Перейти к содержимому


Поделки Для Садика

творчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:28

Дейдре, классный снеговик! У вас такой садик красивый.

Нам тоже за поделку дали грамоту.

#82 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:41

Беладонна, молодцы! У нас еще не давали, в том году были.
А в этом у Демида с Тимуром детский прям такой рисунок, особенно если сравнить с остальными рисунками.
С Алиной рисовали уже вместе нашу семью в виде снеговиков, но рисунок остался в группе висеть, а где все не повесели.
Дейдре, здорово получилось! Большой такой.
Наш первый рисунок-аппликация на день рождения раньше у заведующей в кабинете висел.

#83 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:54

Задали в садике сделать дидактическую игру. Правда задание для меня, а не ребенка, но Алина успела помочь.
Получились вот такие карточки
У меня несколько вариантов игры: на слоги разбить и подобрать каждой картинке свой домик, подобрать к каждой букве свою карточку, составить слово по карточкам и по принципу домино игра с последним и первым звуком.
А так есть еще варианты игр. Можно и на группы разбить по какому-то признаку.
Карточек получилось больше 60, а еще буквы и домики. Было бы еще, но картон кончился )

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  262,03К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Shark528: 10 Февраль 2015 - 17:01


#84 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:14

Shark528, крутяк!

#85 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:42

Делали поделки к Дню космонавтики. Ракету за один вечер и из серии "я её слепила из того, что было". В итоге поделку принес Демид и еще одна девочка. На этом всё.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  177,37К   42 Количество загрузок:
На поделку для Алины у нас было больше времени. Правда мне какая-то бердовая идея в голову пришла и получились вот такие инопланетяне. Опять же поделок было совсем мало. Три штуки, но хоть еще кто-то рисунки принес.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  178,12К   54 Количество загрузок:

А у вас такая же активность в садике, что поделки приносят единицы?

#86 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:23

Классные поделки!

У нас активность тоже невысокая, хоть и задают редко редко. Тут на День Смеха сказали за 1,5 суток, чтобы костюм сшили. Я , как примерная мамаша, шила ночью - в итоге мы одни пришли в костюме, обидно так

#87 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:34

Беладонна, а какой костюм?

#88 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:34

Беладонна, спасибо
у нас так же было с гетрами для выступления. Попросили принести прям этим же вечером или утром. Я вшивала резинку быстро-быстро, пока Алина на танцах, чтобы еще успеть померить и было бы время переделать. В итоге из 8 принесли 2.
Поделки у нас редко, кстати.

#89 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:36

У нас задают часто, активность всегда разная.К нг обычно мноооого поделок приносят.

#90 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:38

Прикольные инопланетяне:-)

Когда времени не дают, я могу и не принести. У родителей свои планы бывают, а уж в работающих и подавно вечер может быть под что-то другое запланирован

#91 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:45

Просмотр сообщенияSNEJINKA (19 Апрель 2015 - 00:34) писал:

Беладонна, а какой костюм?
В том то и дело, что еще и придумать надо успеть, а потом докупить что-то. А Богдан поздно вспомнил (они еще и детям сказали, а не родителям!) , пришлось делать из того, что дома нашла. Решила сделать пугало огородное . Я даже сфоткать не успела, надо дома нарядить еще разок.  Хорошо хоть праздник был общий для всего садика и другие группы были активные, деток нарядили

#92 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:51

У нас тоже активность маленькая по поделкам. Воспитатели чуть ли не выпрашивают. Тут конкурс поделок в садике объявили "Подарок ветерану". Мы болели, не знали, пришли когда, оставалось дня два до окончания приёма поделок. Никто в группе не сделал у Алёны, у Никиты не знаю даже, не интересовалась. У нас там сейчас воспитатель какая-то потерянная вечно, забывает говорить, предупреждать, может сказать, что нудно принести костюм с вечера на утро для концерта...вообщем, я там и не спрашивала.
Ну вот в Алёниной группе меня буквально уговорили сделать поделку на этот конкурс. Типа, ну я же не работаю, дома сижу. Ага.=)
Хорошо, у меня опыт большой по выполнению таких "заданий", скорость уже выработана годами=)
Сделала я граммофон. Ну вот так увидела - воспоминания из детства, можно сказать=)  Алёна там ленточку подержала, когда приклеивали и пальчиком в трубу потыкала=) Вот и вся помощь=)
Изображение Изображение Изображение

Ещё у нас Никита выступал в спектакле, какая-то комиссия приезжала в садик. Нам так спектакль и не показали, обидно. Был козлёночком, главная роль. Вот как раз сказали нам - "а завтра с вас костюм - козлёнок на современный лад - джинсы, клечатая рубаха, подтяжки и бейсболка, ну и рога."
Вот ночью рога сидела делала. Примерок не было, мне кажется, чуть великоваты получились=)
Полусонного перед садиком успела сфоткать=)
Изображение

Сообщение отредактировал Дейдре: 20 Апрель 2015 - 02:57


#93 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:19

Дейдре, красивый граммофон и козленок хороший!
У меня мама сшила ветерана к Дню Победы в садике, воспитатели попросили для конкурса и для выставки.

Поблагодарили 1 Member:
Дейдре  

#94 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:51

Граммофон шикарный, но я не понимаю все-таки таких поделок на конкурсы, где все делает исключительно родители, особенно обидно за детей, которые от и до делают сами, и естественно проигрывают на фоне родительских работ.

#95 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияMariel (20 Апрель 2015 - 09:51) писал:

я не понимаю все-таки таких поделок на конкурсы, где все делает исключительно родители, особенно обидно за детей, которые от и до делают сами, и естественно проигрывают на фоне родительских работ.
поэтому на наш рисунок на выставке новогодней было смешно смотреть, на фоне других это было просто каляки

#96 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:27

Mariel,конкурс был объявлен, как творчество родителей с помощью детей. Так что, всё сходится=)

У нас вообще никто не принёс больше поделку. Так что некому было проигрывать или выигрывать. А результаты конкурса пока ещё не объявили, рано.

На весенний конкурс Никита практически сам рисовал подснежники. Я помогла ему немного в деталях. Естественно, раз это был детский конкурс рисунков, я мало помогала. Хотя были рисунки, где было видно, что рука родителя рисовала от и до. Ну, зато Никита получил удовольствие от процесса. Я не особо расстраиваюсь, победим мы в конкурсах или нет. Если мои дети хотят делать поделку, мы делаем, если им не хочется, да даже просто лень, то я не буду настаивать. У меня тоже не вагон времени.

Сообщение отредактировал Дейдре: 20 Апрель 2015 - 10:31


#97 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:28

Shark528, конкурсы рисунков детских из той же серии, к сожалению. У меня Варя поэтому отказывается участвовать, говорит - а зачем, если там рисуют родители, у меня не получится красивее (а то, что рисуют родители, это сразу видно, посмотрев на работы этих же детей, что нарисованы в садике).

#98 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:31

Дейдре, на мой взгляд в садике не должно быть конкурсов родителей, пусть даже с помощью детей, должно быть творчество детей, с помощью родителей, если уж совсем ребенок сам не справляется - все-таки есть разница.
Я не хотела обидеть, но ты сама выше писала о помощи Алены ("Алёна там ленточку подержала, когда приклеивали и пальчиком в трубу потыкала=) Вот и вся помощь=)"), так что для меня как ни крути - это конкурс родителей.

Сообщение отредактировал Mariel: 20 Апрель 2015 - 10:32


#99 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:33

Mariel,я не обижаюсь. Не я придумываю конкурсы эти=) Так воспитатель озвучила. У них даже конкурсы творчества воспитателей бывают=) с помощью детей=)
Из другого города знакомая рассказывала про такой конкурс творчества воспитателей=)) Она им на НГ поделку пинесла, так они взяли и отправили её как от воспитателя. Вот так! Так что, у нас ещё цветочки=)

Сообщение отредактировал Дейдре: 20 Апрель 2015 - 10:35


#100 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:38

Некоторые рисунки так вообще просто скопированы с реальных, просто перерисованы.
А к 9 маю у нас от детей пока ничего не просят, а вот ветерана от взрослых попросили, но что за конкурс еще не выяснила.
Так же с карточками (которые выше были), вроде это назвалось совместное творчество воспитателей, родителей и детей. Примерно так.





Темы с аналогичным тегами творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных