Перейти к содержимому


Рассказы о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4967

#4961 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:45

Nastea, целый день вспоминала и ржала))) тебе надо в Stand-up идти!!!

#4962 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:01



#4963 Гость_olga_2_mama

Гость_olga_2_mama
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 00:33

Всем привет.  Вот решила написать про свои третьи роды пока помню. Только длинно как то получилось)

Начну с того, что я боялась что Костик родится в день рождение второго сына, а это 31 августа. Когда день рождение было отпраздновано я еще себе говорила пусть еще пройдет пару дней, не надо чтобы дни рождения шли в подряд. В итоге Костик послушался и не торопился. Вот прошло 10 дней, по моим расчетам было уже пора, к тому же жарко, ходить тяжело. Вот тогда я стала уже уговаривать его ,,ПОРА,,. Но он не хотел. Я давно уже выбрала роддом и по пути из сада решила заехать туда (сумку я возила с собой уже больше месяца) думаю пусть посмотрят и спровоцируют. В роддоме мне сказали так просто смотреть не будем, если ложишься пошли, и пока не родишь не выпустим. Меня как то это напугало и я убежала) Было очень жарко под 30, лежать так просто не хотелось. Это была пятница. В воскресенье мы с детьми старшими поехали отдыхать и купаться на озеро Калды (это час от города). Я сама за рулем (всю беременность ездила, не впервой). Целый день мы провели на озере. Я где то прочитала что роды можно спровоцировать грея спину. Я сидела целый день спиной к солнцу оголив низ спины. Домой вернулись мы уже в 8 вечера.
Легла спать в 11 вечера лежу думаю о своем и раз щелчок глухой. Я сначала не поняла, что произошло. А потом почувствовала что полилось…. Лежу думаю надо поспать малость, а то потом долго еще не спать. А муж еще ушел гулять с собакой на улицу его нет и нет…..Время тянется так долго…. Пролежала я так минут 30 и думаю третьи роды а если все быстро произойдет….надо собираться и ехать. Хоть схваток и не было, позвонила мужу говорю приходи поехали. Он такой куда поехали)))))  В итоге вызвал муж такси и поехали. Дети кстати спали уже и ничего не знали))) Едем в такси я думаю что же думает водитель приехал на вызов а здесь беременная с пузищем и в роддом, родит еще здесь как в фильмах)))) Но он похоже ничего так и не понял. Кричать я не кричала значит не рожаю в его понимании наверное)))
Приехали в роддом сдал меня муж сам поехал к детям. Меня оформили, посмотрели на кресле и говорят ,, так у тебя раскрытие 7 !!!! пальцев уже!!! Скоро родишь ,, ( А у меня схваток даже нет!!!)
Положили на КТГ долго делали не хотел малыш чтобы слушали его. Со второго раза только получилось. Потом только начались легкие схватки. Я даже подремать пыталась. Схватки усилились где то около 3 утра. Лежать я уже не могла стала бродить. Мне очень помогало правильное дыхание. Вдох через рот, при этом губы вытянуты, выход через рот. Видимо внимание концентрируешь на дыхании и не акцентируешься на боли. Девочки у которых еще не было сильных схваток порой выходили в коридор и сочувственно спрашивали может врача позвать. А я как бывалая говорю   РАНО )  А потом после очередной схватки чувствую какать хочется и кричу ПОРА ЗОВИТЕ)
Завели меня в родзал легла я на кушетку и была удивлена что там нет поручней и ноги ложить некуда. (рожала в областном перинатальном центре). Я в шоке. А они говорят поднимай ноги, сгинай в коленях и держись за свои ноги. Сначала показалось не удобно, но потом даже больше понравилось))) Мне смешно сейчас вспоминать но меня сильно беспокоило что мне почему то не поставили клизму и я несколько раз говорила на кресле об этом. Но в итоге все было хорошо) В итоге на третьей схватке родился Костик 15 августа 2016 г. в 4.30 утра рост 51см вес 3710кг.
Мне рожать честно в третий раз понравилось больше всего)
В 9 утра я уже лежал в палате и решала по телефону  вопросы по работе. Ну и конечно принимала поздравления.

#4964 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 09:25

Отличные роды! Мне второй раз тоже почти понравилось рожать, и дыхание очень помогало, только я вдыхалась через нос, выдыхала через рот. Ну и по-собачьи дышала уже на столе, когда надо было не тужиться.

#4965 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 09:28

olga_2_mama, хорошие роды какие ))
Только я не поняла, сначала ты пишешь, что прошло 31 августа, а потом, что сын родился 15-го августа.

#4966 Гость_olga_2_mama

Гость_olga_2_mama
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 09:46

блин)))) опечатки))) прошло 31 июля))) и дышала я все таки вдох через нос)))) забылось уже))))

#4967 Гость_olga_2_mama

Гость_olga_2_mama
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2017 - 14:11

опечатка 31 июля)

#4968 Гость_Filata

Гость_Filata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2018 - 15:31

Девочки у вас не был проблем с недержанием на последних месяцах и после родов ?
Мне советую урологические прокладки iD LIGHT Normal ? Кто то пользовался такими ?
После беременности можно их использовать ?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных