Перейти к содержимому


Ребенок вышел в садик. И.... заболел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1187

#1161 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2017 - 17:20

Темпа 40 четвертый день и это вирусное? я лично сильно сомневаюсь...плавали знаем, лечила нам одна ангину афлубином, в итоге 6 дней 40 темпа, и только второй антибиотик помог, и сразу колит и срк и прочие радости от жкт...

#1162 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2017 - 21:13

У нас в группе карантин по скарлатине с пятницы, пока только один заболевший, но после выходных не вышло еще трое детей, но у них вроде как вирусное.

#1163 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2017 - 22:00

Лаборантка, я в детстве дважды болела скарлатиной, и оба раза из всего моего тогдашнего окружения (первый раз в дс, второй раз в первом классе) болела только я одна. Откуда я ловила этот стрептококк неизвестно и почему от меня никто не заражался тоже загадочно до сих пор, но факт.

#1164 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2017 - 23:46

Какая уж тут статистика в марте! ? У нас воспитателю 70 лет - первый раз за ее стаж такое! Логопед из другого садика 10 лет в нем работает - сама впервые так зоболела и впервые так резко группа растаяла до 2х человек.
Спрошу у наших - сдавал ли кто-то кровь/ Говорили, что противогриппозные препараты не помогли

Сообщение отредактировал Беладонна: 28 Март 2017 - 23:47


#1165 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:30

Надюшка, у нас ее никогда и не назначали. Да и девочка которая пришла .....
Слушайте, чисто теоретический вопрос.  Когда на вызов ходят интерны и назначают лечение вызывающее вопросы, можно например, позвонить в пол-ку и уточнить те же дозировки? или у нас так не принято? Должен же кто то нести ответственность за товарищей, которые учатся лечить на наших детях.
У нас еще и нововведение теперь прием у педиатра по талонам и заказывать их надо заранее.

#1166 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:33

Анютка, может вирус вызвать такую температуру. Но потом присоединяется бактериальная и уже антибиотики это мне так врач сказала.
На самом деле Костя либо не болеет, либо болеет с такой температурой, которая сбивается только ибуклином и то не надолго. Плюс ужасное горло.
Пошли мы в этот раз к лору назначили много всего + анализы. Лечим сейчас прицельно горло.

#1167 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:41

Июньская,ну вот значит может в след раз идти вам сразу к лору?, раз такой врач у вас, у нас вот такая же после училища фельдшер молодая даже не педиатр, с блокнотиком сидит, я даже и не зову ее у нас уже появилась семейная врач платная правда но зато я четко вижу как она смотрит как лечит и что я ей доверяю. А к этой мы не ходим и не вызываем ее даже на порог.  Ну а вообще сама проси спрашивай про кровь, а может нам дадите направление на кровь?? я всегда так сразу спрашиваю если у меня самой подозрение что надо проверять и шпарит ТТ.

#1168 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:48

У нас педиатр на участке сама не предлагает оак сдать перед назначение аб. Но я всегда напоминаю, и она без разговоров дает направление на оак, и откладываем назначение аб на один день до результата оак.

Хотя опять же знаю на примере знакомой, что по оак не было изменений в сторону бактериальной инфекции, но при этом после одного дня приема аб ребенку стало гораздо лучше и температура перестала шпарить. Т.е. кровь не успела отреагировать

Сообщение отредактировал Marina: 29 Март 2017 - 09:49


#1169 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 09:57

Надюшка, да у нас на участке вообще нет врача принимает с другого и очень хорошая, но вот в пон. "повезло" нам с интерном. Сегодня позвонила в пол-ку и объяснила ситуацию, сразу дали нам доп. талон сказали подходите к врачу. У нас кашель появился хочу что бы послушали.
А у лора лечимся ездим на процедуры надеюсь будет результат.

#1170 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:11

У нас на участке с самого его появления врача постоянного нет, в ПК в часы приема сидят разные врачи и они только и делают что выписывают, т.е. раз пришел ребенок на прием (пк за тридевять земель от микрорайона) значит здоров. На вызовы, после того как выше упомянутая мной лечившая ангину афлубином ушла в декрет, ходит (ездит) молодой человек, и если в начале практиковал многоразовые приходы и динамическое наблюдение, то сейчас видимо устал и сейчас у него такая практика - приходит слушает и выдает рекомендации на все случаи жизни, если появится кашель то вот бумажка с назначениями, если сопли польют то вот эта, если темпа на четвертые сутки не исчезнет то флемоксин, если еще что звоните снова, когда все пройдет идите в пк выписываться. Вот так. Стараюсь в первые часы заболевания (у обоих часто начинается с темпы без симптомов) вызывать неотложку, их врачи смотрят гораздо внимательнее, а лечиться по рекомендациям нашего платного педиатра, выписную справку (пока мне самой больничные не нужны) беру у родственницы...Анализы вот зимой Диме я сама назначила (я была уверена что у него грипп) ну и огребла в их результатах, только наша педиатр и разгребла...

#1171 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 10:35

Анютка, у нас раньше такая отличная врач была! А потом она ушла и как заколдованное место, приходит новый несколько месяцев поработает и пропадает. Хотя участок хороший около пол-ки ездить за тридяведь земель не надо.
Мы попали к такому лору )))) Без сантиментов и лишних рефлексий бабуленция мужу очень понравилась он Костю на УЗОЛ возит.

#1172 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияАнютка (29 Март 2017 - 10:11) писал:

Анализы вот зимой Диме я сама назначила (я была уверена что у него грипп) ну и огребла в их результатах, только наша педиатр и разгребла...
это как?

#1173 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 11:29

Июньская,вот наш участок такой же причем уже лет так 7 уже нет постоянного, приходят всегда молоденькие без опыта после училища и убегают после 3-4-5 мес работы сразу. Медсестра у нас хорошая но она уже потеряла надежду дождаться опытного постоянного врача на наш участок.

#1174 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 13:27

Июньская, у Кости аденоидит?

Просмотр сообщенияМурка (29 Март 2017 - 11:23) писал:

это как?

Ну как, пошли в инвитро и сдали ОАК и ОАМ на четвертый день болезни (год назад уже был грипп, знаю что делать надо), а там в ОАК лейкопения и тромбоциты ниже плинтуса (за час до первого подъема темпы я у Димы много синяков рассмотрела), вот последний факт меня сильно испугал, начала всех знакомых врачей по этому поводу спрашивать, учитывая анамнез многие рекомендовали идти к гематологу, а там нужно официальное направление в онко-гематологический центр...Но тут с больничного вышла наша педиатр, а она сама после гриппа с такой же картиной в крови, сказала что это может быть как раз грипп повлиял, пересдали через 3 дня из вены с условием что если не улучшится тогда к гематологам, улучшилось - я выдохнула...

#1175 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 14:38

Анютка, нет. Фарингиты постоянно в это раз еще и нос плохо себя ведет.

#1176 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2017 - 17:45

Очередной подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске охватил ещё больше школьников. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю, с 20 по 26 марта, эпидпорог среди детей старше семи лет в городе превышен на 15%.

Новый рост заболеваемости респираторными инфекциями в Челябинске выпал на начало марта. На предыдущей неделе эпидпорог по заболеваемости превысили дошколята, а на минувшей неделе в процесс активнее включились школьники. По данным эпидемиологов, за последнюю неделю в городе зарегистрировано 13 580 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 7,6 процента. При этом эпидпорог по дошколятам превышен на девять процентов, а по школьникам – на 15. Специалисты надеются, что снизить заболеваемость помогут начавшиеся в регионе школьные каникулы, разобщившие детей.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.7...tm_campaign=smm

#1177 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияИюньская (29 Март 2017 - 09:30) писал:

Надюшка, у нас ее никогда и не назначали. Да и девочка которая пришла .....
Слушайте, чисто теоретический вопрос.  Когда на вызов ходят интерны и назначают лечение вызывающее вопросы, можно например, позвонить в пол-ку и уточнить те же дозировки? или у нас так не принято? Должен же кто то нести ответственность за товарищей, которые учатся лечить на наших детях.
У нас еще и нововведение теперь прием у педиатра по талонам и заказывать их надо заранее.
Мы же вк одной поликлинике относимся? И у нас как раз был казус с интерном. Дети поносили неделю, темпа поднялась и прислали интерна на такой вызов. Как позже выяснилось у заведующего педиатрией вместо себя его отправила врач, а его к ней приставили учиться (вместе ездить). Он приехал , видно испугался, направлений на анализы нет..., а в конце говорит, мол, простите меня и поймите.... муж пришел , дети пластом, я без анализов, без назначений. Он пошел в поликлинику и навел там шороху - в итоге к нам на дом пришла сама врач, за ней гастроэнтеролог + из санэпидемстанции позвонили.

Сообщение отредактировал Беладонна: 30 Март 2017 - 01:19


#1178 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2017 - 09:34

Беладонна, мы к 14. Интерны всегда ходили на вызовы просто отношения у всех разное. Я ничего не имею против к тому же сейчас опять всплеск и врач 2 участка реактивно не облетит.  К нам как то девочка приходила очень внимательная сто раз сверилась со своими блокнотами, на следующий день пришла врач видимо подстраховать. В этот раз просто удивило отношение. И еще давно заметила врачи часто прислушиваются к тому что помогает, что нет понятно же, что мамы с опр. болячками детскими уже собаку съели и подсказывают что то либо предлагают варианты (в нашем случае проблема с жаропонижающими ну не действуют хоть тресни на нурофере н-р, тем. поднимается) эта девочка долго меня учила как сбивать температуру ребенку и правильно подбирать лекартсво. Я конечно выслушала ее и проводила, надеюсь с опытом придет многое.

#1179 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2017 - 14:34

Июньская, у девочки явно нет своих детей , поэтому она думает, что мамы полностью полагаются на врачей)

#1180 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:28

Теперь у Демида до отита всё дошло. И сопли стали желтые. Жалко, плаче так.
Вчера у врача были, дыхание еще у всех жесткое. Звала на выписку на неделе следующей, но видимо с этими ушами, до конца и просидим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных