Перейти к содержимому


Зубы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2218

#2161 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:57

Натсик,ну я вот купила холисал ненамного он дешевле, в аптеке форте 299, он и потермоядернее смотрю чем калгель. Калгель вообще как по мне никак. А дантинорм бэби 334 в аптеке форте.
Нурофен я стараюсь в самые редкие минуты ставить.

#2162 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:54

у нас камилия (это аналог дантинорма) заказывали из Германии,еще гель дентинокс вот он хорошо помогает, себе на пробу мазала чувствуется, что немеет десна

#2163 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:42

Я холисал себе мазала, тоже здорово помогает, и сестра, и дочь им пользовались, нравится, а вот на Маше эффекта не заметила, нурофен ставлю свечку или цефекон тоже в редкие случаи, сироп не пьёт, плюется.

#2164 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:24

Пипец как все долго лезет у Любы, и нудно и сны не очень и в течении дня подвывает и язык вечно как у собачки наружу туда сюда им елозит. И молочница то и дело нас встречаем в обьятия. Про сопли на зубы я вообще молчу. Ладно хоть без ТТ @@@@@@

#2165 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:45

Надя, у нас тоже тяжко с зубами. Клыки верхние и нижние лезут. Сопли нескончаемые. Сон...ночью спим ужааасно.. Устали все. Ничего не спасает. Стал жутко капризный.

#2166 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:35

Вымучены у нас 11 зубов на сегодня и пока затишье. 1 внизу 4-ка остался но там пока глухо, потом клыки и дальние шайбы, надеюсь успеть манту поставить в декабре и КПК. @@@@

#2167 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:17

у нас клыки полезли! мать моя женщина это жесть:(

#2168 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:43

Проблемы с зубами и заглядывание в рот ребенка,  я столкнулась совсем недавно.
Не считала никогда, кроме первых четерых зубов:)))  ни плакал, ни капризничал , ни температурил на рост зубов.  
Росли как волосы , растут и ладно)
Даже эти страшные страшилки с клыками , типа, там что-то трешевое с ребенком происходит, осталось незамеченным.
Вот и вопрос, от чего так происходит? Реально ли, зубы причиняют столько проблем детям и их родителям? Читаю вас и удивляюсь....

#2169 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:11

ЛиЛи, реально))) Раньше тоже не верила, помню только, что у сына в год было уже 12 зубов, все 20 вылезли к 2 годам, а когда они вылазили этого я совсем не замечала. А вот с дочей... Первые 8 еще более менее, дальше сложнее) Первое ДР мы отметили новым 10-м зубиком с температурой,  дальше пошли бесконечные сопли, кашель, периодически температура и так 2 месяца, за которые мы отсрастили еще 6 зубов, клыки были самые сложные. Врач у нас даже в карточке писал диагноз рецидив ОРВИ, после него я уже сама озвучивала диагноз "рецидив рецидива ОРВИ". Последний месяц прошел у нас спокойно, и тут опять мы болеем (правда не только доча, но и сын и я, вирус однозначно), и доча без ума чешет десна всем чем может и кусает все и всех. 17 зуб? в 1,3? я надеялась на перерыв до лета хотя бы.

#2170 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:58

Мне кажется у нас наоборот клыки проще всех вылезли.

Сообщение отредактировал Лаборантка: 30 Ноябрь 2016 - 20:59


#2171 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:44

у Алены как то зубы лезли и лезли, а вот у Ани.......постоянно сопли, слюни, температура, понос капризы, сейчас вообще не переставая ноет :(

#2172 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:49

И у нас у Маши тоже с капризами, с температурой, иногда сопли, радует, что процесс не бесконечный и скоро они все вылезут )

#2173 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:37

Может про первых детей просто подзабылось?

#2174 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:06

Натсик,меня тоже именно это и радует и вижу просветок в конце этого ужаса!

у Ромы тоже зубы лезли как то проще, и не болели так и так трудно и прочее, и все прививки на раз два успевала делать без проблем вообще. И тоже к 2 годам все 20 вылезли. В случае Любы бесконечные медотводы. У Любы зубы начались немного раньше по возрасту, но идут пачками, если шайбы так сразу 3. И конечно иммунитета нет на фоне таких вылазок зубок, и заканчивается ОРВИ и обострением пиелонефрита, и антибиотиками в нашем случае и темпр шпарит так что мама не горюй ничего не берет не нимулид не прочее, и спадает очень долго и на 4 часа ,пока не сдаются в срочном порядке анализы и не начинается прием антибиотиков.
У Любы вот к примеру полезли коренные, в итоге- ОРВИ, обострение пиелонефрита- прием амоксиклава, на фоне него посажены кишки, сыпь и далее еще и молочница в интимном месте. Врач когда Любу увидела сразу парировала без аб вам не выбраться , что то вы вообще грустные и измученные. 3 суток темпр под 39.

Поэтому в случае Любы именно вымучены зубы выходят. Не успели мы оправиться от всего этого, проходит месяц- трахеобронхит, и снова закончилось все АБ. Ужас!

мне врач наша как то сказала что по ее личным наблюдениям, последующие дети вторые третьи и так далее, как правило выходят слабже здоровьем чтоли. :pardon:

Сообщение отредактировал Надюшка: 01 Декабрь 2016 - 08:08


#2175 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:51

flo, я по Алене четко запомнила, что зубы не мешали особо, у нас просто сестра мучилась с зубами детей и я все ждала, когда же наступит "жесть" с Аленой не дождалась, а вот с Аней, за двоих огребла

#2176 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:26

я уже со страхом думаю о клыках...боюсь((( Надеюсь перерыв случится хотя бы 3-4 мес до них.

#2177 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:03

Тоже со страхом ждала клыки, в итоге температура 38, ребёнок вялый, капризный, бывает сядет на пол и ревет:( помазать не даёт, плачет, да и не помогает особо, только нурофен худо бедно спасает, сегодня  Аня вот так вот сидела ревела, Алена пришла, говорит "мама! Сделай что нибудь! Она же плачет" сказала ей, что не могу ничем помочь, что "сладкое лекарство" (нурофен) нельзя уже давать, Алена тоже разревелась :( сестру жалко стало, потом игрушки свои притащила, начали играть, успокоилось вроде обе

#2178 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:30

Нам хорошо помогали свечи Вибуркол

#2179 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:28

Дождалась я 12 зуб, рассчитываю теперь на перерыв хотя бы 3-4 мес до клыков))

#2180 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:05

У Тани выпал зуб снизу и второй рядом шатается. Первый зуб она завернула в платочек, любуется на него, и говорит, что ей жалко его фее отдавать :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных