Перейти к содержимому


Температура у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:16

Знаете почему? Ко мне часто больные приходили после самолечения, которым показалось, что если травки попить, то всё пройдет. Долго их лечить приходилось.

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:20

это не траволечение, это для поддержки иммунитета всего навсего, сейчас наступают холода, надо беречь свой организм. ничего не вижу плохого, если попить чайку с шиповником, очень вкусно)))

Мы когда с ребенком приходим с прогулки я делаю нам такой чай: шиповник+ромашка+чай, ну и молока по вкусу, она пьет с удовольствием. Я же не писала, что надо его пить литрами, достаточно полкружечки.

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:27

Так ведь не о том речь. Я к тому, что не пропустить бы настоящее заболевание.

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:29

Алена_
я врача всегда зову, если состояние ребенка беспокоит. Меня так мама учила, если ребенку нездоровится, то нечего стесняться, врачам за это деньги платят (хоть малюсенькие.). Так что удобно неудобно - это вы бросьте, милые мамы. Особенно до года лялику, когда его состояние непредсказуемо и он сам не может объяснить, что с ним!!!!

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:38

у нас была подобная ситуация в 6 мес., на ровном месте просто температура поднялась до 38, вызвала врача, она пришла посмотрела и говорит, что у ребенка ангина. Я говорю, мол откуда она могла возникнуть, ничего холодного я ей никогда не давала... Вобщем, выписала она нам антибиотики, начали пить, я ведь испугалась, что ангина! На след. день пришла другая врач, посмотрела дочу и говорит, ребенок ослаблен, да плюс ко всему режутся зубки, и что никакой ангины у нас в помине нет! А организм то уже напичкан антибиотиками. Просто нам не повезло с врачом. После этого естественно востанавливали флору кишечника, а такое состояние продлилось ровно 3 дня, и так же как началось так же и закончилось, при чем ребенок вел себя нормально, только при температуре стонала. Естественно я поменяла врача.
Я тоже за то, чтобы вызывать врача, я сама, как только что случается сразу же звоню в поликлиннику.

#26 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:31

Цитата(lisale @ Nov 24 2008, 07:38 PM)
у нас была подобная ситуация в 6 мес., на ровном месте просто температура поднялась до 38, вызвала врача, она пришла посмотрела и говорит, что у ребенка ангина. Я говорю, мол откуда она могла возникнуть, ничего холодного я ей никогда не давала... Вобщем, выписала она нам антибиотики, начали пить, я ведь испугалась, что ангина! На след. день пришла другая врач, посмотрела дочу и говорит, ребенок ослаблен, да плюс ко всему режутся зубки, и что никакой ангины у нас в помине нет! А организм то уже напичкан антибиотиками. Просто нам не повезло с врачом. После этого естественно востанавливали флору кишечника, а такое состояние продлилось ровно 3 дня, и так же как началось так же и закончилось, при чем ребенок вел себя нормально, только при температуре стонала. Естественно я поменяла врача.
Я тоже за то, чтобы вызывать врача, я сама, как только что случается сразу же звоню в поликлиннику.

ВОТ ВЕДЬ КРЫЫЫЫСААА!!!
Хочу гневный смайл!!! g.gif

#27 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:42

Не больно-то можно уповать, что врач придет по вызову. У нас ситуация была - воскресенье, часов 11 утра, дочь накануне теребила ухо и беспокоилась, утром в воскресенье та же история...я научиная горьким опытом с гнойным отитом, заглянула ей в ухо, там что то желтое видать, капнула чуток перекеси - в ухе все зашипело blink.gif Ну все думаю, рецедив отита, температуру смерила 36,8, куда бежать - незнаю.Позвонила в поликлинику, все рассказала, а мне в ответ: "Вы че, надо было раньше звонить, у врача уже все вызовы приняты..." на вопрос куда обратиться и где найти деружного лора ответ "Незнаю".Пришлось звонить в детскую скорую нашего района, там  отнеслись с пониманием, сказали, какое лор отделение дежурит по городу, дали телефон и сказали что если нам откажут в приеме - звонить к ним и оформлять вызов скорой, но все обошлось и мы возили ее сами...а оказалась у нас большая серная пробка в ухе, достали и все прошло  biggrin.gif

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:03

Алена, как у вас дела?

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:06

девочки, подскажите хороший электронный термометр, чтоб за МИНИМУМ времени измерял. Спасибо.

#30 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:30

Насколько я слышала, электронные термометры часто врут и температуру надо обязательно перемеривать обычным.

#31 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:33

Электроные и правда врут иногда!!! Мы купили с мишкой фирму незнаю С самого начала врал только так, а сейчас неврет. g.gif

#32 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:18

Цитата(lisale @ Jan 9 2009, 11:06 AM)
девочки, подскажите хороший электронный термометр, чтоб за МИНИМУМ времени измерял. Спасибо.

lisale, у нас их несколько было...чуть-чуть не так поставишь (не прижмешь, например, как следует) и они врать начинают. А по времени измеряют почти все за минуту.
И сейчас какой-то в аптечке лежит, но со старшим я пользуюсь ртутным.

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:50

Женя, у нас такая проблема возникла из-за градусника, не дает вообще ставить! Уже измучались с ней, а термометр у нас как назло тугодумающий, зараза, больше минуты меряет! А ртутный боюсь пока ставить, раньше она его нормально воспринимала, а теперь - крутится ведь как юла, не дай Бог упадет!!!!  unsure.gif

#34 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:17

У нас тоже есть электронный градусник. Но мы перемериваем ртутным. Вдвоем: кто-то держит Яну, кто-то ее отвлекает. Не очень доверяю электронным. Проверяла на себе - иногда врут...sad.gif

#35 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:19

Мы ставили эксперимент: в одной подмышке электр.градусник (microlife), в другой ртутный - разница была в полтора градуса! blink.gif Теперь верим только доброму старому и проверенному ртутному. Но у нас ещё можно ребенка на руках поносить, пока градусник подмышкой. И ещё, врач из скорой ставила градусник Лине со спины, т.е. ртутный кончик градусника был подмышкой, а другой торчал возле лопатки на спине. Деть не видела градусник и лялякала с тётей врачом.

#36 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 17:21

ртутные тоже бывают врут. несколько примеров знаю. один из примеров-это я сама.

#37 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:09

у нас просто такая ситуация, 7 числа была темпа 38,5, почти весь день доча провела на руках, градусник ставили вчетвером - кое как измерили, потом также вчетвером вливали Панадол, жалко до безумия дочу; 8 числа - темпа 36,6!!!! Сегодня опять вот держится 37,6 весь день, вообще не знаю что за хрень с дочкой! Но она хотя бы резвая и веселая и с аппетитом, вроде приноровились мерять. Когда Даша болеет у меня душа болит  cray.gif

#38 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:07

у нас тоже именно 7ого была температура 38.5 к вечеру ни с того ни с сяго! Ни кашляяет, ничего, как приехали с санатория, искупались покушали и резко жар начался. Мерили градусником соской, потом обычным электронным, разница в 2 градуса, но так и должно быть т.к. во рту температура больше. Перепуглись, дала сироп эффералган, благо дома был, ночь пропотела, температура спала. 8ого вызвали врача, она ее посмотрела, ничего не нашла, сделали вывод что просто в машине перегрелась, когда из санатория ехали, получила тепловой удар. Вчера и сегодня теипературы вроде бы не было. А может и выброс опять какой нибудь был, что ребенок так отреагировал раз мы не одни такие.

#39 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:43

Девочки, у моего карапузика температура второй день 37,4 - 37, 8. Похоже, связано с зубами. Сбивать её или не сбивать? Так-то он неплохо себя чувствует, но ночью стонет во сне. Может, дать на ночь Панадол? Или не стоит такую температуру сбивать?

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:47

вообще то такую температуру не сбивают, на ночь старайтесь не кутать малыша, если конечно дома тепло, можно обтирать влажной тряпочкой лоб, руки в сгибах, ноги под коленкой, пах, за ушками. И давать больше пить, лучше конечно просто воды. Не болейте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных