Перейти к содержимому


Служба В Армии: За И Против. Ваше Мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:54

Считаю, что сравнивать Израиль и нашу страну ну совсем не корректно. Израиль со всех сторон окружен арабскими государствами, косо на него смотрящими, постоянные терракты и обстрелы с прилегающей территорией. Небольшая численность населения вынуждает для защиты своей территории и населения призывать на службу и девочек.

И Россия: совершенно другие исходные данные в плане военной безопасности.

Кстати, погуглила, кроме Израиля есть только всего одна страна, где женщины обязательно служат в армии - Мьямна. В остальных странах - добровольная служба для женщин.
У меня две девчонки одногруппницы захлтели служить, пошли, закончили военную кафедру, и на сборы ездили и сейчас офицеры в запасе.
Но обязательная служба в армии для девушек в России по мотивам общей справедливости с парнями (в отсутствии реальной военной агрессии из вне) для меня из разряда утопических идей

#62 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:02

Я рассуждаю с той точки зрения, что если война, то девочек будет поздно учить, в ту же ВОВ очень много женщин погибло на поле боя, просто часто от отсутствия навыков обращения с оружием и незнания элементарной техники безопасности. А реальная военная угроза... Ну судя по количеству проходящих учений, она уже здесь, они реально какие-то бесконечные, аналитики так вообще мрачны в своих прогнозах :(

#63 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 13:39

Насчёт Мьянмы не помню, надо спросить друга, он недавно из годичной командировки оттуда вернулся, учил тамошних офицеров русскому языку (по договору они учатся в наших академиях при повышении квалификации, с мужем в Академии тоже учились на иностранном факультете, и чтобы не тратить год на язык, привезя всех их в Россию, они привезли учителя русского языка на этот год к себе, сократили расходы и сроки обучения). А так навскидку недавно включившаяся Норвегия (но только первый призыв этим летом, пока непонятно, что получится), Малайзия (там пока несколько месяцев, тоже не так давно, ну это скорее длинные военные сборы, чем служба), Тайвань, Перу, про Северную Корею вообще промолчу, там женщина всего лишь около 6-7 лет служит. Китай может призывать по закону, но пока не призывает "до отсутствия государственной необходимости", ещё какие-то государства типа Перу, мелких, несколько штук. До недавнего времени Ливия (что у них там сейчас даже не знаю...). Во многих странах вопрос призыва женщин в активном обсуждении, недавно это обсуждали. Сына отвлекает, некогда сейчас прицельно поискать.

#64 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:36

я категорически против призыва женщин на военную службу в России.
это видится мне просто кошмарным.
надо - делайте военные кафедры, сборы. но не службу в армии.
сейчас много девочек в кадетских учебных заведениях поступили и учатся, вот и достаточно.

#65 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:09

Сейчас - это и нереально, конкретно сейчас мне за наших девушек даже контрактниц-то страшно, когда они в одной казарме с парнями живут или в полях... Это вообще вся система должна быть другой.

#66 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:57

достаточно НВП вернуть в школы, чтобы изучить элементарную безопасноть. Разве есть какая-то статистика почему много женщин в ВОВ погибло, чтобы такие выводы делать? Мальчиков еще больше погибло

#67 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:20

Не знаю есть ли вообще на настоящий момент какая-то достоверная статистика по всем погибшим... Но очень много рассказов очевидцев именно об этом, у нас с мужем трепетное отношение к темы войны, мы очень много на эту тему читаем, как-то обоюдный интерес. В школу да, надо бы вернуть, школьникам это вообще очень нравится обычно, автоматы-то пособирать, круто же :) А вроде же собирались в рамках ОБЖ?

#68 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:08

Просмотр сообщенияMarina сказал:

У меня две девчонки одногруппницы захлтели служить, пошли, закончили военную кафедру, и на сборы ездили и сейчас офицеры в запасе.
Да все знают эту тему в ЮУрГУ, пацанов кадрить туда девочки ходят )) И на сборы их категорически не брали, хотя они очень просились. В нашем году точно так было

Сообщение отредактировал Беладонна: 04 Сентябрь 2016 - 00:10


#69 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:35

Просмотр сообщенияБеладонна (04 Сентябрь 2016 - 00:08) писал:


Да все знают эту тему в ЮУрГУ, пацанов кадрить туда девочки ходят )) И на сборы их категорически не брали, хотя они очень просились. В нашем году точно так было
Ну эта тема не про моих одногруппниц: девочки из "военных" семей, раз; и второе, при парнях. Я не знаю как на других факультетах и специальностях, но на нашей недостатка парней не было, чтобы ради них тащиться на военку.

#70 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:57

Вот у наших одна была из семьи военных, но зачем ей это надо я не помню. Я тоже училась в большем % парней, а к ним на военку шли девочки как раз с других "женских" факультетов. Впрочем, парни этим пользовались)

Сообщение отредактировал Беладонна: 04 Сентябрь 2016 - 01:59


#71 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:12

В медакадемии на сборы тоже девочек не брали, только парней, мы тогда месяц на практике были, а они в полях, а потом экзамен совместный, хотя по идее звания офицерские получили и они, и мы (ну те, кто контракт заключил, у остальных рядовые запаса, они и экзамен не сдавали). А вот пыталась выбить повышение офицерского звания, по идее имею право с лейтенанта дорасти до капитана запаса, если сроки подошли, но для этого сейчас нужны военные сборы, а женщин на них не берут, даже добровольно, в каждом городе военкомат достаю - нет сборов для женщин, хоть ты тресни (хотя контрактницы ездят на "курсы выживания", почему бы не присоединить...). Такая вот несправедливость (зачем мне это надо, что если всё-таки будет возможность призыва по одному из мест службы мужа, а вдруг, то не в звании лейтенанта хотелось бы выйти). Ну да это к теме мало относится, так, поплакалась :)

#72 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:29

Стала вчера случайно свидетельницей разговора м/д нянечками в ДС. Женщина говорила, что не хочет отправлять сына в армию потому, что туда надо много денег готовить. Вторая собеседница удивилась, а мне пока было уходить... Теперь интересно , о чем это она?

#73 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:53

Беладонна, Современные служивые в инстаграме и ВК сидят  и судя по всему от голода не страдают, может в этом расходы? Или деньги раздавать чтоб не обижали.

#74 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:54

Просмотр сообщенияЛаборантка сказал:

Беладонна, Современные служивые в инстаграме и ВК сидят  и судя по всему от голода не страдают, может в этом расходы?
У коллеги мужа забрали в армию, так они сбились с ног - искали телефон без камеры и приблуд, только звонилка - такое требование. Однако же, сидят в инстаграме. Как то странно заранее расчитывать на то, что будут обижать и надо платить - выше же обсуждали, что армии порядок появился.

#75 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:34

У племянницы муж отслужил, в июне демобилизовался. Никаких требований о простом телефоне не было, он часто фото в ВК выкладывал.

#76 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:29

У меня родственник служил, так им телефоны вообще изредка выдавали для звонка родным. Служил на флоте и далеко от дома.

#77 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:47

У племянника был простой телефон двухсимочный, для звонков и инета. В инет периодически выходил, фото вкадывал типа селфи из строя. Никаких больших денег они в армию не вкладывали. Ну на телефон деньги клали регулярно, посылки пару раз отправляли или через родителей, кто ездил передавали какие-то вкусности. Сестра на форуме армейском сидела) Типа нашего ток дети- солдаты) Сами были дважды у него, под Питером, один раз на присягу сестра ездила, второй раз они всей семьей летом навещали его. ну при увольнении он там проставился, что-то накупил отцам-командирам)

#78 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:16

Может это гиперопека мамы, попытка обеспечить безбедную жизнь в армии.

#79 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:15

У меня, к счастью, девочки.
С ужасом представляю, если бы надо сына в армию отправить.  
Пусть они уже взрослые, но все равно дети

#80 Гость_00000

Гость_00000
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2018 - 03:26

Абсолютно против армии. Считаю,что если мой сын пойдет в армию то это будет лишь 1 потерянный год жизни. Из мальчика делает мужчину жизнь,а не окрашивание травы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных