Перейти к содержимому


Если вы думаете - рожать или нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#381 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:13

Лиана, а этот негатив и отторжение - не обязательный атрибут. Лично знаю примеры невыносимых страданий матери просто от того, что у детей своя семья и своя жизнь. Дети при этом с ней общаются, поддерживают, помогают, но ей МАЛО, она ревнует к невесткам/зятьям и даже - до бреда - к внукам...

А вообще, возвращаясь к общей канве обсуждения, девы, мы же, по сути, об одном и том же говорим, о любви к детям, воспитании их в любви и мире, о желании дать им все лучшее, помочь им во всем и т.д. только вы это называете смыслом жизни, а я нет)) В общем и целом-то всем важно одно и то же, а называем по-разному. Единственные две вещи, с которыми я категорически не могу согласиться, - это то, что мужей может быть много, и что ребенку должно уделяться 99% внимания и времени))) Но это уже технические детали))))))))

#382 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:17

Цитата

Если можно так сравнить, то дети - перед тобой, впереди, да, твой взгляд обращен преимущественно на них, но в какой-то момент они уйдут дальше, вперед. А муж все это время стоял за твоим плечом, хранил, любил, оберегал. И когда дети умчатся вперед, так важно, чтобы было к кому обернуться. Но велик шанс, что там окажется просто немолодой дядька, с которым вас последние 20 лет объединял преимущественно ребенок.
оооо, ну, воообще=)
Это женщине надо постараться , чтобы довести до такого, чтобы через 20 лет очухаться и бац! а рядом то мужик какой то чужой)))..значит отношения такие между супругами, над ними надо работать.

Цитата

Дети рано выпорхнут из гнезда, особенно мальчишки. И я не верю в то, что женщина, видевшая в ребенке смысл своей жизни на протяжении последних 20 лет, вдруг спокойно помашет ручкой и скажет: все, живи своей жизнью.

и я не верю!  умная, мудрая женщина понимает, что ее сын или дочь не будут всю жизнь сидеть рядом, у них тоже будет своя жизнь, надо понимать это, принимать...
это неизбежно.
и об этом стоит поговорить лет так через 15-18, там и посмотрим как оно все на самом деле получилось) сейчас все только представления и теории. Опыт других семей для меня не показателен, там люди-не я, у меня все может быть по другому или лучше или хуже. Потом увидим.

#383 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияЛиЛи (05 Июль 2013 - 11:17) писал:

оооо, ну, воообще=)
Это женщине надо постараться , чтобы довести до такого, чтобы через 20 лет очухаться и бац! а рядом то мужик какой то чужой)))..значит отношения такие между супругами, над ними надо работать.

Поверь, это очень распространенная штука, и стараться тут как раз не надо, до такого довести гораздо легче, чем кажется))

#384 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Июль 2013 - 11:13) писал:

Единственные две вещи, с которыми я категорически не могу согласиться, - это то, что мужей может быть много, и что ребенку должно уделяться 99% внимания и времени))) Но это уже технические детали))))))))
маш, имелся в виду ребенок до года. в силу своей несамостоятельности. бывают дети, которые к маме как приклеенные и ничего не сделаешь. тут и папа без внимания, и старший ребенок страдает

#385 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Июль 2013 - 11:13) писал:

Единственные две вещи, с которыми я категорически не могу согласиться, - это то, что мужей может быть много, и что ребенку должно уделяться 99% внимания и времени))) Но это уже технические детали))))))))
с первым утверждением соглашусь, а вот со вторым... знаешь, бывает и так что просто вынужден уделять даже не 99, а сто процентов своего времени, печалька, но у нас вот так, бабушки дедушки далеко живут, муж работает на двух работах, ессно когда приходит домой язык на плече и совсем не хочется развлекать ребенка, посидеть поиграть кубики пособирать максимум. по выходным тоже часто куда-то надо, то по работе, то еще что-то мужу делать нужно, ту же машину в автосервис сгонять. так что вот волей не волей ребенок становится центром моего мира :)

Сообщение отредактировал komolenok: 05 Июль 2013 - 12:11


#386 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияlen_ok (04 Июль 2013 - 23:05) писал:

После случившегося с нами я поняла, что была чересчур зациклена на ребенке. Сейчас я стала более трезво смотреть на воспитание Влады, поняла, что ребенок - это лишь часть моей жизни и не надо зацикливаться на ней. Для меня в настоящий момент времени пара (мужчина и женщина) важнее детей, пусть в моем случае это и абстрактная вещь. Я жалею, что с рождением ребенка акцент с пары переместился на Владу. Речь не о том, что не надо любить своих детей, а о конкретно моем случае, когда любовь к ребенку перехлестнула любовь к мужу и отодвинула его на второй план.
Леночка, только не обижайся на мои мысли, но не кажется, что ты так рассуждаешь, п.ч.ты потеряла мужа, неожиданно, все резко, и у тебя может даже где то сидит чувство, что ты ему недодала тепла, внимания,любви, заботы, что то вроде вины перед ним... он то ушел, а дочка (слава богу!!!!!!!!) осталась, и могут посещать мысли, что столько не успела сказать, сделать для него, что его отодвинула на 2 план, где то связи как мужчины и женщины ослабли, что анализируя это, ты бы все сделала по другому... это всегда так. И кто знает, как бы ты сейчас думала если бы он был с вами...

У меня порой бывают такие мысли поганые, и если бы, не дай бог, мужа не стало (фу, на меня за такие мысли!!!!) , то у меня  остался бы  ребенок-плод нашей любви, есть его частичка, его черты,с этим  жить то гораздо легче, и пережить это... нежели остаться совсем одной. Но  вот тут то и может быть зацикливание на ребенке, правильно, и ты это понимаешь, п.э. твои ощущения можно понять...

#387 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:32

знаете, родить можно и в 20, были бы только мозги и куда нужно направлены.
родить от "нужного" мужчины (донора), так ведь мужчину делает женщина. как она себя с ним поставит, так и будет протекать их жизнь. можно и отвязного хулигана сделать супермужчиной, а можно из супермужчины сделать тряпку, все в наших руках и мозгах.
ведь не даром говорят, что женщина это шея, а мужчина голова. так что...
единственный минус, на мой взгляд ранней беременности и родов, что жить как правило приходится с родителями чьими нибудь, т.к. не многие родители могут/смогут обеспечить молодую семью собственным жильем. да и еще и работать и учиться надо, чтобы содержать семью.

#388 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:38

все события хороши и правильны, тогда когда они случаются вовремя, есть, есть они эти подсказки, знаки, которые нам посылаются свыше, главное не отнекиваться от них)))))

#389 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияkomolenok (05 Июль 2013 - 12:38) писал:

все события хороши и правильны, тогда когда они случаются вовремя, есть, есть они эти подсказки, знаки, которые нам посылаются свыше, главное не отнекиваться от них)))))
+1. Но здоровья по молодости больше, как не крути

#390 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияSNEJINKA (05 Июль 2013 - 12:49) писал:

+1. Но здоровья по молодости больше, как не крути
не спорю, только кому предначертан долгий и трудный путь к материнству, тому он предначертан хоть в 20 хоть в 40, ах, простите мне мой кармизм)))))

#391 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:00

На самом деле я, как человек, много вращающийся именно в мужской компании ещё со студенчества, а сейчас так вообще в армии, вижу, что есть парни, готовые и в 18 стать отцами, заботиться и давать ребёнку максимум, ну, может, что-то не додадут, но ведь идеала и не существует, они какие-то взрослые, настоящие, рассудительные, надёжные, а есть, блин в 38 такие, что хочется им самим слюнявчик подвязать, причём от внешнего поведения это не зависит, они могут мнить себя крутыми перцами или быть занудными мямлями, но суть одна - они не выросли, застряли где-то там в 10-12 годах с мозгом подростка. Если молодой девушке попадётся первый вариант, то с таким можно и нужно рожать, если второй, то лучше бежать, а если уж любовь-морковь, то смириться, что приобретаешь не мужа, а ребёнка, а весь огонь и медные трубы будут на тебе, и тут стоит 10 раз подумать, нужно ли Вам рожать, или сначала надо мужа "вырастить", вот и начинаются "сначала надо встать на ноги".

#392 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:34

кстати про знаки могу рассказать такую вот кратенькую реальную историю: была у меня знакомая, и очень ей хотелось узнать как будут звать ее первого мужчину))) тогда как раз вышел алхимик, начитавшись сего чудного произведения, решили спросить у Космоса это имя, везде смотрели и ждали знака, а не было его, и вот уже через несколько дней после беспрестанных выискиваний, идем такие себе из магазина мимо семейного общежития, где гуляло много детишек, шли обсуждали чего то и вдруг видим на асфальте написано ЖЕНЯ! бамс, как обухом по голове. а девушке как раз нравился парень женя из параллельной группы, она такая - это он, он, я так и знала, с диким восторгом. но...прошел выпуск, она нашла себе работу, прошло еще пару лет и тут ее отправляют в команидровку на выставку в китай)))) там то и ждал ее первый мужчина Евгений)))))

#393 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:41

да, знаки нужно видеть и правильно их "читать".

#394 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:56

во даёте :)

#395 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияЛиЛи (05 Июль 2013 - 12:27) писал:

Леночка, только не обижайся на мои мысли, но не кажется, что ты так рассуждаешь, п.ч.ты потеряла мужа, неожиданно, все резко, и у тебя может даже где то сидит чувство, что ты ему недодала тепла, внимания,любви, заботы, что то вроде вины перед ним... он то ушел, а дочка (слава богу!!!!!!!!) осталась, и могут посещать мысли, что столько не успела сказать, сделать для него, что его отодвинула на 2 план, где то связи как мужчины и женщины ослабли, что анализируя это, ты бы все сделала по другому... это всегда так. И кто знает, как бы ты сейчас думала если бы он был с вами...
Лиана, я не обижаюсь и могу тебе подтвердить, что сейчас так думаю именно потому, что переосмыслила жизнь после гибели мужа. Когда это все случилось и я задавала себе вопрос "почему", мне многие говорили, что надо спрашивать не "почему", а "зачем". И я пришла к выводу, что значит что-то надо было менять в своей жизни, не допустить ошибок, которые совершили мои родители. Поэтому сейчас я бы по-другому расставила приоритеты и на первый план поставила бы пару, а не ребенка

Сообщение отредактировал len_ok: 05 Июль 2013 - 16:15


#396 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:16

а что по поводу экспресс-теста? где результаты найти?

#397 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:19

вобще странно привязывать такие факторы как материальная база, жилищные условия и т.п. к беременности и рождению ребенка.
могу подобное отношение объяснить беспроблемной ситуацией в этой сфере.

конечно, если ты знаешь, что забеременеешь и родишь, то можно этот момент откладывать.
а вот если есть вопросы..

дал бы мне Бог сейчас ребенка да я бы все проблемы остальные решила!!!!
они просто становятся ничтожными по сравнению со счастьем быть матерью

#398 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияПална (05 Июль 2013 - 16:19) писал:

вобще странно привязывать такие факторы как материальная база, жилищные условия и т.п. к беременности и рождению ребенка.
могу подобное отношение объяснить беспроблемной ситуацией в этой сфере.

конечно, если ты знаешь, что забеременеешь и родишь, то можно этот момент откладывать.
а вот если есть вопросы..

дал бы мне Бог сейчас ребенка да я бы все проблемы остальные решила!!!!
они просто становятся ничтожными по сравнению со счастьем быть матерью
Оля, вот только когда ты знаешь, как дается это счастье стать матерью, через что нужно пройти для этого, конечно, все остальное пустяки и фигня.
а когда ты даже не задумываешься об этом, и знать не знаешь суждено или не суждено, то и строишь какие то другие планы. материальные... другие мечты. Не все же люди, раз и в 18 лет захотели рожать,  нет... там другие приоритеты были, заезжено уже , но это "учеба, доход, квартира, машина, гулянки, отпуска за границей и т.п. "... только потом уже, наверняка, имея все это, думают о детях. Да и как показывает практика, так и есть, подавляющее большинство так и живет, особенно в 2000 столетии. И они точно не думают и не могли бы подумать, что к 30 то и родить то может быть проблемно, им же никто об этом не говорил, а вот как гром грянул, и показал что так может быть, тогда уже и задумываться начинаешь, а чё я в 20 то не родила... знала бы, что проблемы будут - родила, там бы такой беби бум был.. но это жизнь...

#399 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияlen_ok (05 Июль 2013 - 16:15) писал:

И я пришла к выводу, что значит что-то надо было менять в своей жизни, не допустить ошибок, которые совершили мои родители. Поэтому сейчас я бы по-другому расставила приоритеты и на первый план поставила бы пару, а не ребенка
и понятно, почему ты  пишешь, что не хочешь поглащаться ребенком, быть вечным контролем, оковами для нее, ты же писала, что твоя мама такая , соот-но ты видишь какую модель отношений ты не хочешь. Все понятно. все логично)

#400 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:07

Девочки, а поясните что вы имеете в виду: отдадите приоритет паре, а не ребенку. Имеется в виду - дать все необходимое ребёнку, но, например, в отпуск, по возможности поехать вдвоем и уделить время друг другу. Так?
про отпуск пример, который в голову пришел)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных