Перейти к содержимому


Прикрепление К Школам По Адресу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:10

С сегодняшнего дня же по прописке подают, зачем ажиотаж? Или при подаче заявления указывается желаемый учитель или еще какой-то критерий? Не пойму зачем в этом случае торопиться и толпу создавать...Я просто для расширения кругозора, у нас то еще пара лет в запасе.

#62 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияАнютка (01 Февраль 2017 - 19:10) писал:

С сегодняшнего дня же по прописке подают, зачем ажиотаж? Или при подаче заявления указывается желаемый учитель или еще какой-то критерий? Не пойму зачем в этом случае торопиться и толпу создавать...Я просто для расширения кругозора, у нас то еще пара лет в запасе.
думаю ещё к желаемому учителю )))

#63 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:13

Тем более ажиотаж это норма форумов )))) слышу звон ,не знаю где он ...

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 01 Февраль 2017 - 20:13


#64 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:24

Памятка 74.ru: как записать ребенка в первый класс

Оригинал материала: http://diplom.74.ru/...8225437696.html
Конечно, школы формируют классы в зависимости от прогнозируемого числа учащихся. Но в любом случае количество мест ограничено, – разъяснили в приемной комиссии челябинской школы.

#65 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:28

Тут уже все будут устроены
В сентябре в челябинских школах будет открыто 560 первых классов – это на 50 классов больше, чем в прошлом году.
– Число первоклассников постоянно растет. По нашим прогнозам, в школы придут 15,5 тысячи новых учеников. Мы отслеживаем миграцию молодых семей, планируем открытие дополнительных первых классов, где может возникнуть напряженная ситуация с местами в школах. Заранее предупреждаем руководителей учебных заведений о необходимости увеличения штата учителей начальных классов. Сейчас идет запись детей с закрепленных за школами районов, и могу заверить, что все дети будут устроены в первый класс, – прокомментировала заместитель председателя комитета по делам образования Челябинска Лариса Манекина.

Сообщение отредактировал Shark528: 01 Февраль 2017 - 20:29


#66 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:41

подала заявление в школу по прописке через портал госуслуг. там был пункт, параллель и класс - обязательные поля. написала 1 класс, параллель - А. надеюсь угадала.

Сообщение отредактировал din_ka: 01 Февраль 2017 - 21:41


#67 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:25

В нашей новой школе в Парковом хотят открыть 8 первых классов на 240 человек, помимо детей по прописке они летом откроют и городской набор. Вот не знаю хватит ли этих 240 мест...

#68 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:00

раз параллели присутсвуют, то правильно и ажиотаж  - к учителю

#69 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:20

Хотела написать заявку с мобильного приложения госуслуг, но не смогла. Вечером с компа пришлось. Там оказывается скан свид-ва о рождении надо.

#70 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияНаталика сказал:

Там оказывается скан свид-ва о рождении надо.
ну вот, а в новостях трубят, что просто)

#71 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 06:17

на сайте школы еще в списке документов нужна справка о регистрации ребенка по месту жительства. неожиданно)
и что еще меня удивило. заявления начинают принимать с 1 февраля, но часы работы приемной комиссии ЧТ с 14-16 .

Сообщение отредактировал din_ka: 02 Февраль 2017 - 06:18


#72 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:09

На сайте школы вроде бы указывается какой учитель какой класс набирает (А, Б, В), а дальше уже отзывы об учителях на форумах :)
И выбор родителей, говорят еще, не во всех школах учитывается хотя в заявлении  можно указывать какой угодно класс. В школе по нашей прописке прежде чем подать документы нужно было записаться на встречу с директором, на этой встрече мне сказала, что будет собрание с учителями и на этом собрании можно уже определится к кому отдать ребенка, пожелания учтут.

Девушки, желаю вам попасть и в школу, и к учителю выбранным! И без лишней нервотрепки этот волнительный период пройти!! :)
Как вспомню мои переживания при поступлении в школу............... Ни за что еще раз такое пройти не хочу)

#73 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

На сайте школы вроде бы указывается какой учитель какой класс набирает (А, Б, В),
в интересующей меня школе вообще еще сами не знает кто будет набирать


Просмотр сообщенияИюньская сказал:

В школе по нашей прописке прежде чем подать документы нужно было записаться на встречу с директором, на этой встрече мне сказала, что будет собрание с учителями и на этом собрании можно уже определится к кому отдать ребенка, пожелания учтут.
Ну в вашей школе к одной учительнице давно уже все расписано в этом году...

#74 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:38

Мы завтра только пойдем..у нас в пятницу приемный день...У нас по прописке говорят максимум 30 чел набирают...так что ажиотажа не жду...

#75 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияalisha сказал:

У нас по прописке говорят максимум 30 чел набирают...так что ажиотажа не жду...
Почему? 30 не наберется, думаешь?

#76 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:43

нет всего набирают 100 чел...4 класса, а по прописе обычно не больше 30 а обычно меньше - мало домов прикреплено (это учителя из школы сказали).. я вот о чем..

Сообщение отредактировал alisha: 02 Февраль 2017 - 11:44


#77 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:52

Я тут спрашивала насчёт прописки. Соседи, кто подаются в этом году в школу по нашему месту жительства, сказали, что зеленка на квартиру школу не устроит, только регистрация. Но знающие люди говорят, что это незаконно и можно опротестовать, если есть силы и желание. Но мы, думаю, не пойдём в ближайшую школу, она у нас переполнена, так что ради неё точно не будем прописываться.

#78 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияalisha сказал:

нет всего набирают 100 чел...4 класса, а по прописе обычно не больше 30 а обычно меньше - мало домов прикреплено (это учителя из школы сказали).. я вот о чем..
Это я всера новостей насмотрелась какое убийство по прописке в Еб-ге)

#79 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:08

А в наш лицей ажиотаж не бывалый в этом году , очень много и по прописке и те кто делает прописку на время, мне вообще ни чего не обещают даже что мы проходили на курсы 2 года, но сказали что сделают все сто бы попали, очень все это не радует , сильно переживаю)

#80 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Февраль 2017 - 11:36) писал:

Ну в вашей школе к одной учительнице давно уже все расписано в этом году...
Форумские слухи)))  К ней на курсы подготовительные записывались заранее.
В этом году приятельница водит ребенка на курсы к учителю вообще не набирающему 1 класс, так что и часть этих детей попадет к одной из трех. Как тут можно заранее что то расписать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных