки, прожившей с вами 7 лет, даже мысль об этом, меня можно называть сволочью и фанатичкой, но у нас была собака, которая нас нешуточно кусала, Джек, и мы строго-настрого знали, что Джек - это серьёзная собака, которая точно укусит, если ночью наступить ей на лапу, но ему не было цены, как охраннику, из-за этого и погиб в 7 лет - отравили соседи, и ни разу не заходил разговор про усыпления или пристрелить даже у моих сугубо деревенских бабушки с дедушкой, воспитывали нас с братом.
2) если у вас есть дрессировщик, то с ним уже надо было связаться с первого раза и назначить занятия, почему этого не было сделано? в дальнейшем необходимы тренировки вместе с ребёнком, и занятия должны быть постоянными.
3) твоя неуверенность, я могу тебя понять - я сама не всегда уверена, что собака будет меня слушаться и когда я об этом думаю, то он становится неуправляем, как говорит тот же Цезарь, собака чувствует всё на невербальном уровне и понимает глубже, чем нам бы этого хотелось, поэтому надо не только видимость уверенности создать, но и действительно быть уверенным и бесстрашным.
4) вам хочется решить проблему быстро и стопроцентно, но так не бывает.
Надо решить для себя в первую очередь - готовы ли вы работать с этой ситуацией, готовы ли тратить на это время, силы и деньги, если да - надо работать, если нет (лень, нет времени, ) - ищите собаке дом и не мучайте себя. Собака - это не человек, задушевными разговорами и битьём с ней ничего не решить. Пёс будет вам виновато смотреть в глаза или бояться замаха руки, но в следующий раз сделает ровно так же, если не научить его как можно и как нельзя. К счастью, собаки легко поддаются дрессировке.

#70 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 05:48

Просмотр сообщенияlisale (12 Февраль 2014 - 22:21) писал:

Katrin-P, у вас тоже такая собака?
как она с дочкой? дружат?
Насколько я помню у Кати чау-чау.
На фоне всех этих вчерашних обсуждений мне сегодня всю ночь снилось, что надо отдавать мою живность, не помню по каким причинам... Ох и уревелась я во сне и в слезах проснулась)))

Сообщение отредактировал flo: 13 Февраль 2014 - 05:49


#71 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 05:53

А еще у нас не так давно в подъезд переехали новые соседи как раз со стаффом, у меня ощущение, что они сами ее боятся, собака вечно рвет поводок, они ее дергают-пинают-орут, в подъезд и тем более в лифт никогда не зайдут с другими людьми, если эту собаку ведут. Вот такого вообще не понимаю. А у mursa, судя по фото, милый добрый песик, насколько добро вообще может выглядеть данная порода)

Сообщение отредактировал flo: 13 Февраль 2014 - 05:53


#72 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:49

фотки такие трогательные...

#73 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:28

действительно, собаку такой породы многие боятся априори ( я чужих собак тоже опасаюсь), поэтому если соседи с ребенком зайдут в лифт, я ними не поеду, дабы им было комфортно, если взрослые едут в лифте, тем более те, с кем мы общаемся, едем без проблем

у нашей псины только одна слабость - маленькие собачки. им лучше держаться от нас подальше

#74 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:09

Вообще это наш печальный опыт российский, потому что берут собак без ума и выводят бесконтрольно, в тех же США стафы и питы считаются добрейшими домашними собаками, после лабрадоров самые популярные породы. Мне реально кажется, что ваша собака совершенно не проявляла агрессию, просто она учит детей по-другому, и не умеет иначе, как собака, которой докучают собственные подросшие дети, может их куснуть и отогнать от себя, так поступила и она, надо научить её, как хотелось бы вам, или научить, что ребёнок - это не щенок, а её хозяин.

#75 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:54

У нас в подъезде тоже стафф живет, умнейший пес, они его дрессируют постоянно, занимаются с ним. Частенько, правда, без поводка водят(( чего я в принципе не понимаю, каким бы послушным ни был. Слава Богу никаких прецедентов не было с ним еще.

#76 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:04

komolenok, вот тоже не понимаю, почему без поводка водят, а могут еще и без намордника.
у нас такую собаку выгуливают на длинном поводке, и она лает на всех подряд, хозяйка ее удерживает еле еле, а собака без намордника(((
я считаю, что если уж завел такую собаку, да любую вообще, должен нести ответственность перед обществом.

#77 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:57

у нас пара молодая в подъезде  - у них стафф был - добрейшей души пес. Тасю мою обожал - а она его! он у них всегда практически без поводка(( Ладно, мы знаем,что он добренький, но вот мама моя до потери сознания боится собак - она совсем не рада была его объятиям(

#78 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:01

lisale, так и без намордника бывает(( к его чести надо сказать, что я ни разу за два года нашего проживания рядом, не видела, чтоб он на кого- то гавкал и уж тем более кидался, НО это, конечно, совершенно не оправдание такой безответственности хозяйской

#79 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:23

lisale,Ксюша уже ответила, у меня Чау-чау, к слову сказать на западе эта порода запрещена в содержанию в многоквартирных домах на ряду со стафами и подобными породами. Моя собака злая, и еще эгоистичная, и моей мелкой псине, когда та уже стала, так сказать беспомощная, 18 лет, попадало постоянно. Вот просто так возьмет и цапнет, та правда тоже гадинка мелкая та еще была, но всеже.
mursa, как справляетесь то? Я кстати вспомнила тут такую штуку, есть электрошокер для собак, он не смертельно, но неприятно щелкает током, и это сильно помогает  песе пояснить что она не права, мы рассматривали этот вариант на случай агрессии к ребенку. Правда не знаю есть ли он в наших магазинах.

#80 Гость_Астра

Гость_Астра
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2014 - 01:57

Пусть ваш ребенок кормит ее. Если она будет получать еду из его рук, то  будет считать его старше. (если только она не выхватывает прям жадно еду). Вот чтоб больше никто кроме ребенка не ставил ей мисочку. Единственное что - может вам еще рановато это будет, но детки быстро растут. Может пригодится этот совет на через неск. мес.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных