Перейти к содержимому


РАССТРЕЛ собак охотниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 04:14

Цитата(Рыжунька @ Jan 24 2007, 02:40 PM)
АГА..ТАРАКАН и СОБАКА ..сравнил!!!!!!!!! что за бред?????
где мозги у таракана...сабака это разумное животное ..и люди сами виноваты в том что такое случается.. .ни какой ответственности ...выбросили животное и руки в брюки.. а потом эти озлобленные существа  так себя и ведут...да что говорить ...все уже выше написано...а убивать и вершить самосуд ..так это чтоли правильно???

Никакой разницы по сути нет, что таракан, что собака, что человек, что вирус, что ошмёток грязи на обочине, из одного теста все сделаны. Но человек возомнил себя выше всех, пупом Земли. Забыл, что он есть такое:

Быт.(3:19) прах ты и в прах возвратишься

#22 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:26

ПРОСТИТЕ!!! Я УМЫВАЮ РУКИ!!!!
Дорогой zen, я уважаю вашу точку зрения (я уважаю мнения всех, каждый имеет право на свое мнение) ..
НО ВАША НАЧИТАННОСТЬ...ЭТО ПРОСТО ВЫПЕНДРЕЖ!!!!
вы наверно своими словами говорить не умеете ..поэтому цитируете книги....
ИМЕЙТЕ ЖЕ УВАЖЕНИЕ к другим участникам форума..и не унижайте нас (или не провоцируйте) своими надменными ЦИТАТАМИ!!!!!!

#23 Гость_Panterisha

Гость_Panterisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:49

ZEN
- Что я делаю ? Делать может кто-то или что-то. Я не являюсь ни кем-то ни чем-то и не имею проблем связанным с вопросом "что делать и как быть?" -  

Zen на мой взгляд вы рассуждаете не по теме.

to Нимфа. При всем уважении к Вам.
Надо то, надо это. Надо, надо, надо. Пусть кто-то этим надо занимается, только не я, только не мы, кто живет в этом городе.
Если вы читали мое обращение к владельцам животных, то вы уже увидели, что собаки, кошки, дети  на улице - это результат нашей с вами деятельности.
Только мы люди виноваты в том, что творится на улицах.
Если вы заходили на сайт общества Друг, то наверное уже бы поняли в каком состоянии находится вся эта благотворительность, и поняли, что приют итак переполнен.
Люди об этом предпочитают не задумываться. Люди думают, что и без их участия найдутся добровольцы, которые взвалят на себя весь груз ответственности за то, что сами жители и натворили.
Они приедут, они заберут, они спасут, они избавят от проблемы.Кто-нибудь, только не мы сами.
А теперь задумайтесь. Сейчас я и несколько единомышленников объединяемся, создаем команду, чтобы возродить и поставить на твердые рельсы общество. Сделать его самостоятельным, мощным инструментом не в борьбе со властью и людской глупостью, а в сотрудничестве и взаимодействии в решении проблемы с бездомными животными. В правительстве тоже не дураки сидят, к ним каждый день итак сотни нытиков наведывается. Мы не собираемся вставать в их ряды. Мы придем с конктретной программой и сумеем договориться. В правительстве в основном бизнесмены сидят, и как правило они будут рады взаимодействовать с людьми которые пришли с конкретными предложениями и готовы помогать и сами всем этим заниматься.
Сейчас пока очень мало, у всех у нас есть основная работа, и делами общества мы по мере сил занимаемся вне работы. Мы начнем активно решать эту проблему, как только подготовим и подкорректируем имеющуюся базу, чем мы сейчас и занимаемся.
Нас  5-10 человек добровольцев и энтузиастов на 1,5 млный Челябинск.
Мы пока физически и материально не можем все ваши проблемы решить.
Вы чувствуете куда я клоню?
По поводу стаи собак в вашем дворе. Вы спрашиваете, что делать. В идеале - найти всем им хозяев в частных домах, стоянках, гаражах и тд и тп . Это конечно процесс не быстрый и проблема эта за один делать если гуманным способом не решается.
Лично от себя не думаю, что вы станете так напрягаться. Просто дождетесь, когда кто-нибудь другой возьмет на себя ответственность чтобы либо вызвать живодеров, либо их всех просто перестрелять. Потому что так проще и это очень быстрое и очень удобное людям решение проблемы.
Я ни в коем случае вас не хочу не обвинить зараннее ни осудить. Я не имею на это право. Но пока картина безрадостна, и факт я предпочитаю проконстатировать, чтобы люди не отворачивались и знали, как оно на самом деле сейчас есть.
Буду лично прикладывать все силы, чтобы эту ситуацию вкорне приломить.

#24 Гость_Panterisha

Гость_Panterisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:00

Если вы можете чем-то помочь, поддержать, будем очень рады.
А если так как относится ко всему этому zen, то просьба - просто не мешайте.
Это дело итак неблагодарное и тяжелое, а тут еще всякие равнодушные ухмылки, себя невежами не выставляйте. Никого конктретно ввиду не имею.
Просто хотя бы любите  своих близких, почаще говорите им ласковые слова, хольте своим домашних питомцев, решайте проблемы без эмоций, без криков, без рукоприкладства, удиляйте  семье лишнюю минуту внимания, культивируйте в детях добро, учите быть ответственными за свои слова и поступки  - это уже будет реальная помощь нам и самим вам в изменении сознания людей.
Потому что если мы на это все дело будем забивать, то и убийство людей друг друга на улице за то, что один другого мудаком обозвал это будет не дикостью, а ежедневной нормой.

#25 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:20

Panterisha, я бы на вашем месте не стала кидать такие обвинения в сторону Нимфы. Как можно так говорить о человеке, которого вы не знаете? Как можно СУДИТЬ? "Не судите да не судимы будете".
Нимфа любит животных, занимается ими, растет ребенка и ждет второго. Посмотрела бы я, как вы в таком положении продолжили свой энтузиазм.
Не нужно так реагировать обидчиво на наши слова, и не нужно сразу думать, что всем все равно.
А на zen'a не обращайте внимания, он тоже не критикует, всего лишь высказал свое мнение. Он у нас особенный, и уже никто так не нервничает на его высказывания. И вы привыкнете. smile.gif

У меня складывается такое ощущение, что люди, которые так активно занимаются животными, намного меньше любят людей. sad.gif Стараются бить себя в грудь и остальным всем отвешивать "комплименты" по поводу их ничего неделания.

Я уже описывала тут цепочку событий в пример.. по поводу того, кто чем должен заниматься. И вот здесь тоже вижу здравый смысл:
Цитата
Просто хотя бы любите своих близких, почаще говорите им ласковые слова, хольте своим домашних питомцев, решайте проблемы без эмоций, без криков, без рукоприкладства, удиляйте семье лишнюю минуту внимания, культивируйте в детях добро, учите быть ответственными за свои слова и поступки - это уже будет реальная помощь нам и самим вам в изменении сознания людей.

Только вы сами-то почему так не делаете? Обижаете других людей без причины.


Вообще не понимаю людей, которые судят других. Вы знать не знаете, как люди живут и какие проблемы имеют.

К вам еще ни разу тут никто агрессию не проявил, а вы уже каждого в чем-то покритиковали.

Не обижайтесь на мои слова, пожалуйста. Мы вас очень уважаем и ценим. Но нельзя людей любить меньше, чем животных. Не нужно опускать других участников форума.

Давайте будем уважать мнение каждого и не решать за другого человека, что ему делать, а что нет.

Что касается помощи - никто не отказывает и не равнодушен.

Почему такая агрессия на Нимфу, я все-таки не поняла.. Она же просто спросила, что делать с тем, что уже есть. И мне это по-прежнему интересно.
Спрашивать запрещено, что ли? Вы уж ответьте, какие планы именно на это. Чтобы чем-то помочь, нужно знать планы уже имеющиеся.

Еще раз повторюсь, не обижайтесь на мои слова. Ничего плохого сказать не хотелось, но и за других участников обидно.
Можете думать о нас что угодно, но мы гордимся такими людьми, как вы и Panda!  Может, нам и далеко до вас, все возможно. Надо просто уважать мнение каждого. И к советам вашим мы прислушиваемся. И тема нам небезразлична. Просто у нас тоже есть мнение на этот счет, которое нужно уважать также, как и мы уважаем ваше. Просто есть вопросы - мы их и задаем.  vertag.gif

#26 Гость_Panterisha

Гость_Panterisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:30

Агрессии и обвинений  в моем ответе не было. Я удивляюсь, что в моих словах вы нашли, будто я покритиковала каждого. Если бы я хотела критиковать, то конкретно бы назвала имена. Это была моя точка зрения.
Если вы fine внимательно читали мой пост, то там были слова:

Я ни в коем случае вас не хочу не обвинить зараннее ни осудить. Я не имею на это право. Но пока картина безрадостна, и факт я предпочитаю проконстатировать, чтобы люди не отворачивались и знали, как оно на самом деле сейчас есть.


Я разъясняла Нимфе свою позицию относительно слов - Вы приедете заберете всех этих собак?
Смысл моих слов сводился к тому, что общество "Друг" на данном этапе не располагает ни средствами ни людьми, чтобы решить ее проблему со стаей во дворе. В данный момент мы забрать их у них не можем. И только.
Если стая реально доставляет жителям ее двора беспокойство, а именно кидается на них кусаться, рвет им одежду в клочья, наносит им тяжкие телесные повреждения и все это сопровождается рыками, лаями и стеклянными глазами- это значит, что это уже неадекватные звери.
В этом случае действительно вызов слыжбы отлова логичен, с целью усыпления собак.
А если они подбегают и ставя лапы на грудь проходящих с целью попросить поесть, то это уже несколько другие вещи.

Fine лично я люблю людей не чуть ни меньше, чем животных.Просто моя позиция такова: люди и сами за себя постоять могут. Они больше, умнее, сильнее. А домашние животные это те существа, которые всецело зависят от наших прихотей и настроения. Они слабее и находятся в заведомо проигрышном положении,  чем мы с вами.
Так что fine, считаю что имело место недоразумение и элементарное непонимание. Потому что лично я вам благодарна за поддержку общества "Друг"  размещением постов, ссылок и т.д. эта реальная помощь.

В воскресенье я еду работать в приюте. Присоединяйтесь

#27 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:49

Panterisha, я внимательно прочитала ваше сообщение. И видела строки, про то, что не хотите осуждать, просто до этого были обидные вот эти в сторону Нимфы:
Цитата
При всем уважении к Вам.
Надо то, надо это. Надо, надо, надо. Пусть кто-то этим надо занимается, только не я, только не мы, кто живет в этом городе.
....
Лично от себя не думаю, что вы станете так напрягаться. Просто дождетесь, когда кто-нибудь другой возьмет на себя ответственность чтобы либо вызвать живодеров, либо их всех просто перестрелять. Потому что так проще и это очень быстрое и очень удобное людям решение проблемы.


Спасибо за разъяснения. Теперь, думаю, мы поняли друг друга.  ok.gif
Извините, если в чем-то была не права.  kiss.gif

#28 Гость_Panterisha

Гость_Panterisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:02

ok.gif

#29 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:01

Цитата(Panterisha @ Jan 25 2007, 05:49 AM)
Если вы читали мое обращение к владельцам животных, то вы уже увидели, что собаки, кошки, дети  на улице - это результат нашей с вами деятельности.
Только мы люди виноваты в том, что творится на улицах.

Я согласна со всем этим на все 100 %. Но вот как изменить эту ситуацию?? Лично я не знаю как, а вы?? Убеждать кого-то в чём-то знаю по собственному опыту это неблагодарная и неэффективная работа. Нужно чтобы человек САМ до всего этого дошел, своей головой. Но, опять же, как этого добиться?? Единственное, что приходит на ум так это, что надо в первую очередь начать с себя, а потом уже...  Хотя, конечно, можно, наверное, какие-нибудь листовки раздавать. Может, кого и проймет...

#30 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:02

Цитата(Panterisha @ Jan 25 2007, 06:00 AM)
Если вы можете чем-то помочь, поддержать, будем очень рады.

Я бы с огромным удовольствием вам чем-нибудь помогла, но только не знаю как. Подскажите, чем вам можно помочь??

#31 Гость_Panterisha

Гость_Panterisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:10

to Нимфа

Как Вы можете помочь нам и нашим питомцам?
Конечно, самая лучшая помощь для наших животных - это помочь им обрести любящих, добрых хозяев! У большинства из наших подопечных в прошлом, трагические истории: кого-то подобрали на улице, у кого-то умер прежний хозяин, история у каждого своя, но желание у всех одно - иметь своего заботливого индивидуального хозяина! Эти животные уже так настрадались, они так ценят человеческую заботу и участие.
Всех, кто появляется в приюте в первый раз, безмерно трогает эта картина - десятки глаз устремляются на вас с мольбой и надеждой: "А может быть ты пришел ЗА МНОЙ?" Знаете, это совершенно ДЕТСКИЕ глаза. Правда, они смотрят совсем, как дети. Главная наша задача найти им хозяина. Всем. Потому что они все безусловно, достойны любви.
Убеждены, что человек по настоящему любящий животных, не станет приобретать себе породистое животное за деньги. Зачем, когда рядом столько несчастных животных, мечтающих обрести свой дом и хозяев.
Помогите им, подарите им новую жизнь! И они воздадут вам сторицей за ваше добро - отдадут всю любовь и нежность своих преданных сердец.  
Англичане, славящиеся своим трепетным отношением к животным, говорят: "Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но каждая собака обязательно должна иметь дом". Если же Вы не можете стать хозяином для кого-либо из наших питомцев,то Вы можете оказать им помощь, за которую и мы и они будут Вам очень благодарны!

Вы можете перечислить денежные средства в качестве пожертвования на расчетный счет Общества Защиты Животных "Друг" г.Челябинска, на содержании которого находится приют-передержка для бездомных собак.
В назначении платежа писать : " НДС не облагается. Добровольные пожертвования." или "НДС не облагается. Взнос на осуществление благотворительной деятельности"
Банковские реквизиты:
в Челябинвестбанке 40703810800120000142
банковский код 047501779
Кор. счет 30101810400000000779
Смотрите также
Chelyabinvestbank Correspodents List
в Ленинский отдел Сбербанка-6979/240
банковский код 047501602
Кор. счет 30101810700000000602
Челябинское Общество Защиты животных "Друг"

В прикреплённом файле смотрите форму в формате Word для печати квитанции о перводе денег.

Вы также можете договориться о встрече с представителем Общества, и передать денежное пожертвование непосредственно ему. В этом случае денежная сумма  вместе с Вашими данными будет внесена в специальную ведомость о благотворительных пожертвованиях.

Нам нужны волонтеры для временной передержки собак.
Приют всегда нуждается в помощи волонтёров для передержки собак, так как некоторые собаки не могут содержаться у нас по различным причинам: необходимость индивидульного подхода, особенности характера. Помещение приюта-передержки не рассчитано на количество собак,содержащихся в нём сейчас. Как только находится хозяин для одного из наших питомцев, то на его место поступает новая несчастная собака. Поэтому у нас просьба, если Вы нашли на улице брошенную собаку и хотите ей помочь, то дайте ей временный приют под крышей своего дома. Свяжитесь с нами!

Нам нужны волонтеры и помощники для работы в приюте. Нужны люди, которые могли бы дежурить в приюте.

Будем также благодарны за иную помощь. Так как у нас в приюте-передержке есть щенки, подростки и взрослые собаки, то нижеприведенные вещи нужны всегда. Наши питомцы будут очень благодарны Вам за вещи, пожертвованные Вами для приюта-передержки!

Список нужных вещей для приюта-передержки:

Чистая ветошь (простыни, пододеяльники, наволочки, пелёнки)
Игрушки (латекс - плотный материал для безопасного и длительного использования, продающиеся только в ЗОО-МАГАЗИНАХ!)
Одеяла, покрывала, пледы,коврики (для подстилок),детские матрасики
Корма для животных.
Медикаменты ( т.к. многим найденышам приходится оказывать медицинскую помощь): шприцы, бинты, мази и т.д.
Если Вы хотите помочь собакам в приюте-передержке, то, пожалуйста, звоните нам!

Телефон диспетчера приюта: 263-70-86


Нимфа любая помочь для общества всегда актуальна. Если вы не найдете возможность поехать и передать помощь лично в руки Татьяны Семеновны можете позвонить мне 8 922 7 100 202
или Оксане 8 904 3012274

#32 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:55

Цитата(Panterisha @ Feb 8 2007, 06:10 AM)
Как Вы можете помочь нам и нашим питомцам?
Конечно, самая лучшая помощь для наших животных - это помочь им обрести любящих, добрых хозяев!

А как вы обычно пристраиваете своих питомцев?? У меня есть мысли как можно вам в этом помочь, не знаю только, где лучше о них рассказать в форуме или позвонить по телефону.

А по поводу всего остального... Даже и не знаю: волонтер из меня, к сожалению, пока никудышний, т.к. с пузиком очень тяжело что-то делать, деньгами тоже, боюсь, помочь не смогу. Единственное, может, вещи какие посмотрю. Ну и ещё, как уже писала выше, у меня есть кое-какие идеи, как помочь вам в распространении информации.

Вот скажите, к вам много людей приходит, чтобы взять кого-нибудь?? Мне ситуация представляетеся такой, что о вас просто (об обществе защиты) очень мало кто знает. Вот если кому-то нужен котенок или щенок, куда все идут?? Правильно, на птичий рынок, потому что про него всем известно, а вот если бы всем известно было про приют, я уверена, очень многие шли бы в приют, а не на рынок. Т.е. из всего этого можно сделать вывод, что надо обязательно распространять информацию об обществе и о живущих там животных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных