Перейти к содержимому


Должен ли муж присутствовать на родах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#861 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:02

Вот сколько вспоминаю процесс, столько недоумеваю: куда, ну куда там можно было воткнуть мужа? Что ему там делать? Пофиг на "увидел меня в таком виде", и не в таком видел, чай, не первый день знакомы, просто - что ему там делать? Разговоры разговаривать? Не до них было. Врачей звать? Да они и так постоянно приходили, зачем их звать? Тут не муж, а контракт больше поможет) За руку держать? Да ну нафиг, что за мелодрама. К тому же, дал бы там кто-то полежать спокойно, чтобы можно было за руки подержаться))) имхо, муж был бы нужен, если бы в прейскуранте роддома была строка "родить за жену") остальное - лирика)

#862 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:41

Я не в противовес предыдущим высказываниям, спорить не хочу, каждая все равно сама решает этот вопрос - нужен или нет ей муж на родах. Это вечный спор. Я напишу чем муж там может заняться, если не держать за руку и не говорить нежных слов, хотя и это на мой взгляд помогает (мне), понимаю что других это может раздражать. Мне в первых родах муж помог не только морально, но и физически - катал меня на мячике, когда у самой не было никаких сил на этот процесс, а надо было, в туалет водил, можно сказать носил... Ну и он сам был доволен, что сына в первые минуты увидел и на руках подержал. Вот вторых родах сценарий был другой и муж не успел даже приехать, да и я не успела ни устать, ни понять. А вот то что младшего сына он не сразу увидел я прямо сама жалею...

#863 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:30

Nastea, согласна на все 100 с тобой!
Мне все делала врач: и разговоры разговаривали, и массаж делала. Контракт у хорошего врача и хорошая акушерка - самое главное, на мой взгляд.

#864 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:06

Это говорят те, кто, собственно, в финансах ничем не ограничен.. Но, бывают и другие варианты, правда же?
Но в моем случае даже не о финансах речь, на платные роды я копила и деньги были.
Лично мне присутствие мужа помогло, во всех ракурсах, и морально, и физически, лирика ни причем. Ни на секунду не пожалела о том, что вместе это прошли. Но и он у меня не из "нежных". Если б он был чувствительный чересчур, я б знала, что не сможет достойно все  это пережить, то не взяла бы его с собой. От того, какой мужчина, тоже зависит.

#865 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:23

Я в первую бер.планировала присутствие мужа,и он тоже хотел.  А во вторую мы как то по тв.смотрели передачу как наши бабоньки в роддомах схватки проходят ну и роды собственно.  Муж посмотрел и сказал,что он бы из окна выпрыгнул )))бы хотя вроде тоже не слабак ))

#866 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:49

Девочки,  лучший человек,  кто может быть на родах - мама.  При условии,  что вы с ней близки,  естественно.  Она мне делала массаж, который очень помогал,  развлекала разговорами.  Да вообще вдвоём веселее.  И это при условии,  что роды мои были платными. Муж бы меня только раздражал,  мне кажется)))) Сама скоро пойду на роды с племянницей,  хочу помочь и жутко любопытно со стороны посмотреть.

#867 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:55

Ого, то есть реально существуют женщины, которым во время схваток хочется поболтать? Елки, теперь мне интересно: это им так повезло или мне - не повезло? Поди ещё есть такие, которые едят во время родов ту самую шоколадку, фигурирующую во всех списках вещей для роддома, что мне попадались) а я думала, это из разряда народного фольклора...

#868 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияNastea (05 Апрель 2016 - 23:55) писал:

Ого, то есть реально существуют женщины, которым во время схваток хочется поболтать? Елки, теперь мне интересно: это им так повезло или мне - не повезло? Поди ещё есть такие, которые едят во время родов ту самую шоколадку, фигурирующую во всех списках вещей для роддома, что мне попадались) а я думала, это из разряда народного фольклора...
да,  такие женщины есть,  Настя,  и это я))  у меня такая особенность родового  процесса,  схватка 45 сек, отдых 4-5 минут,  и так до конца почти.  Но блин,  рожаю по 14 часов.   Как тут не поболтать и не съесть шоколадку.  Я даже в те самые 5 минут успевала  в сон проваливаться.

Сообщение отредактировал Valeria Polya : 06 Апрель 2016 - 00:09


#869 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:04

Лера, тебе с такой особенностью рожать и рожать:) пфффф, да с пятиминутными перерывами я бы суши заказала и кофе навынос:)))

#870 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:15

Мы болтали с врачем))) но тут есть ньюанс - она моя подруга. И во время схватки она прям заставляла меня что-то ей рассказывать, чтобы я отвлеклась от боли.
Правда я не помню вообще деталей диалога))) все как в бреду было, но в тот момент мне помогало это.
Но это больше касается вторых, быстрых родов. В первые роды, которые длились 9 часов, разговоры отвлекали, конечно, но только первые часы. Я устала как Бобик, и уже даже дышать тяжело было от усталости под конец, не до разговоров было.

#871 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:58

Конечно, все индивидуально. Я в очередной раз убедилась, что лично мне в родах никто не нужен.
Роды у меня длились 12 часов. Первую половину этого времени просто буквально плевалась в потолок от безделья, жалея, что приехала так рано, хотя по их меркам я и так сильно задержалась дома с излитием. Потом, когда процесс пошёл уже довольно ощутимо, я выключила свет и вообще не понимала, зачем акушерка и врач ко мне каждые пять минут, как мне казалось, заходят, чтобы спросить: "Как дела?" Если б еще там и муж маячил, он бы точно только бесил :)

#872 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:22

А я в этот раз приехала в три часа ночи, а в 6-25 появилась Машулька, около 5 часов. когда начались потуги, у меня было огромное желание позвонить мужу и сказать, что я думаю ) но не было лишних сил и голоса (появился только после родов) Мне проще без мужа, никто не жалеет, не отвлекает, терпишь потихонечку, тем более роды недолго длятся, да и схватки начались в 21-00 и до трех ночи до роддома муж был со мной.

#873 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:11

Помню, что был у Соломатиной забавный текст про мужей на родах, но в жж найти нереально, вот, нагуглился на каком-то женском ресурсе. Конечно же, у всех последний тип, да ведь?)))
http://m.baby.ru/blo...28534-51968885/

Сообщение отредактировал Nastea: 06 Апрель 2016 - 21:12


#874 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:33

Просто есть женщины у которых роды проходят спокойно, тогда можно и с мужем, а есть я, которая чуть не разнесла всю комнату для схваток, очень стыдно конечно потом было)

#875 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:42

Первые роды прошли "не спокойно" - муж был не нужен, даже не знал, что я в родах.
Вторые роды прошли спокойно - муж был нужен еще меньше)

#876 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:03

Я мужа спрашивала "хочешь?", т.к. были знакомые мужчины, кто прям рвался и расстраивается до сих пор, что не пустили... мой сказал "нет", я и не настаивала. В своем случае скажу, хорошо что его не было. Присутствие мужа действительно хорошо, если все хорошо и он не против, а как у меня 19ч родов, во время которых мне правили шейку, не с чем не сравнимая процедура, в моем случае многократная, пишу и глаз дергается, сама удивляюсь как я это пережила) И если б это все помогло мне родить, закончилось все экстренным КС. Практически сутки возле меня и еще скольких-то рождениц соседних палатах с прямой слышимостью, то еще приключение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных