Перейти к содержимому


Научите раскатывать тесто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:41

Привет, девочки!

Сегодня готовила пирог и в очередной раз убедилась, что с тестом у меня явно не лады. Пироги получаются очень вкусные, но не могу научиться как следует раскатывать тесто и залеплять. Все время получается какая-то непонятная геометрическая фигура, края то лишние, то, наоборот, тонкие и рвутся. Подскажите, может, кто знает, как лучше раскатывать тесто, чтобы получалось равномерно? Обычно я покупаю слоеное, то есть оно прямоугольной формы. Мне тоже нужно прямоугольник, но только, когда начинаю раскатывать в ширину, все ползет черт знает как(((

Буду рада любому совету.

#2 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:46

Натусечка, у меня также. Я лишнее всегда срезаю =)

#3 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:10

Так ладно бы просто лишнее. Оно получается неравномерно раскатанное, форма какая-то корявая. Противень и так маленький, а пирог получается еще меньше из-за причуд формы)))
Видимо, придется маму попросить у меня на глазах приготовить пирог, чтоб научиться. Она у меня в этом деле мастер.

#4 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 08:32

Самое интересное в слоеном тесте то, что его еще надо раскатывать в одном направлении, чтобы не нарушить слоистость. Мне каждый раз хочется мужа позвать по помощь, так как раскатать ровно и в одном направлении очень сложно. Залеплять слоеное тесто тоже не просто, а смазывая края белком от яйца.
Обычное тесто надо раскатывать с излишком, а края обрезать по контуру

#5 red_round

red_round

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    28

Current mood: None chosen

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:31

Почти никогда ровно не получается раскатать smile.gif но не задумывалась даже, что это проблема...лишнее срезать и готово! happybirth.gif
P.S. Боба тоже убейте пажалуста...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных