Перейти к содержимому


Остеопатия для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#181 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:12

Viktori Прошу уточнить какая связь между ЗРР и остеопатом.Какие манипуляции делал остеопат? Была ли диагностика остеопатом или лечение проводилось с ваших слов?

Сообщение отредактировал Ёжк@: 12 Декабрь 2016 - 09:12


#182 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:21

Да, реклама,скорее всего.

#183 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияЛиЛи (12 Декабрь 2016 - 13:21) писал:

Да, реклама,скорее всего.
Судя по количеству сообщений похоже что да

#184 Гость_Viktori

Гость_Viktori
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:51

Добрый день, не реклама вовсе, просто недавно зарегестрировалась на форуме. Искала информацию в интернете об остеопатах в нашем городе и подумала, что мой отзыв будет кому то интересен тоже.
Моему сыну практически 3 года, сразу напишу, что роды были преждевременными, естественными, 33 недели, без вод пролежала 2 суток в предродовой, кровоизлеяние левого мозжечка, под вопросом гидроцефалия, к годику сняли диагнозы по неврологии, но  поставили ЗРР в 2,5 года. назначали медикаментозное лечение, в основном Энцефабол и другие препараты. Из словарного запаса были слова мама  и практически все. Я и раньше замечала, что сыну не интересно разговаривать, откликаться, отвечать на мои вопросы, он просто делал вид, что занят чем то. Мы не гулили, когда были маленькие, не лялякали по малышовски. Вставал регулярно на носочки, неврологи махали рукой и говорили, что перевозбуждение, попейте Тенотен. Стрижка волос была проблемой, не давал прикасаться  к голове. В общем я решила капать глубже, искать проблему сама и нашла информацию на Детях 74, что с нашим диагнозом обращаются мамы к остеопату. Прошли узи шоп, обнаружена повышенная подвижность позвонков, и проблема с  кивательными мышцами, это нам и мешало в развитии речи. После первого сеанса, через несколько дней, как я и писала, я увидела первые изменения, у сына появился интерес к словам, начал повторять слова, чего раньше не было, спокойно провели стрижку, без криков и истерик. На данный момент мы на уровне 1,5 - 2 года по развитию речи, впереди ещё сеанс, но с каждым разом я вижу улучшения в его поведении. Рывок в развитии был в течении месяца и очень ощутимо.
Написано много и сумбурно, тороплюсь на работу, позже могу ответить на вопросы.

Сообщение отредактировал Viktori: 19 Декабрь 2016 - 09:53


#185 Гость_Viktori

Гость_Viktori
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияЁжк@ (12 Декабрь 2016 - 09:12) писал:

    Viktori Прошу уточнить какая связь между ЗРР и остеопатом.Какие манипуляции делал остеопат? Была ли диагностика остеопатом или лечение проводилось с ваших слов?
В нашем случае давление на позвоночные артерии, нарушение мозгового кровообращения. Проходили курс уколов Кортексина, но это давало временное улучшение, проблемы появлялись вновь.

#186 Гость_Viktori

Гость_Viktori
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:15

Ёжк@, диагностику проводил остеопат на первой консультации, затем провели узи, просили принести результаты узи с собой на консультацию, но нам дали направление на него днём позже, потом результаты узи только подтвердили сказанные слова .

#187 Гость_jessy

Гость_jessy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2019 - 00:14

Да, они рядом с нашим домом прям находятся, поэтому мы всей семьей ходим периодически в этот центр доктора Козлова, к Козлову Александру Викторовичу. Нам очень помогает остеопатия там, где неврологи уже руками разводят :manicure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных