Перейти к содержимому


Брачный контракт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:04

вот  и нам нечего!))))так что мы об этом и не думаем

#62 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 21:20

Цитата(Ksunya @ 15.4.2009, 16:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так это все понимают) тут все правы, только у каждого своя правда)  heart.gif все-таки верится мне что есть нечто большее чем деньги ( хотя денежки я люблю))))
Конечно есть нечто большее, вот только иногда оно рушиться и основные сложности при разводе, доставляют моменты именно дележей, т.к. увы и ах, но когда проходит любовь, у многих, вместе с ней испаряется и порядочность....


Цитата(Sotofa Hanemer @ 8.6.2009, 20:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так ведь контракт наоборот делает. Т.е. если развод без контракта, то делится ВСЁ что нажито пополам, а контракт может кому-то что-то урезать, что-то добавить, другие факторы...
Есть только одно не мало важное НО: в Р живем. И если БК противоречит законодательству, то его не особо сложно оспорить. Т.ч., ИМХО: лучше изначально искать ворзможносьти все оформить так, чтоб локти потом не грызть...


#63 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:22

хоть я и голосовала "Обязательно заключим"
сейчас я отношусь к другим пунктам Я - "боюсь не правильно поймут " ( его родители , а для мужа родители святая тема( в пределах разумного , просто не позволяет критиковать его родтелей , ну как и для каждого из нас)
МУЖ-"Даже думать об этом не хочу"
в итоге " еще не решили " , хотя момент заключения сего контракта для нас упущена ...
и не сказать что я этим огорчена

#64 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:47

Елена-замужем, а разве в браке его не заключают??

#65 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:49

Заключают в любой момент брака

#66 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:08

может я конечно не правильно поняла или мы говорим о разном , мне кажется его заключают как раз таки до брака , а втупает в силу при заключении брака , не путайте Росийски БК и Иностранным , наш еще только развивается , а в зарубежном вплоть до количества супружеских обязательств протисать можно ...

#67 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:51

у нас тоже можно все, что угодно, у нас при желании можно даже завещание как в американческом кино оставлять - типа при условии, что каждый день ты будешь бегать вокруг дома 10 кругов и кукарекать, ну и успешь жениться за месяц)))))))))
Просо в ральной жизни люди этим практически не занимаются, не создаются прецедеты, вот и практики нет. А так за ваши деньги вам нотариус хоть частоту мытья посуды распишет, главное оплатите проект)

#68 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:29

Мария Хуан, да ,я тоже слышала про такие прецеденты,что все прописывали вплоть до очередности мытья посуды.Очень часто люди составляют перед разводом брачные контракты,чтоб потом не маяться с дележом нажитого,если это не делится 50/50,а в кой-то другой пропорции.

#69 Гость_slezinka

Гость_slezinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:03

Цитата(Marishka_74 @ 2.6.2008, 18:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Поднимался ли у вашей пары такой вопрос?

может не нужно спешить с этой свадьбой? Не растрачивать себя и свои лучшие годы на выяснения отношений и всякую ругань. А для начала пожить несколько лет в гражданском браке и получше узнать своего любимого. Это конечно мое личное мнение,

Сообщение отредактировал Дарья: 11 Ноябрь 2009 - 23:30


#70 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:25

ммм ну воообще меня сейчас понесет )))
гражданский брак это не лучший вариант познания друг друга , если это звучит так " поживем немного а там и посмотрим свадьба не свадьба " опять же у всех свои отношения и взгляды на ситуации !для кого-то это отмаз от брака (ответственности) для кого то брак остается на повестке . а кто то гараздо проще к этому относится , живет себе деток заводит и не парится )))


ну и по теме ))
у меня не знакомых и друзей кто бы заключал такой договор , но есть сестра которая жалеет что этого не зделала , на что у меня свое мнение , хорошо что она этого не сделала , ведь брак удалось сохранить !
многие , точнее и правдивее сказать все ( кроме моей сестры)) говорят что думоть даже не хотят об этом потому что любовь сильнее !!! чем всякие глупости !

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 12 Ноябрь 2009 - 11:28


#71 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:20

Считаю, что если квартира (как основной объект дележки) приобретается в браке, то надо на берегу оформлять ее в долевую собственность и все. В общем распределять объекты недвижимости и движимости (дорогая машина) между собой.
Я не стесняюсь сказать мужу, что раз машину оформили на тебя, то гараж будем оформлять на меня.
Да и вообще, со стажем отношений на эту тему супруги говорят уже более открыто.
А вот до брака оформлять брачный контракт - это уже может подпортить отношения, да и смысла не имеет.

#72 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:59

Я мужу задавала вопрос по поводу контракта чисто с точки зрения узнать его мнение. Вдруг думал а спросить не решался. Но получается что нажитого до брака особо нету, вся недвижимость на родителях, движимость по ровну записана, а всякая мелочь, ну это уж мелочь. Единственно иногда в шутку говорю что разведемся я собаку не отдам, заберешь машину с кредитом и дельтаплан, а остальное мое, он согласен, но собаку сказал что украдет))))))))))))) А так вроде кажемся вполне разумными и вслучае чего (не дай бог) поди разберемся. Хотя люди так меняются при разводе.

#73 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:21

Katrin-P, ты даже не представляешь как! трусы последние готовы забрать лишь бы не оставить когда то любимому человеку!

#74 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:32

бред какой.... хотя, неизвестно как поведем себя мы. так что я ЗА брачный контракт.

#75 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:01

Цитата(Дарья @ Сегодня, 15:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

трусы последние готовы забрать лишь бы не оставить когда то любимому человеку!

Если бы, ведь и на детей забивают!

#76 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:26

Самое страшное - это когда детей у матери отсуживают под предлогом того, что материальное благосостояние отца лучше. В брачном контракте, интересно, можно прописать, что дети с матерью остаются?

#77 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:34

Брачный договор (контракт) — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов. Они могут включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений. В том числе, может быть предусмотрен порядок несения семейных расходов, могут быть определены размер, сроки, основания и порядок предоставления содержания друг другу как в период брака, так и после его расторжения. Неимущественные отношения (например, право общения с ребёнком в случае развода) в России не могут быть предметом брачного договора.

#78 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:34

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 16:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Самое страшное - это когда детей у матери отсуживают под предлогом того, что материальное благосостояние отца лучше

Вот это действительно ужасно. Муж рассказывал что когда его родители разводились отец подал в суд заявление о передачи опеки над детьми и шантажировал этим жену, мол "если не отдашь мне это, это и то, заберу у тебя детей".
Кстати если бы мы заключали брачный контракт, мне хоттелосьбы прописать пункт что при наличии детей доля жены увеличивается. А то как-то не честно что делят пополам, хотя муж один, а жена с детьми

#79 Гость_Pole4ka

Гость_Pole4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:08

Цитата(Персик @ Вчера, 19:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати если бы мы заключали брачный контракт, мне хоттелосьбы прописать пункт что при наличии детей доля жены увеличивается. А то как-то не честно что делят пополам, хотя муж один, а жена с детьми

Так ведь бывают ситуации, когда отец ребенка хочет забрать, и что тогда прописывать? А бывают и женщины не слишком честные. Девочка знакомая рассказывала про брата своего. Брат женился,любовь-морковь, все дела, прожили несколько лет, разбежались, а развод оформлять не спешили, а квартирка то мужу принадлежала (он ее еще до брака в наследство получил).Так вот дамочка где то на стороне живот себе нагуляла, уехала к мужику другому жить, а когда лялька родилась - записала ее на имя официального мужа, прописала в его квартире, а потом уже и пришла к нему с разводом. Вообщем пришлось им делать ДНК экспертизу, разбираться что да как.
И вообще, лично я против брачного контракта. И не потому, что делить нам пока нечего (хотя это и так), просто считаю, что замуж нужно выходить обдуманно, за человека любимого и проверенного, а самое главное порядочного. А то есть у меня знакомая одна: "С утра не хочу замуж, днем хочу, спать ложусь - нехочу, подумаю - хочу, и фамилию менять не хочу, а то потом разводиться - проблем столько со сменой фамилии будет".
Замужество - это вам не туфли новые купить, чтоб потом думать зря или не зря, серьезнее просто подходить нужно к этому вопросу.

#80 Гость_Царевна-лягушка

Гость_Царевна-лягушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:57

Я ЗА брачный контракт, но теоретически. Сама не представляю, как бы я жениху сказала об этом.
Но это действительно наши понятия такие, типа, что если заключаешь контракт, то не веришь в любовь.
А с разводом люди так меняются sad.gif((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных