Перейти к содержимому


Гноится глазик у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:49

Нам витабакт окулист прописывала, помогло. Katrin-P, а ты через единый номер заказа талонов звонила? Обычно они талон через 2-3 дня предлагают.

#162 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:21

У моих неделю назад друг за дружкой тоже глаза гноились. Нам офтальмолог выписывал Вигамокс. Хорошо помогло.
Нам наверное повезло тут с окулистом, можно прийти и просто так сразу талон взять. В очереди особо ни разу не сидели, так, 1-2 человека.
Ещё, когда мы в Челябинске жили, нам так же нужно было срочно к окулисту с Никитой, мы ездили платно на пр.Ленина, где Кнопка. Там была оптика какая-то и принимал офтальмолог. При чём, как оказалось, детей она бесплатно принимала. Но это уже больше трёх лет назад было, может уже и нет там ничего этого.

#163 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:40

Luchik,нет чет, я даже не знаю такого номера.

#164 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:44

Я вообще думала что наш педиатр в состоянии с соплями справиться и коньюктивитом, оказалось что как то не очень(((( видимо надо всеже пытаться в частную попасть, даже уже и не знаю. Вот думаю стоит ли самолечением заниматься?

#165 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:53

Katrin-P, вот тут указаны телефоны, позвони в пн.

Просмотр сообщенияKatrin-P сказал:

Я вообще думала что наш педиатр в состоянии с соплями справиться и коньюктивитом, оказалось что как то не очень
У нас такой педиатр на участке, что лучше сразу к узким спецам обращаться :(

#166 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:07

Katrin-P, по идее с такими случаями можно без талона попасть к врачу или съездить в скорой помощи принимают с экстренными случаями.

#167 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:13

Luchik,Shark528, спасибо.
Shark528, я и не знала что в скорую можно. Позвоню, может сегодня примут.
Да врач мне сказала что ниччего серьезного, типа посидите дома еще неделю и все, ну я и не стала панику разводить, но лучше не становится, а глаза тепреь стали оба сильно красные(((((((

#168 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:58

Katrin-P, у меня муж возил Алину в выходной в больницу скорой помощи, там прием на первом этаже, где приемный покой. Правда народу много, но может с ребенком без очереди.

#169 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:39

и у нас у Мирона глаз красный и у меня немного как песок в глазу - неужели вирусня по городу пошла? (
Мы купили Тобрекс2Х - им можно капать всего 2 раза в день перед сном, он сильнее просто Тобрекса

#170 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:31

Shark528,я поняла, мы туда маму возили в том году.
Беладонна, мы точно из садика притащили. Ань думаешь если тобрекс не помог, то 2х может помочь? Это я про нас. Хотя я уже не буду точно сама а.б. покупать, промываю календулой и капаю капли, до пн посмотрю а там уж видно будет.

#171 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:37

Кать, а нос у Анютки дышит? Слезы в глазах не стоят? Кто о чем, а вшивый о бане...

#172 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:10

Анютка,дак началось ведь все с соплей, и сопли до сих пор есть, нос хоть и не заложен сильно, но сопли текут, 3 недели желтые густые сопли. Брызгаю в нос протаргол сейчас, вроде получше. А вот с глазками как то не очень.

#173 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:13

а как понять слезы стоят в глазах?

#174 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:31

Ну значит у вас такого нет. И хорошо. Это когда слезы не убегают в нос, а копятся в глазике, часть вытекает с внешнего уголка и все это не связано с тем, что ребенок ревел. В стоящих слезах размножаются микробы и глазик постоянно гноится. Это я дакриоцистит описываю((((...Бывает, что из-за отека носа, тогда нужно нос лечить, показаны сосудосуживающие препараты.

#175 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:01

Katrin-P, нам, кстати, тоже витабакт прописывали после зондирования

#176 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:40

Анютка,ну вроде нет такого, слезы только когда плачет, ну по крайней мере ничего такого, чего раньше не было я не вижу. Ну я в смысле, что если бы был давно этот  дакриоцистит, я бы наверное уже знала? Попытаемся сейчас съездить в скорую, может попадем.

#177 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:49

У меня ребенок тоже со вчерашнего дня с воспаленным глазом :( Сегодня у меня самой "песок в глазу".
Называется, собрались на прививку...

#178 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:27

Съездили мы вчера в скорую, посмотрели Анюте глазки в микроскоп, сказали что все хорошо, и вообще мне даже не поверили что глаза гноятся))))))) сказали что краснота может быть от препаратов. Из рекомендаций: капать дальше офтальмоферон, но не менее 6 раз в сутки, и еще какое то противоаллергеное выписали капать, и лечить сопли. Как только их лечить, уже ума не приложу. Пшикаю проторгол, вроде гораздо лучше. У меня складывается впечатление, что это не то чтобы прям коньюктивит, вернее он, но это сопутсвующее при Орви. Ну может коряво наисала, в общем именно так сейчас многие болеют, и особо лечение не эффективно, пока само не пройдет (((((

#179 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:51

Katrin-P, главное , что капать надо по инструкции неделю, а повторение препарата смысл теряет, организм привыкает.  Надо менять препарат. Вот этот 2Х удобен тем, что всего 2 раза в день капается. Мирону, кстати, он сразу помог, прям после первого же закапывания результат виден

#180 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:56

Беладонна,понимаешь, нам тобрекс тоде помог с 1го применения, но после применения по инструкции, 7 дней, после отмены, утром встали с полностью зплитыми гноем глазами. Я еще 2 дня капала его до приема, на приеме увидев чистые, но немного припухшие глазки, врач сказала что отменяйте всеё так пройдет. Я в принципе понимаю ее совет, она то видела здорового ребенка, без соплей, кашля и гноястых глаз, конечно я ее перед походом в больницу умыла и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных