Перейти к содержимому


Грудное Вскармливание Или Искусственное. Что Выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#61 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:47

хм, вообще неуместное сравнение :) но если тебе, Лен, смешно, уже хорошо. Жаль, что не всем так смешно.

#62 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:49

Я однозначно за ГВ, ИВ расцениваю как вынужденную необходимость, когда по тем или иным причинам не получилось кормить. Не понимаю женщин, которые не кормят, потому что бояться за фигуру, хотят кушать все подряд и не ограничивать себя в алкоголе и пр.
У меня, в целом, было безпроблемное ГВ. Я напишу вкратце, а то, читая данную тему, складывается впечатление, что ГВ - это постоянная борьба. Я восхищаюсь девочками, которые столько трудностей преодолели и выкормили малышей, не уверена, что смогла бы также.
У меня началось все не очень радужно, сначала нельзя было кормить из-за антибиотиков, которые мне кололи после ЭКС. Потом мы лежали в МИДе, дочь хотела есть, а у меня молоко пришло только на 4 сутки, пришлось давать смесь. Я была в тихой панике, но муж мне мозги вправил, сказал, что выкормим смесью, в крайнем случае. Так что "ура изобретателям смеси" :) Прикладывала я постоянно, молозиво было, и наконец-то я смогла кормить. Потом Таня мне разгрызла соски, пурелан не помогал. Я про себя материлась, когда ее прикладывала. Накладки пробовала, дочь отказалась в них сосать. Спас бепантен )), все зажило, ближе к дочиному месяцу я уже начала кайфовать. Таня сосала, а у меня был такой релакс и нирвана :) В 1,5 месяца мы попали в инфекционку с зеленым поносом, там меня прессовали, что "кормить нужно раз в три часа, ночью ребенок должен спать", и что все наши проблемы из-за перекорма. Ругали за большие прибавки. В результате поставили нам лактазную недостаточность, назначили перед кормлением спец. смесь давать. Потом нужно было давать лактазар перед каждым кормлением. Вот тут я замучилась, капсулу нужно было растворять в сцеженном молоке. Ребенок есть хочет, орет, а я капсулы растворяю :wacko: На ночные кормления с лактазаром я сразу забила. Слава Богу, после трех месяцев мы с него слезли. Ну и все, дальше кормила без проблем, ни лактазов, ни маститов, ничего не было, молока было достаточно всегда. Кормились мы до 2 лет, но в идеале, я бы отлучила в 1,5 (только дочь со мной не согласилась :))

#63 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:50

Я в целом , на форуме обиды уже из ничего растут .

Я на той стр дописала пост .



#64 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:53

jindoc, ты все правильно пишешь, просто сравнение грудного молока после 6 месяцев и зимних овощей как-то...покоробило меня.

#65 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:54

да, на форуме много чего растет.
но здесь речь не об этом, -  затюкивать не надо. Подсказали, дали совет, поделились опытом своим-друзей-бабушек, зачем потом добивать....

#66 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

читая данную тему, складывается впечатление, что ГВ - это постоянная борьба.
вот-вот. Ну конечно бывает период такой борьбы за ГВ, но это ж непостоянное состояние. наоборот Гв это выбор ленивых) в любое время достал и покормил без лишних усилий) Я с первым ребенком потому и решила испробовать все для установления лактации, потому что банально устала мыть и кипятить бутылки и пр. так что героизм это ИВ)

#67 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:01

Кстати, про грудь. У меня форма пострадала :( Но, думаю, что она так же бы ухудшилась, даже если бы я кормила смесью. До беременности был 2 размер, во время Б - третий, после прихода молока - 4. Такие колебания даром не прошли, вернулся мой второй, но форма :huh:

#68 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:27

ЛиЛи, да, у меня от истории про ГВ после операции Леры-Текиллы вообще мурашки до сих пор при воспоминании.

#69 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:36

у мужа есть коллега,у них трое деток. они осознанно всем деткам давали только смесь. семья прекрасная, любящая . считают,что смесь более сбалансированная , на нее не влияет экология дурная и что-то там еще)  и типа женский организм не истощается. им так легче, кормили деток ночью по очереди.  это их честный выбор.

Таня,Снежинка, а я вот правда от НЕКОТОРЫХ мам  с ИВ слышу другое мнение,кто кормил грудью,а следующий ребенок был искусственник. все индивидуально,кому как, в каждом способе есть свои сложности и подводные камни.  но на своем опыте я это проверять не захотела.  
хочу ,чтобы я сама была  причиной закатывающихся от удовольствия глазок.

#70 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:20

Что-то я в шоке про риск рака и яичников( Вот и рожай и корми после этого...(((
lerika, если это та семья, про которую я думаю, то понятно почему мама там такой огурчик)))

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Апрель 2014 - 22:22


#71 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:14

Лучик, ты описала практически идеальное вскармливание. В таком случае я соглашусь. Конечно, грудное вскармливание - это естесственно, и так же естесственно оно должно получиться, и для меня естесственность - это ключевой момент, есть определённые сложности в какие-то периоды, их можно и нужно преодолеть, т.к. они тоже естесственны, в эти периоды как раз нужна подсказка "опытных" коллег. Есть какие-то неожиданные, но преодолимые сложности, тоже нужна помощь. Вы знаете, что не все животные априори умеют кормить, они этому участся, как и многим другим навыкам в группе? И человек тоже животное социальное.

#72 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияlerika сказал:

хочу ,чтобы я сама была причиной закатывающихся от удовольствия глазок.
вот именно! не надо забывать, что ГВ это не только еда, это процесс общения мамы и малыша. Это прекрасное средство для успокоения и утешения ребенка от боли, капризов и пр. Режутся зубки, болит животик, кишечная инфекция, температура - титя универсальна)

#73 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:35

SNEJINKA, даааа, и по этой причине так сложно от нее отказаться, что маме, что малышу (при условии, что нет проблем)

#74 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияБеладонна (01 Апрель 2014 - 23:35) писал:

SNEJINKA, даааа, и по этой причине так сложно от нее отказаться, что маме, что малышу (при условии, что нет проблем)
Я помню, одна из форумчанок писала, что чувствуют себя центром вселенной во время кормления)
Так что психологическую составляющую тоже в плюсы занесем)
вообще надо систематизировать уже +-

#75 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:24

Боюсь, что систематизировать не получится, т.к. у каждого плюсы и минусы будут свои. А вот своё личное сообщение разбить на плюсы и минусы лично для себя (как у Беладонны, например, в сообщении на предыдущих страницах) - это было бы здорово, и свело бы к минимуму споры о нужности и полезности, потому что у каждого всё индивидуально, а кто-то-то, кому это в данный момент будет важно, найдёт для себя полезное и сделает из этого какие-то выводы.

#76 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:36

SNEJINKA, а я, наоборот,боюсь психологической составляющей тити(
и превращения в центр вселенной.
грудь даю только как еду.
общаемся через обмимашки, целовашки, сидение на руках и т.д.

раньше, когда Варя сильно по вечерам истерила, то успокаивала через соску или палец, крепко прижимая к себе свою девочку.
грудь она даже не брала в истерике.

посмотрим, что будет когда зубы полезут.

#77 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:22

Марина, не бойся! Отдалиться от ребенка всегда успеешь, а это такой ценный и недолговременный период единения, он так быстро проходит! Понятно, что не стоит при любом писке грудь совать, но не о том ведь говорим.
Я своему ребенку "грудь" никак не называла, ни титя, ни сися, как там еще умудряются ))) Не было у нас названия, а просто давала и кормила, когда было нужно. Поэтому и не было требований, и отучать было легко.

И да, я не считаю, что ценность ГВ преувеличена. Но и фанатизмом не страдаю. Кто не хочет или не может кормить - да ваше дело. Но считаю, проблемы иммунного плана имеют более высокий риск при ИВ. Как и ЖКТ и кожные дела.

Сообщение отредактировал Желудь: 02 Апрель 2014 - 07:23


#78 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:25

Беладонна, эта не та семья. :)

#79 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияlerika (01 Апрель 2014 - 21:36) писал:


хочу ,чтобы я сама была  причиной закатывающихся от удовольствия глазок.
а т.е. кормящие из бутылочки этого не хотят?
из бутылочки также можно кормить и видеть эти глазки, гладить и ножки и ручки, и разговаривать, и целовать, и миловаться...

#80 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:31

Просмотр сообщенияЖелудь (02 Апрель 2014 - 07:22) писал:

Марина, не бойся! Отдалиться от ребенка всегда успеешь, а это такой ценный и недолговременный период единения, он так быстро проходит! Понятно, что не стоит при любом писке грудь совать, но не о том ведь говорим.
Я своему ребенку "грудь" никак не называла, ни титя, ни сися, как там еще умудряются ))) Не было у нас названия, а просто давала и кормила, когда было нужно. Поэтому и не было требований, и отучать было легко.

И да, я не считаю, что ценность ГВ преувеличена. Но и фанатизмом не страдаю. Кто не хочет или не может кормить - да ваше дело. Но считаю, проблемы иммунного плана имеют более высокий риск при ИВ. Как и ЖКТ и кожные дела.
+1 )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных