Перейти к содержимому


Польза от кормления грудью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:50

Для всех кому интересно в чём польза от кормления грудью мы разместили статью на эту тему

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.  

В ней рассмотрены три важные условия необходимые для благополучного вскармливания, а также удобные позы для кормления ребёнка.

А как вы относитесь к грудному вскармливанию?

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:06

Я ЗА кормление грудью, кормила 1г2мес и вижу огромную пользу от этого.

#3 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Август 2012 - 13:18

Если есть молоко, то я только за кормление грудью. Первого ребенка кормила до двух лет, а вот со вторым получилось только до 6 месяцев,т.к. молоко пропало.Поэтому если есть возможность кормить- то кормите обязательно!Здоровей ребенок будет
Два мальчика- мои ангелочки любимые!


#4 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 13:44

Я дочу кормила до 1года и 5 мес, второго, наверное, сразу на ИВ переведу (если мальчик будет) пользу увидела только в том, что ребенок очень сильно привязан к матери, и то тут есть минус-лишний раз ни куда не выйти (т.к родились мы в зиму, ребенка с собой по магазинам и прочим заведениям не потаскаешь-часто вижу мамаш в торговых центрах с грудничками в слингах-всегда жалко детей-шум, гам, я все же за режим, а выйти реально необходимо хотя бы на 1 час из дома), кроме этого, наша экология и плохое питание матери -скажу за себя-все время доча на руках была, про то, что уж отдельно готовить я вообще молчу-благо спасала пароварка-закинул и забыл, а когда готово, не когда поесть-похватала и вперед, у ребенка были проблемы с животиком- состояние вечного стресса-ребенка с рук не спускаю, я голодная, у ребенка проблема с животиком + ни куда не выходишь-какая в этом польза, к тому же болели мы на ровне с теми детками, кто на ИВ, если не больше?! Гулять с дочей долго не могли, например в парке(от нашего дома парк далеко)-т.к на улице категорично не брала грудь, срочно приходилось возвращаться домой и кушать (в то время как детки на ИВ гуляли длительное время-перекусывая из бутылочки) ну и естественно после окончания ГВ проблемы со здоровьем-волосы, зубы и прочие неприятности.

Пользу вижу в случае если мама высыпается, вовремя кушает, много гуляет, не нервничает ну и как минимум 5 раз в день питается специально приготовленной пищей-я таких счастливых мам не встречала.

Вот такое у меня впечатление от ГВ, как-то получились одни минусы sad.gif
Плюсы, конечно, тоже были: тесное общение ребенка со мной, проблем с молоком у меня не было никогда и доченька-умничка от груди ни когда не отказывалась, захватывала правильно, сосала соску и если надо было все же иногда отпускала меня на часок-кушала сцеженное молоко из бутылочки smile.gif

Это в любом случае мое мнение, я его ни в коем разе ни кому не навязываю.

Сообщение отредактировал Конфетка: 01 Август 2012 - 13:47


#5 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 14:10

Я за ГВ! Не смотря на ТАКИЕ огромные проблемы с этим делом в самом начале, что многим не снились.... Перенесла операцию на груди, остался шрам большой как напоминание о ГВ на всю жизнь)) Лактация сократилась практически до нуля. Но как же я боролась, чего только не делала, чтобы восстановить естественное вскармливание! Вспомнить страшно. Но я твердо шла к этой цели, т.к. вижу от ГВ только пользу. Как вспомню эти бутылочки, смеси, стерилизатор.... Вскипяти, остуди, засыпь, быстро скорми, если не ест, то через час смесь уже надо новую делать.... а ночью??? это же просто ууужас! ИВ ничем не легче для меня... А тут всегда с собой, всегда нужной температуры, достал и все.  Это к слову об удобстве. И на улице мы ели, благо было лето, когда были ляльками совсем. А период привязанности к дому и ребенку длится не до школы))) Можно немного потерпеть, имхо. Ну по крайней мере для меня это не составило психологических усилий.
Но я конечно не фанат, честно говоря, считаю, что кормить можно и до года, этого вполне достаточно. И к окончанию ГВ надо относиться серьезно и загодя, начиная с 6 месяцев! Про это писала недавно в теме про отлучение от груди.

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 14:18

Я за ГВ. Считая что польза есть. Но я фанат ГВ.

#7 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 15:50

Я за ГВ. Кормлю пока. Не всегда все было и есть гладко. Иногда бывает и нервничаю, когда наступают периоды висения, но понимаю, что это все не просто так, у ребенка есть потребность. Для меня ГВ - это удобно, экономично, полезно, и это очень и очень приятно. И какая бы ни была у нас экология, мамино молоко - всегда лучше, чем смесь. Все равно мамочки стараются фильтровать свое питание, так что вредного ребенку попадает по минимуму.

#8 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:27

Я ЗА ГВ. Несмотря на то, что 2 месяца сын висел непрерывно практически на груди, да и сейчас до сих пор может каждый час есть. Да, я не могу себе позволить пойти куда-то, тем более каждый день, но к этому я готова была еще до рождения ребенка, прекрасно понимая, что малыш существенные коррективы вносит в жизнь. Тем более малышом он будет совсем недолго...
И ГВ - это действительно очень удобно и намноого полезнее, чем смеси, и я очень рада, что кормлю грудью! Хотя кормить планирую до года или немного дольше.

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:34

Я за ГВ, как раз потому что с 6 мес ребенок был на ИВ, и я ощутила все его "прелести". К счастью, на здоровье ребенка оно не повлияло (проблем с ЖКТ, аллергии, особого отставания в развитии у нас не было, смесь долго подбирать не пришлось), но для меня самой свернутое раньше времени ГВ - психологическая травма, и если б не девочки на форуме, точно впала бы в депрессию.

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:57

кхе-кхе), прочла статью, но в чем же в чём польза от кормления грудью, по мнению автора так и не уловила) Название как-то сути материала не отражает  по-моему

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 02 Август 2012 - 11:58


#11 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2012 - 17:54

Я тоже за кормление грудью, несмотря на то что моя мама меня и сестру кормила до 3-4 месяцев потом пропало молоко, себя я настраиваю на кормление до года, и до полугода только молоком, а сейчас нам 3.5 месяца и врачи из за низкого гемоглобина заставляют прикорм вводить, так вот прям вся измучилась, хочу кормить грудью!

#12 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияtata_k (09 Август 2012 - 17:54) писал:

Я тоже за кормление грудью, несмотря на то что моя мама меня и сестру кормила до 3-4 месяцев потом пропало молоко, себя я настраиваю на кормление до года, и до полугода только молоком, а сейчас нам 3.5 месяца и врачи из за низкого гемоглобина заставляют прикорм вводить, так вот прям вся измучилась, хочу кормить грудью!
Ну у вас же есть еще вариант - поднять гемоглобин. Если ребенка оставить на одном ГВ в текущем положении - нехватку гемоглобина и ему обеспечите.

#13 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:39

Просмотр сообщенияСолнечноеСчастье (30 Июль 2012 - 23:50) писал:

А как вы относитесь к грудному вскармливанию?
Конечно же я ГВ, тут без вариантов, но по опыту скажу, если молоко пропадает, то переживать из-за этого не стоит, и чувствовать себя мачехой. Это далеко не конец света. Конечно чем дольше, тем лучше. может это покажется ужасом, но как по мне то главное до 6 месяцев, а потом уже как пойдет.
Хотя старшего я сама еле до 4 дотянула на груди, потом перешли на смешенное, а в 6 совсем молоко пропало.
Мелкого до 6 мес на груди, и до 8 уже кое как, и поверьте что я только ни делала и не пила, для лактации.........а когда пришли М так сразу молок резко стало пропадать. Вот такая особенность у меня.
И я даже рада, что оно у меня само прошло, без проблем, отлучения, сжигания и т.д.

#14 Гость_Deniser

Гость_Deniser
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2018 - 00:29

посоветуйте пожалуйста год назад я закончила кормить ребенка грудью.. грудь не беспокоит.. до узи не могу все дойти.. необходимо ли сделать узи молочных желез по окончанию кормления или при отсутствии беспокойств нет необходимости ?

#15 Гость_Deniser

Гость_Deniser
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 04:52

BAROMETER International Bar Show уже меняет барную историю страны. Именно на нашем фестивале состоится запуск в Украине одного из самых значимых коктейльных конкурсов – Diageo World Class. Кроме того, 30 октября у нас пройдет четвертьфинал Bacardi legacy cocktail competition. Это большое событие для всех профессионалов индустрии и барменов, которые хотят изменить свою жизнь.
Мы гарантируем, что у нас на фестивале ты встретишь всех своих знакомых, с которыми уже давно договаривался «увидеться и пропустить по стаканчику». Так что смело говори всем: до встречи в зоне баров на BAROMETER International Bar Show!
Заказать билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER International Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#16 Гость_Deniser

Гость_Deniser
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 22:46

Грандиозный барный фестиваль BAROMETER International Bar Show 2018 пройдет с 28-30 сентября и соберет в КВЦ «Парковый», пожалуй, всех, кто имеет отношение к барной культуре: от любителей коктейлей до легендарных гуру и звезд барного мира.
В зоне баров будет максимальная концентрация лучших коктейлей, разработанных специально на три дня фестиваля. Напитки в виде мороженного, со сладкой ватой, маршмеллоу, чернилами каракатицы, еловыми шишками, облепихой, инжиром, аквавитом, кумысом, лавандой, шоколадными трюфелями…
У гостей BAROMETER будет возможность посетить в одном месте 24 бара из Нью-Йорка, Парижа, Осло, Тель-Авива, Алматы, Минска, Киева. В том числе бары из списка топ-50 лучших в мире. Команды Mace (Нью-Йорк), Danico (Париж), Bellboy (Тель-Авив) и Himkok (Осло) представили свои концепты на главной сцене фестиваля.
Кроме того, на фестивале будут работать монобрендовые бары практически всех алкогольных компаний, представленных в Украине. На каждом стенде гостям будет чем заняться: от лаборатории коктейлей до фокусов.
В зоне выставки можно будет с легкостью спроектировать собственный бар и выбрать сразу все, от фартуков и шейкеров до профессионального кухонного оборудования, вывески и даже оформления летней террасы.
Заказать билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#17 Гость_Deniser

Гость_Deniser
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:55

What necessary words... super, magnificent idea

#18 Гость_Deniser

Гость_Deniser
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 04:35

Completely I share your opinion. It is good idea. I support you.

#19 Гость_Роки

Гость_Роки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2019 - 15:56

Я кормлю уже лет 8 без перерыва получается, ужас)) ГВ-беременность-ГВ и пр)

#20 Deniser

Deniser

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Debrecen

Current mood: None chosen

Отправлено 18 Январь 2022 - 12:05

http://levada-tour.com/about/
http://brite-gfs.ru/sportsot.htm
http://zolotoy-duplet.ru/service
http://www.japan-sumo.ru/?q=tochiozan
http://molodezhka5.ru/seriya15.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных