Перейти к содержимому


Ангина

симптомы лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:31

а по-моему, давно уже не делают ))) взрослым, по крайней мере.
ну, я с ангинами давно не встречалась (ТТТ), пойду у подруги-ЛОРа спрошу.

#42 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:33

Как у взрослых на практике - не знаю, детям пока рекомендуют.

#43 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:39

говорит, если полный курс антибиотиков своевременной пройден, если нормальные анализы и жалоб нет, то не назначают.
ну в принципе, как всегда и было (у взрослых).

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

, если нормальные анализы
оак ? или что-то еще?

#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:50

а может быть такой исход, что назначенный АБ не подошел?
я так поняла, этот мазок и берут, чтобы понять какими АБ лечиться наверняка.
И сколько обычно этот анализ готовится?

#46 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:12

вовсе нет ) это просто бак.посев на дифтерию ("есть" - "нет"), готовится несколько дней.
назначается антибиотикотерапия по стандарту.

общий анализ крови, мочи.

#47 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

а может быть такой исход, что назначенный АБ не подошел?
а тут)

через сколько дней бить тревогу, в случае если назначенные  АБ не работают?

#48 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:32

мне не ставили укол.
объяснили, как Желудь, написала.

#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:22

Могу предположить, что это методика изжила себя, доказав свою неэффективность. Т.е. если ставили в последнее время, то по иннерции.
По большому счету, конечно, лучше рациональная и законченная антибактериальная терапия и мониторинг на предмет осложнений после перенесенной ангины - ЭКГ, ЭхоКГ, биохимия крови.

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:52

Приходила МС, взяла мазок. Зашугала дифтерией. Как это страшно, спросила про прививку акдс, когда в посл.раз ставила.
Строго постельный режим, питье и по раз 10 продолжать смывать налеты.Жутко стало от информации про дифтерию....
АБ начали работать вроде.... Лучше сегодня по самочувствию, по горлу так же все. Страшное и болезненное.

#51 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:21

Тоже назрел вопрос про ангину. Горло побаливало пару дней, леденцами лечилась. А вчера сильно заболело! С фонариком у зеркала посмотрела - на миндалине небольшие овальные образования есть, но не на поверхности, а как бы глубже "в слизистой". Полоскала календулой, днем септолете и доктор мом - леденцы, на ночь фарингосепт. И сегодня утром поняла, что мне не лучше. Температуры нет. Воспаление не проходит и опускается ниже (грудной сбор начала пить), голос уходит.. Не удержалась - антибиотик рано утром зажевала, т.к. страшно. После этого полегче..
Приходила врач, утверждает, что это не ангина, антибиотик пить не нужно. Что "это" конкретно, она не сказала. Я вызывала врача не по прописке, и она была так "поглощена" этим фактом, что никаких рекомендаций, кроме Граммидина не дала. До больницы по прописке ехать - страшно подумать, я даже холодильник когда открываю и от него веет морозцем, сразу чувствую всю уязвимость горла и легких. НО, видимо, завтра придется (сегодня мой терапевт уже не работает).
Сижу в раздумьях, насчет анатибиотика.. Врач не по прописке доверия не вызывает (она сто лет терапевт у семьи моего МЧ, и периодически сильно косячит с диагнозами, в том числе выписывает "как здорового" человека с воспалением легких), до завтра надо как-то дожить ( и что-то есть)))), положительная динамика стала появляться после антибиотика, но злоупотреблять не хочется..

Ах,да! Еще брызгаю Йокс - после него облегчение! и прополисом периодически смазываю горло.

Сообщение отредактировал krasavitsa: 01 Апрель 2014 - 14:26


#52 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:39

из нетрадиционных полосканий при ангине нашла рецепт заваривания палочек гвоздики: 10-12 шт на стакан кипящей воды. У меня, возможно и не ангина, но помогает неплохо.

#53 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияkrasavitsa (01 Апрель 2014 - 16:39) писал:

из нетрадиционных полосканий при ангине нашла рецепт заваривания палочек гвоздики: 10-12 шт на стакан кипящей воды. У меня, возможно и не ангина, но помогает неплохо.
наверное, не ангина.
п.ч. при ангине действуют как правило только АБ.

Просмотр сообщенияkrasavitsa сказал:

до завтра надо как-то дожить ( и что-то есть)))), положительная динамика стала появляться после антибиотика, но злоупотреблять не хочется..
так вы начали прием АБ? Если да, то его нужно завершать, а не бросать на начале или половине пути. Тогда смысл вообще было начинать пить? так с АБ нельзя.

#54 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:04

да, начала прием АБ.

про заваренную гвоздику писала, как средство для полоскания, а не основного лекарства.

#55 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:01

А я теперь на случай необходимости своих на экоантибиотики перевела. Эффективность такая же как и у классического антибиотика, но в составе есть пребиотик, и можно не бояться дисбактериоза после приема таблеток, это наша участковая надоумила.

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияЗолушка (28 Сентябрь 2015 - 06:01) писал:

А я теперь на случай необходимости своих на экоантибиотики перевела. Эффективность такая же как и у классического антибиотика, но в составе есть пребиотик, и можно не бояться дисбактериоза после приема таблеток, это наша участковая надоумила.
А вы экоантибиотики не по назначению врача принимаете?

#57 Гость_Lara13

Гость_Lara13
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияЗолушка (28 Сентябрь 2015 - 06:01) писал:

А я теперь на случай необходимости своих на экоантибиотики перевела. Эффективность такая же как и у классического антибиотика, но в составе есть пребиотик, и можно не бояться дисбактериоза после приема таблеток, это наша участковая надоумила.
Все бы хорошо, но что-то сомнительно. Разные группы антибиотиков, производимые разными компаниями, выпускает НАША ОДНА?
Или снова нас используют как подопытных кроликов?

#58 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияMarina (29 Сентябрь 2015 - 17:50) писал:

А вы экоантибиотики не по назначению врача принимаете?
Нет, конечно, они продаются только по рецепту, а значит назначение врача – обязательно.


#59 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияLara13 (06 Октябрь 2015 - 14:17) писал:

Все бы хорошо, но что-то сомнительно. Разные группы антибиотиков, производимые разными компаниями, выпускает НАША ОДНА? Или снова нас используют как подопытных кроликов?


И в чем проблема? Вас же не смущает, что кампания Лек ДД Словения, производит и амоксиклав, и гентомицин, и эдицин? При чем здесь разные группы антибиотиков? А слово "НАША" - меня радует , а не смущает, поверьте!Иногда наши препараты стоят дешевле чем импортные, но это отнюдь не значит, что они хуже!

#60 Гость_Lara13

Гость_Lara13
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияЗолушка (06 Октябрь 2015 - 18:12) писал:

:)


И в чем проблема? Вас же не смущает, что кампания Лек ДД Словения, производит и амоксиклав, и гентомицин, и эдицин? При чем здесь разные группы антибиотиков? А слово "НАША" - меня радует , а не смущает, поверьте!Иногда наши препараты стоят дешевле чем импортные, но это отнюдь не значит, что они хуже!
Меня смущает Ваша осведомленность в вопросе антибиоткиков,  а так же средства и манера реагирования. А то, что стоимость дешевле- так не об этом речь вообще. :D





Темы с аналогичным тегами симптомы, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных