Перейти к содержимому


Идем В Школу: В 6 лет Или 7?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#81 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:27

В наше время, мне кажется, не принято как-то было уроки с детьми учить. По моим воспоминаниям, это было практически полностью отдано на самост. баланс.

#82 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:28

У меня муж и говорит, что надо раньше т.к армия.

#83 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:41

Shark528, просто ты часто упоминаешь его строгие требования к одежде, успеваемости в школе

#84 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:02

Беладонна, это просто он как-то на 5 курсе университета конкретную глупость сделал, во видимо это и сказывается.

#85 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:08

А сколько лет сейчас учатся школьники? 11? Помню одно время шли разговоры про 12 лет обучения в школе.

#86 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:50

11, если 12 то это что же в армию перед последним классом забирать будут?... В хохляндии уже давненько 12 лет, но там идут с 6 лет.

#87 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2015 - 10:33

В армию никто после выпускного не забирает. Мальчикам дают время на поступление. А зачисление в вузы все равно до сентября уже происходит.

#88 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:33

ну вот мужа моего в свое время чуть не "загребли", еле еле договорились, чтобы время дали на поступление

#89 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияНатусечка (18 Июль 2015 - 10:33) писал:

В армию никто после выпускного не забирает. Мальчикам дают время на поступление. А зачисление в вузы все равно до сентября уже происходит.
не знаю как сейчас,а когда я школу заканчивала,то мальчика с параллельного класса сразу после выпускного в армию забрали.

#90 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияАнютка (17 Июль 2015 - 16:22) писал:

Я на счет Даньки, он октябрьский, даже не сомневаюсь, отдам почти в 7 лет (6,11 будет в сентябре получается). А вот по поводу Димы мы с мужем мучаемся сомнениями. Он февральский и если отдать в 7 с половиной то закончит в 18 и фиг знает что там будет с армией, знаю несколько случаев когда парню в 18 лет не дали шанса на поступление, сразу в военкомат, правда там не школа была а колледж. Два моих племяша, оба декабрьские ходят (точнее младший в этом году пойдет) в школу с 6,5 лет, и хоть ребята хваткие и "острые", но к школе не готовы в психологическом плане совершенно...Я все же сторонница еще на год ребенку детство продлить.
у нас Тим тоже февральский (а Даня так вообще в начале января), у меня даже и мысли не возникло в 6,5 его в школу отправлять :)  Это ж получается в следующем году!!! ой...не... сомневаюсь что ему будет на пользу ранний поход в школу.
А сам Тим хочет быть ШКОЛЬНИКОМ :)))

Сообщение отредактировал Наталика: 18 Июль 2015 - 22:40


#91 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:18

кстати! племянник мой! в том году же поступал, ему 1 июня 18 лет исполнилось, его призвали, не дали время на поступление, но он аллергик, поэтому пронесло

#92 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияMariel (14 Сентябрь 2015 - 15:20) писал:

Anastacia, я начала сомневаться, готова ли Варвара к школе в следующем году, ей ведь 6,10 будет.
А почему сомневаешься? Вроде Варя-активная девочка,да и подготовка наверняка уже хорошая

#93 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:55

Ibiza, готовность к школе в себя много же включает, интеллектуально ребенок может быть готов (считает, читает, имеет хороший словарный запас и кругозор), а психологически - нет, и дело тут не в активности. Там много всего намешано, в том числе и созрели ли процессы определенные в нервной системе или нет, ну это грубо говоря. Конечно еще год впереди, посмотрим, но пока именно в плане уверенности в себе, в способности идти на контакт, в развитии речи я вижу, что ей это сложно дается. И мнение психолога таково, что стоит задуматься, есть ли смысл "гнать впереди паровоза".

#94 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияЛиЛи (03 Март 2014 - 21:48) писал:

у нас, получается, почти в 7 пойдет.
мы-ноябрьские.
все-таки, выходит,что в 7,10 идем. Вот думаю, не поздно?
а-то у нас часть родителей октябрьских- ноябрьских детей перевели их в другую группу,чтобы в школу раньше пойти...А мы сидим еще 3 года.
Я задумалась , отчего так?
Стоит ли менять группу?
Что делать,девочки?Я в растерянности. Муж говорит, в 6,10 пусть идет в школу, чтобы сразу в армию не забрали...короче, тоже вносит зерно сомнения...

#95 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:29

ЛиЛи, я пока в раздумьях.
Но сейчас мы в старшей группе. т.е. школа нас ждет через 2 года в почти 7 лет.
Если будут не готовы, то надо воздействовать на мужа и еще год в садике.
Хотя не особо хочется сейчас в группы идти, в которые мы попадем, если останемся еще на год в садике.

#96 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:30

ЛиЛи, ты же писала, что вас уже в старшую перевели или вы обратно?

#97 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:35

ЛиЛи, Лиан, поздно для чего?
Есть у вас психолог в садике?
Конечно в 5 лет эти тесты мало информативны, но может стоит попросить посмотреть ребенка. Развитие у него должно быть не на 4-5 лет, а на 5-6, если вы хотите отдать в неполные 7.

Я сама была практически уверена, что Варя готова к школе - интеллектуально, морально, с усидчивостью проблем нет, с принятием правил, выполнением домашки, с мотивацией.
И думала так ровно до того, как своими глазами не увидела, как она общается с психологом (человеком для нее незнакомым). И я задумалась, а как ей будет в школе, будет ли комфортно, а будет ли она чувствовать себя успешной? Как она будет общаться с учителем? Ну и плюс некоторые процессы психики у нее на свой возраст, а не с опережением, как нужно, если мы идем в 6.

Самый младший ребенок он и есть самый младший. Как выстроятся отношения с ребятами, особенно у мальчика, с их стремлением к лидерству. Если Дениска, к примеру, будет ниже всех, чуть медленнее, слабее в силу возраста? Как он будет реагировать?
Спроси его, что лучше - быть самым младшим в группе или самым старшим, что ответит?

Про армию, на сколько мне известно, пока школу не закончит, его не призовут, и есть лето на поступление.

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#98 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияShark528 (14 Октябрь 2015 - 00:30) писал:

ЛиЛи, ты же писала, что вас уже в старшую перевели или вы обратно?
в старшей мы.
Говорят, 3 года еще в садике будем. Считай, по возрасту в 7,6 будет на выпуске. К школе 7,10.

#99 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:41

Как так?
Средняя-старшая-подготовительная.
Ксюша тоже в старшей. В школу через 2 года

#100 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:42

ЛиЛи, старшая это 2 года до школы, Лиан.
Правильно Настя пишет - средняя - старшая - подготовительная - школа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных