Перейти к содержимому


Ребенок вышел в садик. И.... заболел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1187

#81 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:36

не знаю даже. давно не покупала. но по сути ты можешь и просто кинуть. просто карточка как-то ощутимее, "материальнее". есть повод сразу обсудить,что вот мол  по любому поводу, пожалуйста, беспокойте меня.
а сколько человек сейчас в вашей группе? много адаптирующихся?

#82 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:19

я тоже думаю-дать карточку и сказать-звоните при малейшей проблеме. поймет думаю. сейчас 8 чел ходит-мы пошли во второй заход так сказать-сначала приняли тех, кто уже ходил до этого и вот потом мы

#83 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:19

мда...8 человек-не 20. можно было и обратить внимание на ребенка((

#84 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:08

Ужас конечно!
У нас в садике воспитки звонят родителям даже по менее серьезным поводам или если темпа уже даже 37. С одной стороны, им просто самим не охота с недомогающими детьми возиться, они же капризничают больше.
А про телефон конечно да, сама слышала как воспитатели возмущаются по поводу денег на телефоне. По возможности стараются с городского звонить. Так что лучше оставлять номера городских телефонов.

#85 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:24

NataLinie, а если нет городских телефонов? Только сотовые? Всё равно же позвонить должны?
Я для себя не исключаю вариант, что принесу карточку на телефон воспитателю.

#86 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:34

Карточки карточками, хотя идея безусловно правильная, но не ставить родителей в известность о внезапном заболевании ребенка лишь потому что не хочешь тратить деньги на телефоне, на мой взгляд просто низко. Конечно, родители могут позаботиться об этом заранее, авансом компенсируя возможные расходы, потому что это их ребенок, в первую очередь. Но когда эта ситуация УЖЕ случилась, "не хочу тратить свои деньги для решения чужих проблем (хотя заболевший в группе ребенок это и ее проблема тоже)" - отмазка нелепая.

#87 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2012 - 20:18

тут у меня вообще страшные предположения-дочу ж рвало. а на белой футболке были такие же по цвету пятна как рвотные массы.....может ее вырвало. а они не видели? голова кругом. у нас теперь зеленые сопли и глаз гноится. даю анаферон и цефекон от темпы

#88 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:43

Дарья буду мамой, как можно не заметить, что ребёнка вырвало? Она же ещё не настолько взрослая, чтобы "дотерпеть" до унитаза, например... Скорее всего, видели и умолчали. Что врач то говорит?
Скорейшего выздоровления Катюше!

#89 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:24

все. решила не злиться на воспитателя-думаю она сама поняла все. при случае поговорю с заведущей. врач сказала что это адаптация такая+перегрев похоже. мне в этом случае просто еще обидно. что мы для этого садика сделали все, что они запросили, а они даже за ребенком не досмотрели...

#90 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:28

Дарья буду мамой, мне кажется не стоит молчать! и надеяться, что сами все поняли.

#91 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:30

Дарья буду мамой, кошмар! Даже слов нет, конечно может она и не захотела со своего тел. звонить, но ведь элементарно набрать и сбросить можно, что бы мама перезвонила. Как сейчас ваше здоровье?

Мне  из садика звонили, даже работник, временно заменяющий воспитателя в отпуске, звонила спросить завтракал Костя или нет, кормить или не надо. Но я думаю это просто человек такой ответственный.
В четверг нянечка звонила и сказала, что у Костика живот болит. А я с перепугу даже не подумала ей деньги на тел положить. Девочки, а если я не знаю какой у нее оператор как можно деньги положить? Мне теперь как то даже неудобно перед ней.

#92 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:16

она звонила потом вечером спросить как унас дела-говорит я так переживаю что заболели вы. я то конечно думаю что она боится разборок

#93 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:54

Дарья буду мамой, да все может быть конечно. Вы же вправе предъявить претензии.  Будем надется, что дальше она будет более внимательной!

#94 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:04

Дарья буду мамой, какой-то пофигизм от воспитателя ощущается! бедная девочка((
не хочу в садик вести ребенка... хоть заведующая и сказала что группа будет самая маленькая, все равно найдутся отмазки(
Поговорить, мне кажется все равно необходимо! а то не дай бог еще чего-нить недоглядит и не подумает напрячься даже.

#95 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:17

Дарья буду мамой, Жесть , так же считаю что поговорить необходимо , чтоб в следующий раз знали что молчать ни кто не будет . Садик у нас еще в переди , но я мужу сразу сказала что на разборки ходить будет он , я не адекватной становлюсь в такие моменты .

#96 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:55

Лиза отходила в садик почти месяц и заболела , кашель страшенный , забрала ее в пятницу вялую , а в воскресенье закашляла . Удивительно как она еще выдержала 3 недели , кто то один принес этот противный кашель и в течение 2 недель все , все переболели ! Сегодня отвела ее в садик , а там всего 5 человек из 17 , это конечно радует что все таки детей лечат , но пока раздевались привели мальчика с ужасным кашлем , я сразу зделала замечание родителю , тот сказал что уже выздоровел ребенок !!!!!! Капец
Теперь в шкафчике у Лизы оксалинка , даю витамины . Даже не знаю чего ждать дальше .

#97 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:38

Лен, так и врачи выписывают иногда с остаточным кашлем, по месяцу на больничном никого не держат

#98 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:54

Остаточный кашель, как правило, не заразен. Вот только нет внешних сторонних признаков (вы ж не будете чужого ребенка осматривать, заглядывая ему в горло), позволяющих отличить начинающийся кашель от остаточного.

#99 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:44

Мы уже вторую неделю сидим дома со страшенным кашлем. Тоже опять принёс из садика Никита. Конечно же всех опять заразил. Муж тоже говорил, что когда в позапрошлую пятницу его забирал из садика, там были дети с кашлем. Мы начали кашлять в вс тоже. И вот уже почти две недели этот жуткий кашель мучает всех. И ночью и днём. Мы с сентября месяца отходили три недели, наверное в общей сложности. Всё остальное время болеем. Попросила направление к иммунологу, так там через ВК дают, нам не дали.

#100 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:18

Dragonfly, а когда кашель начинает считаться остаточным?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных