Перейти к содержимому


Подарки на свадьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 09:55

Ой, вот честно, я бы не поняла книгу в качестве подарка на свадьбу. Это надо очень хорошо знать человека, чтобы "угадать" и он сказал бы "вау, я такую давно хочу". Тот же сборник Тургенева, Куприна, Бунина, ну за что там 10 тыс платить? За золотое тиснение? Хм...
Если дарить книгу + деньги, тогда да.
Нам друзья мужа дарили красивые пивные кружки, там фигурная лепка, посеребреные крышки. Ну стоят они в шкафу, ни разу не использованные, пить пиво из них невозможно, они тяжеленные. По мне так, бесполезный подарок.
В общем, практичная я слишком. :pardon:

#182 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияДарья (29 March 2015 - 09:39) писал:

Мы друзьям дарили дорогое постельное белье, цена его около 10, нам оно вышло тысяч за 5, на прямую из Италии, со склада привезли:)/>
И я плюсую за хорошее постельное белье.
Мы дарили, до сих пор отзываются положительно о подарке)

#183 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 10:25

Алла, да, может ты права, но, боюсь, белье за 5 тыс, для них окажется не совсем подходящим, люди - миллионеры потому что. но я, конечно, все равно рассмотрю этот вариант.

#184 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 10:57

Книга будет актуальна, если они заядлые букинисты, в таком случае редкое издание пришлось бы кстати в коллекцию, а если нет, мне этот подарок тоже не понятен именно на свадьбу. Все-таки надо что-то эксклюзивное в дом, чтобы пользовались оба. Постельное бельё, серебряный молочник, фарфоровая супница, ну вот что-то в таком духе. В Европе и Америке принято подобное.

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#185 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 11:12

Может быть драгоценные монеты, серебряные например?)

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#186 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 11:13

С постельным бельем надо точно знать размеры одеял, одно оно или два и размеры подушек.

#187 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 11:15

Спасибо за варианты, чем больше их будет, тем лучше:)

#188 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 11:49

Аа, ну вот ещё придумала, можно сертификат на романтический уик-энд в каком-нибудь отеле, загородном комплексе.

#189 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 15:05

А меня в дрожь бросает от мысли, что кто-то мне подарит постельное белье на свой вкус.
Потому что белье на МОЙ вкус дарить как-то не принято))
С посудой та же история.

Если прям миллионеры, то я бы забыла о практичных подарках: все предметы обихода они купят сами и за большие деньги. Нужен просто знак внимания, ну я так рассуждаю. Например, портрет заказать по их фотографии. Или что-то в этом духе.

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#190 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 15:11

Маша, вот я так же думаю)) если еще что-то придет в голову - напиши, пожалуйста:)

Сообщение отредактировал komolenok: 29 March 2015 - 15:12


#191 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 15:53

komolenok, есть в Че конторы, которые генеалогическое древо семьи составляют, историю фамилии. Вот, например, http://www.kladz.ru/...ip/ist_fam.html

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#192 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 16:23

Сертификат на ужин не подойдет точно) они слишком состоятельны для такого подарка

#193 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 16:48

Я не про ужин, а про проживание в отеле, в номере для новобрачных, на выходные.
Еще можно фотокнигу заказать, если есть возможность получить фото их.

#194 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:06

Может, сертификат на "какую-то эмоцию", типа совместный прыжок с парашютом, обучение дайвингу?

#195 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:14

Мне кажется, никакие, даже самые состоятельные люди, не расстроятся, получив на свадьбу деньги. Почему-то бытует мнение, что состоятельным людям деньги не нужны. Да ладно! Те же 10 тыс. в виде наличных куда приятнее, чем в виде ненужного предмета обихода, который потом еще куда-то деть нужно.
Про книги уже несколько раз написали - очень велик риск не угадать. Может, они вообще читать не любят, или бумажные книги не признают, а может, у них уже есть дома обширная библиотека.
Белье, посуда...если люди живут вместе какое-то время, то скарбом они уже, скорее всего, обросли. И тут тоже сложно угадать, что понравится, впишется в интерьер и т.п. Мне вот с бельем никогда не угадывают, беда просто.
Если не хочется дарить чисто деньгами - я бы присовокупила небольшой символичный подарок: альбом для свадебных фото, книгу афоризмов о семейной жизни и тп, в общем, что-то недорогое и имеющее отношение к свадьбе. Но подарила бы все-таки деньги, которых много не бывает:)

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#196 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:23

Не думаю, что стоит дарить подарок, чтоб был полезным или впечатлил новобрачных. Это слишком сложная задача. Я б думала о подарке как о знаке внимания и чтоб он не валялся в шкафу потом. Например, пряники, конфеты ручной работы, набор чая, кофе. Не важно что, главное как. Те же конфетки положить в коробочку ручной работы, на обертке каждой написать что-то романтичное и сопроводить это трогательным поздралением. Т.е. берешь подарок и чувствуешь, что тебе хотели сделать приятно и порадоваться за тебя.

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#197 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:25

Нам на свадьбу подруга подарила подарок,статуэтку в виде ангела(такого семейного ангел хранителя) и конверт с деньгами, прям по душе был подарок.Ангелочек белого цвета впишется в любой интерьер.

#198 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияdju (29 March 2015 - 17:25) писал:

Ангелочек белого цвета впишется в любой интерьер.
Спорный тезис))

#199 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:49

С предметами для интерьера вообще фиг угадаешь. И главная засада, что если не нравится какой-то подаренный канделябр, бывает сложно от него избавиться или засунуть в дальний угол, потому что подарок же.
Мне нравится озвученная выше идея с конфетами или чем-то подобным. Можно еще бутылку вина подарить, или набор фруктов. И для любого такого подарка можно придумать романтическую подоплеку, связанную со свадьбой. Но, опять же, я бы это сделала дополнением к денежному подарку. И никаких проблем с захламлением квартиры: съели, получили удовольствие - и все)

#200 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 March 2015 - 17:54

ну я вот не любитель всяких интерьерных штук, фиг найдешь куда впихнуть, еще и протирать надо, а вот постельное белье люблю, разное, качественное:) тут "на вкус и цвет" сложно угодить тем, кого толком не знаешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных