Перейти к содержимому


Холодильник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:33

Вот про Атланты он сразу сказал у меня муж выбрал в начале его там гарантия 5 лет. мастер сказала сейчас сборка грязная и качество полное Г, поломки все неремонтопригодные. Сказал не вздумайте покупать, раньше Атланты были совсем другие .
Сказал лучше всех LG он сам себе купил, чуть похуже Samsung. Индезиты тоже сказал Г, у нас как он и есть. 6 лет проработал уже мы меняли компрессор 3 года назад. Сразу через мес после окончания гарантии.
Вот если деньги есть берите LG прослужит 10 лет и не разу не будет проблемы, хоть и гарантия там 1 год , на компрессор от самого LG 5 лет.

Сообщение отредактировал Надюшка: 10 Декабрь 2014 - 14:35


Поблагодарили 1 Member:
СолнечноеСчастье  

#82 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:48

Надюшка, а про бош что-нибудь сказал?
Я никак выбрать не могу между самсунгом и бош. Оба no frost.
Сначала вообще хотпоинт аристон выбрала относительно недешевый , он без ноу фроста, но с озоном, антибактериальный типа. У него морозилка маленькая и пока я думала (до  вечера) он на 4 тыщи подорожал прям в корзине. У дешевых качество сильно страдает.

У LG маленькая морозилка для меня, а так тоже можно хороший выбрать

Индезит г. редкостное даже не самые дешевые (23-30тыс.), пластик отвратительный хлипкий и воняет, ящики вываливаются, даже желания заглядывать в них нет.

Сообщение отредактировал Katerinka: 10 Декабрь 2014 - 14:56


#83 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:09

Katerinka, я вот тоже недавно выбирала между Бош и самсунгом, насколько япомню у Боша очень шумный двигатель, сильно тарахтит. А у самсунгов они уже инверторные, наш очень тихо работает

#84 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:16

Manunya, читала что бош погромче, но вроде как тоже не увсех. Или уровень восприятия разный. С другой стороны, по бошам возвратов меньше говорят консультанты. Ну и самсунг стоит последний в магазине и 185см, а бош со склада и 200см и дешевле чуть-чуть. В общем, я с этим холодильником всю голову сломала себе и мужу.

#85 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:22

он называл еще несколько марок корейцы японцы- панасоник, хитачи и еще пара названий. про бош не слова, я б выбирала самсунг.

#86 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:23

Katerinka, ну вот я изначально думала что Бош лучше, а у них сама система ноуфрост не такая совершенная как у samsung и lg , нам тоже советовали из этих марок выбирать.

#87 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:25

мы сами присмотрели LG, невысокий и небольшой нам уж не до величины. морозильную камеру теперь хочу внизу. система  no frost  есть.

#88 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:26

Мне кажется, здесь еще на страну-производителя нужно внимание обращать. Bosh немецкой сборки не так уж и плох.

#89 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:49

про бош отзывы ужас, шумные, ломаются регулярно ручки и быстро вылетают из строя компрессоры.

#90 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:03

Страна-производитель у самсунга Польша, у бош - Россия.

Надюшка, ну про мой бош отзывы очень даже ничего. Основной минус - шумит и то не у всех. А у самсунга полки нельзя переставлять, трехлитровые банки не влазят, но мне это не актуально ( а мужу не нра). Минусы типа "перенавешивать двери только в лежачем положении" я не считаю

#91 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:06

На кухне шумит, да :)/> В комнате с открытыми дверями его уже не слышно. Про "ломаемость" не могу ничего сказать, ему всего 3 года. Ручки как таковой у него нет, но на нижней панели, за которую нужно открывать, действительно на углу пошла небольшая трещина.
К его No-Frost вообще никаких нареканий нет, но может, это потому что я его регулярно мою, и соответственно, отключаю на время помывки.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 10 Декабрь 2014 - 16:08


#92 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:08

Dragonfly, а если в студии такой поставить - мешать будет?

#93 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:13

каждому свое и свои как грворится потребности и требования надо найти достойный вариант- цена и качество и правда отек мозга. хорошо что мы малотребовательны.

#94 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:17

Katerinka, мне кажется, что в студии мой бы мешал, хотя, может, на большой площади его шум бы затерялся.
Но в студию я бы вообще поставила встроенный, а значит, другую модель. А уровень шума в пределах одной марки у холодильников разный.

Немецких boshев больше нет, да? Грустно.

#95 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:22

Не, встроенные мне вообще не понравились, они очень маленькие, дорогие и выбора мало. На крайний случай фасады прикрутим или пленкой обклеим)))

#96 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:13

У нас самсунг уже лет 9. Периодически (раз в 1-2 года) там у него одна запчастлька ломается. Ремонт в пределах 500 руб обходится.
Мастер, который приходит нам его ремонтировать, очень ругает встроенные холодильники, мол ненадежные они.
Но я все равно хочу встроенный холодильник в новую кухню) Красиво с ним)

#97 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияНадюшка (10 Декабрь 2014 - 15:49) писал:

про бош отзывы ужас, шумные, ломаются регулярно ручки и быстро вылетают из строя компрессоры.

У меня просто нереально крутой Бош. Я вообще не слышала от него шума ни разу (<40 дб)! Служит 8 лет. Сейчас вот новые покупаем встройки и так жалко его продавать, он еще 2х компрессорный у нас, высокий.
У Родителей мужа и у моих родителей тоже Bosh - 10 лет, все супер.

УРОВЕНЬ ШУМА это характеристика разных моделей холодильника, от марки не зависит . Ес-но, 38 дб и дороже будет. Однако, в отзывах я что-то ни у кого не увидела цифры.

Bosh и LG сравнивать смешно.

Сообщение отредактировал Беладонна: 10 Декабрь 2014 - 18:16


#98 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:25

Беладонна, а с ручками за весь период эксплуатации у вас не было проблем?

#99 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:32

У нашего уровень шума заявлен 42 дБ, я не знаю, много это или мало:)

#100 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:05

Беладонна,я не сравнивала LG и Бош.
у вас наверняка Бош Германский, а мы ведем речь о нынешних Бош.

Сообщение отредактировал Надюшка: 10 Декабрь 2014 - 19:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных