Перейти к содержимому


Вы пользовались экстренной контрацепцией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:07

Яйцеклетка никуда не пробивается и даже не пытается созревать, она храниться целенькая и невредимая рядом со всеми остальными в организме, яичники просто отдыхают и не вырабатывают их, думаю, у церкви просто не очень адеватные знания о контрацептивах smile.gif, да простит меня церковь. Презервативы те да, не дают смермикам пробиться, а с яйцеклетками в этом плане всё как раз наоборот - хранятся до лучших времён не расходуясь зря. А если зачатие при приёме ОК всё же происходит, что маловероятно, но всё же возможно, то на фоне приёма обычной дозы ОК никакого вреда беременности они не оказывают, т.к. организм при приёме ОК и так "думает", что он беременен (на гормональном уровне), поэтому от обычных доз ни жарко, ни холодно беременности не будет.

#142 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 12:39

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Яйцеклетка никуда не пробивается и даже не пытается созревать

Я знаю, имела в виду что если дозы ОК не хватит и она всё же созреет)) Не знаю откуда у церкви такая информация, но ссылок на эту тему много нашла и все единогласны.
А вот интересно, если ОК не вредит беременности, то почему некоторые девушки после незащищённого ПА, боясь последствий экстренной контрацепции, начинают просто глотать обычные ОК в больших дозах?

#143 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:04

Цитата(Персик @ Сегодня, 12:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А вот интересно, если ОК не вредит беременности, то почему некоторые девушки после незащищённого ПА, боясь последствий экстренной контрацепции, начинают просто глотать обычные ОК в больших дозах?

Вот глупость: последствий экстренной контрацепции боятся, а почему последствий приема обычных ОК в больших дозах не боятся? Это же тоже не полезно

#144 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:31

Персик, я же говорю про обычные дозы, раз речь про банальный приём ОК ежемесячно, как пьют множество женщин и, соответственно, незнания женщиной, что она вдруг беременна (иначе нафига ей что-то предпринимать, да? даже если половой акт незащищённый, она же таблетки для этого и пьёт...)
Цитата(jindoc @ 8.11.2010, 23:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

то на фоне приёма обычной дозы ОК

В этом случае с беременностью ничего не случится, она допьёт свои 21 таблетку, например, сделает перерыв в 7 дней, как положено, но месячные у неё не наступят или будут лишь мажущими. А так, конечно, если выпить дикие дозы, то не то что беременность прервётся, но можно и вовсе помереть от маточного кровотечения. Тут уж не про грех речь, а про наличие мозгов в голове, тут никакая церковь не поможет, если их нет.

#145 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:28

Цитата(jindoc @ Вчера, 19:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

допьёт свои 21 таблетку, например, сделает перерыв в 7 дней, как положено, но месячные у неё не наступят или будут лишь мажущими

А если это ей не покажется странным и она начнёт следующую упаковку? Извини конечно что докапываюсь, просто интересно найти для себя истину))
Вот у меня была ситуация когда я единственный раз пропустила таблетку (напрочь забыла на срок в 2 раза больше допустимого), причём предпоследнюю в упаковке и после ПА. В инструкции написано что это черевато началом овуляции и необходимо без перерыва начинать новую упаковку. Но я побоялась и решила что если будет, то будет. В итоге месячные всё же начались вечером в последний день перерыва и я с чистой совестью на следующий день начала новую упаковку. Спустя время думаю что если бы овуляция всё же была, то и месячные через неделю могли не начаться, что бы я тогда делала?
Понимаю что риск беременности в такой ситуации минимальнейший, но всё же. Получается я зря переживаю и если есть сомнения, то всё равно можно пить таблетки, не навредит?

#146 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:19

Да, можно, в этом сходятся большинство гинекологов и случаев подобных беременностей на таблетках вполне себе не мало. Если и во второй раз её ничего не настрожит, то это уже клиника smile.gif

#147 Гость_tisha

Гость_tisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:26

jindoc ну почему же экстренная контрацепция и аборт -это одно и тоже, просто например был половой акт незащищённый на следующий день ещё не произошло оплодотворение, можно вставить таблетку или свечу, которая не даст этому произойти, вообщем это химическая контрацепция, а вот если предотвращение половых инфекций то так же можно вставить свечу для профилактики ЗППП, например гексикон.

#148 Гость_konoplyastya

Гость_konoplyastya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 13:55

Я, конечно, не специалист, но от всех ИППП (ЗППП тоже самое) Гексикон не спасёт

#149 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:25

Прошу прощения, что вмешиваюсь, и за оффтоп за одно. Но церковь против ОК, как и против других методов контрацепции, не потому что что-то там вызывает якобы аборт, а потому что не человеку решать беременеть ему или нет, в этом он как бы берет частично на себя функции Бога что ли, а не потому что в церкви все малограмотные и мало соображают в фармакологии. Заповедь "не убий" здесь немного в стороне.
Сразу хочу сказать, что не особо сильна в вопросах теологии для серьезной полемики на эту тему, так что спокойно закидывайте аргументированными помидорами. Это во-первых.
А во-вторых, сама я не баптистка, и сейчас стою перед выбором серьезной контрацепции.
По теме: несколько лет назад прибегла к этому методу после прерванного ПА, в день, неблагоприятный для зачатия, час спустя, у меня не было никаких побочных действий, цикл не сбивался. НО я себя чувствовала поганой детоубийцей, впала в полугодовую депрессию, и решила, что обязательно буду за это наказано бесплодием. Мой не тот момент партнер тоже жалел о содеянном, обвиняя себя в том, что якобы меня заставил выпить эти несчастные 2 таблетки, хотя - он просто не остановил, это было мое решение. И честно говоря, жалею до сих пор, и никому не посоветую...

#150 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:58

Dragonfly, может быть ты права в концепции мнения официальной церкви, но то, что говорят священнослужители на местах не выдерживает никакой критики. К сожалению, мнения официальной церкви на высоком уровне не знаю, поэтому полемику тоже вести не смогу smile.gif Но обычную контрацепцию грехом не считаю, потому что без оплодотворения яйцеклетка или сперматозоид - это просто клектка, как любая другая в организме, просто у неё свои функции и свой набор информации, и лишь при соединении они дают жизнь.  tisha, потому что это так, аборт - это не только выскабливание, есть разные аборты, и медикаментозной аборт (на сроке до 2-х недель) - это тоже аборт, дело в том, что гормональные препараты, коими и являются средства контрацепции, никоим образом не влияют на жизнеспособность половых клеток и зачатие, потому что эти клетки живут определённое количество времени в самостоятельном независимом (автономном) режиме, не питаясь и не завися от остального организма, эти препараты делают невозможным прикрепление оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки за счёт влияния на жёлтое тело и рост эндометрия, вот и всё. Поэтому суть одна, яйцеклетка оплодотворена, вручную ли её вытащят или таблетками - это уже детали и зависит от срока. Всё остальное - применять - не применять - это вопрос морали и я про это спорить не хочу, да и не по теме, но говорить, что экстренная контрацепция по сравнению с абортом - это не грех, и стоит её сделать, чтобы потом не делать аборт - это кощунство и самообман. Если уж идёте на грех - делайте это осознанно.

Сообщение отредактировал jindoc: 22 Декабрь 2010 - 02:01


#151 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:13

Гексикон, кстати, это обычный хлоргексидин (антисептик) только в свечах. Максимум от чего он защитит - это сифилис и хламидиоз, ну и от обычной бактериальной флоры, "грязи", ни от каких вирусных и грибковых заболеваний он не спасёт, так что даже банальный герпес может всё же настигнуть, не говоря уж о более серьёзных заболеваниях, типа ВИЧ-инфекции. Его спектр применения больше при каких-то оперативных лечениях и вмешательствах на влагалище и шейке матки, чтобы случайно не занести инфекцию и не вызвать гнойное воспаление, плюс вспомогательная помощь при лечениях смешанных инфекций и воспалительных заболеваниях женских половых органов, а профилактика ИППП по сути скорее маркетинговый ход, чем реальная помощь, и то он эффективен лишь в первые 2 часа после полового акта, дальше можно расслабиться и только ждать - вылезет что-то или нет. Конечно, если всё произошло ну настолько внезапно и без вашего согласия, что кроме гексикона ничего применить невозможно, то на безрыбье и рак щука, но не стоит сильно на это уповать и тем более использовать, как постоянный способ защиты от ИППП.

#152 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:50

Dragonfly, как понимаю твои чувства!! сама такое же чувствовала, кусала локти на следующий же день, когда горячка отошла.

#153 Гость_Anutik

Гость_Anutik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:23

Эскапел пила 1 раз, чуть подташнивало, но прошло за день.

#154 Гость_yeled

Гость_yeled
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:26

за свою половую пришлось пришлось 5раз экстренно принимать постинор. всегда удачно, те беременности не было. но после постинора по разному приходила м-ция то вовремя, то на 1-2 неделе запаздывала. один раз было, что м-ция была во время, а потом через неделю опять (может это выкидыш был?)

#155 Гость_Mika87

Гость_Mika87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:42

Нет, не приходилось.. Боюсь.(

#156 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:15

славо богу не приходилось

#157 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:51

не пользовалась и надеюсь не придется)))

#158 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:41

Я пользовалась, однажды. Две таблетки Постинора подряд. Цикл восстанавливался год. Боже упаси еще когда его пить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных