Перейти к содержимому


Естественные Роды После Кс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:37

Девочки, мне кажется вы несколько утрируете. Никто никого не заставляет рожать с рубцом на матке, более того, не считает желание женщины рожать путем КС в этом случае прихотью.
Речь скорее об обратном: при сильном желании беременной и при соответствующих благоприятных условиях течения беременности возможно родоразрешение естественным путем.

#82 Гость_Veragenta

Гость_Veragenta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:51

Luchik, а вы давно в 3-ке рожали? В 7-ке ценник кусается, а в 3-ку я могу бесплатно лечь...

#83 Гость_Veragenta

Гость_Veragenta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:57

Dragonfly, я бы и не переживала, если бы не прочитала несколько рассказов женщин после КС, которых пустили в роды без их на то желания, с формулировкой "нет показаний к КС". Все истории имели место в Москве. Вот и опасаюсь, что рано или поздно  эта установка дойдет и до Челябинска))))

#84 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияVeragenta (07 Апрель 2016 - 11:51) писал:

Luchik, а вы давно в 3-ке рожали? В 7-ке ценник кусается, а в 3-ку я могу бесплатно лечь...
год назад

#85 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:12

Veragenta,ну Москва не Челябинск.

#86 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияDragonfly (07 Апрель 2016 - 11:37) писал:

Девочки, мне кажется вы несколько утрируете. Никто никого не заставляет рожать с рубцом на матке, более того, не считает желание женщины рожать путем КС в этом случае прихотью.
Речь скорее об обратном: при сильном желании беременной и при соответствующих благоприятных условиях течения беременности возможно родоразрешение естественным путем.
Слушайте, похоже у нас в Че новые веяниЯ. В ОПЦ на Воровского всем с одним рубцом на матке настоятельно рекомендуют рожать самим. Даже не так, формулировка такая у врачей: "вы знаете, что у нас с одним рубцом все сами рожают? вас должны были в приемнике предупредить об этом" (тут надо вставить смайлик с выпученными глазами)

#87 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 10:18

Marina,опачки)

#88 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 10:21

Девочка не из Челябинска рассказала, что сейчас рекомендуют ЕР после КС, если не прошло 3 года с момента родов

#89 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 11:19

Вот уж не надо мне опять такого счастья - сутки промучаться,а потом все равно КС...

#90 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 14:13

кстати это уже около года,что я знаю. может и раньше. и именно Опц на этом зациклен. Насколько понимаю, остальные роддома пока не так. а в опц чуть ли не в приказном порядке

#91 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 14:23

тоже слышала, что имеенно ОПЦ практикует ЕР после КС. Может потому что у них современное оборудование и они могут себе это позволить, знаю что они по узи контроль рубца осуществляют и уже потом принимают решение.

#92 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияКатюшка_ (03 Март 2017 - 14:23) писал:

тоже слышала, что имеенно ОПЦ практикует ЕР после КС. Может потому что у них современное оборудование и они могут себе это позволить, знаю что они по узи контроль рубца осуществляют и уже потом принимают решение.
По узи контроль рубца при любом узи делается женщинам с рубцом на матке. Но дело в том, что разрыв по убцу может произойти именно в схватках или потугах. А на родильном столе кто будет узи-контроль рубца делать.

Одним словом для меня это стало неприятной новостью. Особенно с учетом того, что мне в эту беременность заказан путь рожать только в ОПЦ из-за конфликта по резусу. А они тут ЕР практикуют после КС причем не по желанию женщины, а в "приказном" порядке

#93 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 14:49

Marina, ну мне кажется приказать не могут, думаю можно в данном случаи выбрать, как ты хочешь рожать, другое дело, что они весь мозг съедят

#94 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 15:48

Будем надеяться, что все таки желание женщины в этом вопросе учитывается в ОПЦ

#95 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 15:58

ничего себе новость.

#96 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 18:39

именно могут, потому что желание/нежелание женщины не является показанием к кс. знакомая просто сбежала из опц, потому что настаивали на ер.и поехала в 6 - там ее прокесарили.

я б наверно попробовала ер после кс.  но пока не уверенна, время покажет

#97 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 19:47

Ну хорошо, что практикуют, но заставлять?.. Может, не так выразились? КС "по рубцу" и желание женщины - это всё-таки не одно и то же показание.
Вообще сейчас поветрие ругать за количество кесаревых относительно ЕР, и 6-ке, например, регулярно съедают по этому поводу мозг на разных собраниях, что у них большой процент КС, но зато и показатели по перинатальным осложнениям ниже, чем у всех остальных вместе взятых. Так всё-таки что важнее? Процесс или результат?
У меня теоретически могли пойти в ЕР, и я вообще была на них настроена, истинный узел пуповины часто не виден на УЗИ, случайная находка, а у меня увидели в Москве, и решили не рисковать, хотя я очень расстроилась, в итоге он был ещё и прификсирован по задней поверхности шеи за счёт однократного обвития, т.е. почти 100% вероятности ущемления или затягивания узла в родовых путях, я на Алёнку смотрю и слёзы наворачиваются, что вот если б не увидели или рискнули бы пойти в естественные роды... Мне правильно сказала в 6-ке Тарасова Л.Б., что роды - это тот случай, когда нет права на ошибку.
Есть в хирургии золотое правило, что любые сомнения должны решаться в пользу сомнений, а акушерство и гинекология - это хирургическая специальность.
При идеальном сочетании всего или какой-то экстренной ситуации, может, и имеет смысл идти в ЕР, но просто так рисковать... Лично я бы не стала. Даже исключив вероятность разрыва, нельзя сказать, что роды точно пройдут без сучка без задоринки, без разрывов, швов и т.д., не факт, что женщине это дастся проще и легче, чем оперативные роды.

#98 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 19:52

я этого не понимаю, ЕР после КС это риск и думаю женщина имеет право сама решить хочет ли она пойти на это риск? это все такие не тоже самое , когда тупая баба начинает страдать и говорить "ой я че то не хочу ЕР, давайте кс, а??"

#99 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 19:53

Кудрявая, жень, у тебя 2 роды - КС был?

#100 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 19:53

Женя, ты права, конечно, со своей точки зрения. Но тогда, получается, всем надо делать КС, ведь заранее невозможно на 100% оценить все риски.
Марина, ты переспи с этой мыслью, завтра появится более четкое ощущение, понимание ситуации. Там будет видно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных