Перейти к содержимому


Юридические вопросы и выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

#61 Гость_Eka

Гость_Eka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:43

Спасибо! Фима!! я уже поняла!!!

#62 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2008 - 03:29

У меня такой вопрос: есть ли среди нас юристы по гражданским делам?
Мне уж скоро рожать, а Я дикретные всё ещё не получила. На работе новый бухгалтер, поначалу она говорила, что некогда ей, потом пообещала заняться моими выплатами после майских праздников, а теперь снова - ей некогда. Что мне делать и куда обращаться? sport_boxing.gif
У меня больничный с 01.04.2008г., ПДР - 10.06.
Я понимаю, если бы сумма было большая, но у меня официальная з\п - минималка. cray.gif

#63 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 15:09

Звонила сегодня на работу. "Обрадовали" суммой декретных, а руководитель сказал, что у них нет наличных средств в кассе, надо ждать пока соц.страх компенсирует. Сижу и плачу! cray.gif

#64 Гость_EvgenyS

Гость_EvgenyS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 16:26

отнесите заявление к ним со своим счетом в каком либо банке - открыть - максимум 10 руб стоит... пусть туда и переводят. делов то...

#65 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 16:33

Блин... забыла как называется эта организация.... Короче моей подруге не хотели выплачивать, она пошла туда и они наехали на работодателя - тут же выплатили... что-то типа "трудовой комиссии"... блин, забыла...

#66 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 16:41

Жолик, попробуйте обратиться в инспекцию труда, свердловский проспект, 60. Но туда надо идти лично, по телефону консультации не раздают((
Принимают вт,ср, чт до 16 (со скольки не помню, обед вроде с 13 до 14), но лучше позвонить узнать.
Там обычно очереди, но, думаю, вас пропустят так ;-))
Паспорт только не забудьте

#67 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2008 - 08:40

вообще. по законодательству они должны были в течении 10 дней после сдачи больничного сделать расчет дикретных и выплатить в ближайшую ЗП. ткните руководителя вэтот закон. Можно не ждать пока соц страх компенсирует на расчетный счет сумму ваших дикретных, можно просто уменьшить ЕСН в квартальный отчет, но тут уж как виднее руководству конечно.

#68 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2008 - 08:48

Цитата(Katerinka @ May 26 2008, 04:41 PM)
Жолик, попробуйте обратиться в инспекцию труда, свердловский проспект, 60. Но туда надо идти лично, по телефону консультации не раздают((
Принимают вт,ср, чт до 16 (со скольки не помню, обед вроде с 13 до 14), но лучше позвонить узнать.
Там обычно очереди, но, думаю, вас пропустят так ;-))
Паспорт только не забудьте

Вот точно - трудовая инспекция! Они очень помогают беременным! Одного звонка от них вашему руководству будет достаточно!!! thumbup.gif

#69 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 02:06

Спасибо всем за участие! Мне выплатили мои положенные декрктные... в день выписки нас с дочей из роддома!
Я просто уже позвонила напрямую нашему учредителю, и объяснила ситуацию, что мне со дня на день рожать, а вот приданное ребенку не на что купить, пообещал разобраться. На следующий день, доча решила появиться на свет.

#70 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:29

А заявление на получение пособия на рождения ребенка на имя директора писать?

#71 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:21

девочки,подскажите что делать,у мужа на работе бухгалтер ушла недавно,это его фирма,он один из соучредителей,в соцзащите нам сказали,что 9тыщ не будут платить,т.к. один из родителей работает,типа пусть на работе оформляет,собственно вопрос,как енто ему сделать вместо бухгалтера?

#72 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:04

пиши в личку. все расскажу или помогу. сама бух

#73 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:43

девочки, чтобы получить свидетельство о рождении какие документы надо? Нужна ли прописка или можно без нее?

#74 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:47

какая прописка????там надо паспорта вроде и справку из роддома

#75 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:50

а если я сама прописана в другом городе это не имеет значения? я могу в любой ЗАГС здесь обратиться?

#76 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:06

С этими единовременными 9200 столько заморочек  blink.gif Ходил муж в собес, там сказали, что если хоть один из родителей работает, то получать только на работе, такой закон. Раньше было по другому, ну да ладно. Суть в том, что у мужа на работе требуют справку из собеса, что я не получала это пособие через собес. Где логика? Если законом предусмотрено, что получить должен работающий родитель, зачем еще нужна справка из собеса?  blink.gif

#77 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:26

У меня на работе требовали справку, что муж не получал у себя на работе... Кстати оно не 9200, а 10 с копейками...

#78 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:12

Оль, ну то на работе, раз вы оба работающие. Ну а зачем мне то из собеса брать справку о неполучении, если по закону я и так однозначно там не смогу получить?

#79 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 03:13

Я после своих мучений из-за декретных, прочие выплаты взвалила на мужа. У него на работе должно быть меньше заморочек.
Муж на работе брал один день отгула, в связи с рождением ребенка. Так вот теперь, что бы этот день оплачивался у него требуют справку, которую мне дали из р\д, что именно такого-то числа меня выписывали. Мне при выписке дали 3 справки (для ЗАГСа, Я её уже отдала, т.к. получила свид-во о рождении; для детской поликлиники; для ЖК). И какую им именно надо?
Для ЗАГСа? Тогда бы у меня не было на руках свид-ва о рождении ребенка, а это первоочередной документ, подтверждающий что дочь родилась. У меня копия этой справки (хорошо, что сделала копию, перед тем как сдать справку в ЗАГС), так там не указано в какой день меня выписали из р\д.
Для детской больницы? Что бы весь завод знал каким мой ребенок родился на свет, его вес, рост?
Для ЖК? Это где указаны результаты анализов всех моих выделений после родов?
Ни в одной из этих справок не указана дата выписки!

Персия, мы с мужем тоже не нашли никакой логики!  blink.gif
  
Creamolia, ты уже получила эту сумму? Просто везде указывают 9200. Может "губернаторские" 2000 плюсовать? Всё равно другая сумма. g.gif Или это уральский коэфициент?

#80 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 03:25

Цитата(Elenochka @ Jun 20 2008, 03:50 PM)
а если я сама прописана в другом городе это не имеет значения? я могу в любой ЗАГС здесь обратиться?

В р\д на каком-то стенде, где много умной информации вычитала, что ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей, либо по месту рождения. Т.е. если ты живёшь в городе Икс (например), отец ребёнка в Ленинском районе г.Ч., а р\д где дитё родилось - относится к Калининскому району г.Ч., то соответственно обратиться ты можешь в ЗАГСы города ИКС, либо в Калининский или Ленинский г.Ч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных