Перейти к содержимому


Чем заняться в отпуске по уходу за ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:35

Мне сейчас гораздо легче стало жить, идея рождения ребенка теперь уже не кажется столь авантюрной как в первые 3 месяца... tease.gif Я сейчас научилась расставлять приоритеты - если надо готовить-убрать дома, то прогулка на улице отменяеться, да и вообще зачастую мы гуляем на балконе, ребенок в это время спит и для меня глобальная экономия времени и возможность сделать дела, в выходной стараюсь ходить в бассейн, папа сидит с ребенком, правда напрочь отказывается ее кормить кашей, хотя у меня этот процесс занимает не более 7 мин, один раз ходила на мастер -класс, еще планирую скоро на один пойти, если есть возможность взять небольшой проект эскизный - беру, работаю ночью с 24.00 до 3.00, дальше тяжело, да и надо поспать, ребенка в 7 утра кормить., хобби тоже по ночам (как у всех) за последнюю неделю перед НГ успела росписать 6 бутылок в подарки и сделать 3 открытки, в планах попробывать лепку бижутерии из пластики, поднатаскаться в 3-D моделировании и редактировании в фотошопе, возобновить домашнии тренировки (а то живот уже раздражает) и начать делать развивающие пособия для ребенка.А еще мы с подругами стараемся раз в нед в вых собираться у кого-то дома с детями, пускай привыкают друг к другу.... biggrin.gif

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:58

Penka, всегда нравились такие жизнерадостные мамы! Так держать! +5.

#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:05

Penka, вы умница!!! Всем пример!!!! А у меня нет времени на себя даже после того, как спать уложу сына. Он просыпается каждые 40 минут. Спит более менее только когда рядом лежу. Бывает даже лежу рядом с ним не сплю до глубокой ночи, потому что столько идей, желаний - просто не возможно спать. Особенно, когда посмотрела про МК на сайте, столько здесь талантов, все интресно. А по поводу темы форума: связь с работой я не потеряла и работаю на дому. Ноут весь день включен, как минутка есть - сразу к нему. На спорт тоже час-два в неделю выделяю. В гости тоже люблю ездить и принимать.В принципе, жизнь интересная насыщенная, отсекается все лишнее, ненужное. Телик давно забыт. Время ценится, что само по себе здорово!Все таки детки нас очень дисциплинируют. А какое наслажение приносят 30 минут в тишине и одиночестве??!!!! это же просто кайф

#24 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:09

lerika, а чем занимаетесь? Что за работа?

#25 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:16

Можно детскую комнату организовать. Мамы будут чай гонять и общаться , а кто захочит может и спортом позаниматься рядом с карапузами, а детки знакомится и играть и под присмотром будут!!!

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:18

lisale,  rolleyes.gif А детская комната - тоже идея хорошая. Хорошая тема, хоть помечтать. Главное, чтобы результат быль. Вообще женщинам обычно оч сложно др с другом договориться.

#27 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:22

я когда сидела в декрете, устраивалась на сайт поздравлений редактором, очень мне нравилась моя работа, творческая, интересная, но все ночами в основном делалось, потом вышла на свою работу основную, думаю, как совмещать то все буду, днем то прилчь возможности уже нет, да и обязанности все те же+ 8 часовой рабочий день. Но так совпало, что админ тоже поменял род деятельности и наша совместная работа потихоньку сошла на нет. жалко, конечно, но в то время это было для меня такой отдушиной!

#28 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:12

Цитата(anutkin @ Jan 11 2009, 07:35 PM)
Частный детский сад - это действительно классно.
Но это сложно осуществить.
Там надо лицензию получать, и к помещению требования ооочень неслабые. Аренда не прокатит, надо свое помещение иметь и его соответствующим образом организовать.
У меня есть другая идея. Дите вот вечером спать уложу и напишу.

Анюткин, да я не всерьез этоsmile.gif) Просто помечталось...
Знаю сама очень хорошо про все эти требования и бесконечные проверки подобных детских садиков vertag.gif . Была одно время очень в теме.

Знаю, что у нас в районе есть пара квартир, в которых не официальный частный дет.сад, а просто мамашки сидят с 4-5 детишками, в том числе со своим. Гулять на площадку ходят. Все из-за катастрофической нехватки садиков в районе (ну и во всем городе).
Получается двойная польза: и ребенок при маме и мама при деле. thumbup.gif

#29 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:18

Женя,я бы с радостью отдала сына в такой садик. Особенно, если кто-ить там с форума был, не совсем чужой человек. Вообще, как мне кажется, имея мозги, на детях щас такие бабки можно срубать. Все таки мамашки многое ради них готовы сделать

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:17

Так стыдно... У всех столько планов, столько идей... Столько энергии... А я уже перестаю чего-то хотеть...

#31 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:24

знаете чего я еще хочу, прям очень. почитать какую - нибудь книжку, художественную. так чтобы никто не отвлекал, и до полуночи. А то за последний год кроме законодательства ничего не читала. мне кажется я уже не могу мысли свои высказывать в полном объеме.

#32 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:27

Если честно, я начала чего то хотеть после того, как ребенку исполнился год. Просто села и из наших дневниковых записей написала статью. Отправила в журнал, напечатали. Разослала резюме по сайтам, пригласили на работу. До года я была просто мамой+заканчивала универ.
Так что у тебя все впереди

#33 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:44

Марфуша, это мне адресовано было???
хочу то многое. просто времени на все не хватает, у меня 2 работы.Не каждые выходные дома провожу.Так что когда дело дойдет до книжки даже не знаю.

#34 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:52

не, это Жене

#35 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:52

Детки дисциплинируют, да smile.gif), я вспоминаю время беременности и поражаюсь: сколько же было времени!!! А сейчас рысью, рысью smile.gif. Я сейчас более-менее плотно занимаюсь бисером, выглядит то примерно так: на середине тумбочки (чтоб не дотянулся) лежит плетение, я стою возле тумбочки с иголкой в руках и бдю за ползунком smile.gif), чуть что, бросаю и на перехват smile.gif. Мыло на заказ варила во время детского сна или сдавала мужу по вечерам (под девизом "я деньги зарабатываю!") smile.gif)

#36 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:59

А я ночью спать хочу! И сплю! Дочь засыпает в 10, я - с 11 до 12, по выходным могу до часу засидеться, но не ради работы какой-либо... А просыпаюсь уж никак не раньше неё!

#37 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:08

Evgenia, и не парся по поводу какой то работы! Хочешь спать - спи! Ребенку нужна прежде выспавшаяся и довольная мама, а потом уже успешная. Это лично моё мнение. Работа не волк -  в лес не убежит. Это хорошо конечно же когда еще чем то занимаешься помимо ребенка, но если хочется спать, то надо спать. Я до года вообще не о чем не думала, только о Даше, вот сейчас да, охота себя чем то занять, только не знаю чем   tease.gif

#38 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:16

Evgenia, точно, спите себе на здоровье ))) против организма не попрешь.мне тоже много спать надо, иначе буду злая-презлая. у нас всех еще многое впереди, так что успеет наворотить дел. А мысли типа ничего не хочется гоните от себя подальше. Это очень вредно. наооборот, каждое утро с улыбкой. сначала через силу , а потом привыкните. И действиетльно многое поменяется. КОгда совсем плохо, вспоминайте детей из Зимбабве. Они даже читать не умеют. и кушать им нечего. а мы как в раю живем, столько возможностей.

#39 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:22

Цитата(lerika @ Jan 12 2009, 12:16 PM)
. КОгда совсем плохо, вспоминайте детей из Зимбабве. Они даже читать не умеют. и кушать им нечего. а мы как в раю живем, столько возможностей.

  biggrin.gif . это точно.

#40 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:23

точно. я тоже всегда стараюсь быть в хорошем настроении. главное чтобы ребенок видел маму счастливой и улыбающейся. Когда мне грустно включаю музыку, сажу ребенка (уже не сидит правда) и пляшу ей . теперь пляшем в месте. После таких танцев настроение как минимум на день обеспечено




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных